«Спартак» поставил на игру в Махачкале группу молодежи и оказался прав - 3:1

«Спартак» виделся фаворитом в своей кубковой группе.




«Спартак» поставил на игру в Махачкале группу молодежи и оказался прав - 3:1
Фото ФК "Спартак"

Командой, которая имела больше всех шансов на первое место. Так и случилось. Не без проблем, не без личного противостояния с махачкалинским «Динамо» и хорошей победы на поле дагестанского клуба – 3:1. Да. И с вернувшимся на бровку поля главным тренером Деяном Станковичем.

Конечно, можно напомнить, что красно-белые и в минувшем сезоне становились первыми в группе, причем, более уверенно, а потом пытались пробиться в Суперфинал через Путь регионов, но так до главного матча за Кубок и не добрались. Но, вчера – это вчера. Посмотрим, что будет на сей раз. Хотя, уже на следующем этапе турнира в соперниках будет «Локомотив». Мог им стать и ЦСКА, чего ждали поклонники обеих команд, но мне, к примеру, очень интересно посмотреть и на это противостояние. «Локомотив» играет очень симпатично и, что еще более важно – с молодыми российскими исполнителями. Михаилу Галактионову, как главному тренеру, удалось собрать такой «оркестр» исполнителей, который смотреть на поле – одно удовольствие. Не случайно «Локомотив» - лидер чемпионата, единственная команда, которая не потерпела ни одного поражения, забила наибольшее число голов.

Так что, соперник у спартаковцев в ¼ финала плей-офф пути РПЛ окажется непростым. По регламенту команды встретятся дважды: в период с 4 по 6 ноября и 25-27 ноября. Эти матчи пройдут уже перед закрытием осенней части сезона, так что насколько оптимальными тогда окажутся составы, сказать сложно. Да и надо помнить, что проигравший в этих двух встречах, не вылетит из Кубка, а всего лишь опустится в нижнюю часть сетки – в Путь регионов. «Спартак» год назад эту историю проходил, когда проиграл в плей-офф «Ростову». Затем, правда, красно-белые играли очень неплохо, но в финале Пути РПЛ опять попали на «Ростов» и опять проиграли. А сегодня ростовчане, это уже к слову, играют с «Пари НН» на своем поле и в случае поражения вообще могут сойти с кубковой дистанции. А могут наоборот попасть в Путь регионов, что более реально, затем успешно пройти своих соперников в Пути регионов, ожидая встретить на своей кубковой дороге «Спартак». Почему нет?

Но вчера «Спартак» действительно порадовал. И счетом, и тем, как выглядела команда, в которой впервые в основном составе вышли 18-летние Массалыга и Добродицкий. А затем Массалыга (с передачи Дмитриева) и уже сам Дмитриев забили по голу, открыв счет своим голам за «Спартак». И, конечно, нельзя не вспомнить шикарно выполненный штрафной удар Маркиньосом…

Мне сейчас могут возразить, что особенно восторгаться голами молодых спартаковцев не стоит, рановато, соперник был не в лучшем составе и прочее.. Не удивлюсь этому скептицизму, поскольку молодые российские футболисты в «Спартаке» все время как бы сидят в засаде. Выйдут-не выйдут. Где-то рядом с составом, но не в нем. А, если и выходят, то на несколько минут, не успевая толком и оглядеться на поле. Разве что Дмитриев получает какое-то небольшое время, выходя на замены. Масалыга, Гузиев и даже Зорин, вроде уже успевший и в арендах побывать, получают редкие минуты в чемпионате. И в тоже время мы говорим о прогрессе молодых в других ведущих клубах. В том же «Локомотиве», напомню, с которым предстоит играть на следующем этапе Кубка.

Кстати, после субботней встречи с «Оренбургом» на своем поле, спартаковцев ждет очень непростой отрезок сезона. Во многом определяющий для осеннего этапа. После матча с «Оренбургом», в котором надо обязательно брать три очка, учитывая еще и предстоящие поединки, в которых трудно не потерять очки, красно-белые 2 ноября играют в Краснодаре. Затем – первая игра с «Локомотивом» на Кубок и после нее 9 ноября – матч на выезде с «Ахматом». Тот еще «подарок». Затем, короткий вдох-выдох, пауза на игры сборной и после нее сразу же поединок с ЦСКА 22 ноября. После этого дерби – вторая встреча с «Локомотивом» на Кубок. А 30 ноября - интереснейшая встреча в Калининграде с «Балтикой». И на закуску этой части сезона – 6 декабря старейшее столичное дерби с «Динамо». Правда, на «Лукойл Арене».

Любопытная концовка осенней части сезона, не правда ли? А вот после нее и посмотрим, и посчитаем, и сделаем какие-то выводы. И по игрокам, и по будущим трансферам, и по тренерскому штабу. И вообще поговорим о том, каким ждать «Спартак» после очередной долгой зимней паузы.

Читайте также:
0 / 0
2285 24
Футбольные новости
54 0

Агент Глебова: ужесточение лимита положительно повлияет на развитие молодых

Агент Антон Железняков, представляющий интересы защитника «Ростова» Виктора ...

116 0

Губерниев назвал игроков ЦСКА слабаками из-за «нежелания» бороться за бронзу

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о матче 27-го тура ...

386 4

Семшов заявил, что его удивляют финансовые запросы игроков «Локомотива»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался и ...

378 3

Таранов: Данилов — самое яркое пятно в игре ЦСКА, он способен переплюнуть Дивеева

Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о молодом защитнике «армейцев» ...

215 2

Гришин: «Галактионов уже третий год плохо готовит команду к завершающей части чемпионата»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московский ...

106 0

«Монако» сыграл вничью с «Тулузой» в матче Лиги 1

«Монако» на выезде сыграл вничью с «Тулузой» в матче 31‑го тура чемпионата Франции ...

114 0

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» и вышел в финал Кубка Англии

«Манчестер Сити» одержал победу над «Саутгемптоном» в полуфинальном матче Кубка ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.4%
Популярное
9311 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12050 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32686 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8686 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23611 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают