Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что абсолютное большинство национальных футбольных федераций выступает за возвращение России на международную арену.
— Количество стран, поддерживающих возвращение России, увеличилось или уменьшилось?
— Этот вопрос делится на две части — страны и федерации. Абсолютное большинство национальных футбольных федераций выступает за возвращение России. В том числе это футбольные федерации европейских стран, которые резко против нашего участия в международных соревнованиях. Дальше возникает вопрос, как технически организовать возвращение и появляется давление политических властей на УЕФА в частности. Противоречие здесь в том, что УЕФА принял решение об отстранении России, не посоветовавшись с футбольными федерациями. А сейчас УЕФА говорит, что им сначала нужно посоветоваться. Ну, пусть посоветуются, — сказал Митрофанов.
Напомним, сборная России по футболу и все российские команды были отстранены от международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года. национальная команда уже пропустила ЧМ-2022 и ЧЕ-2024, также сборную России не допустили до участия в отборе на ЧМ-2026.
Скандальный эпизод произошел в матче 34-го тура английской Премьер-лиги «Вест Хэм» ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил «Матч ТВ», что расстроен ничейному ...
«Спартак» сегодня играет в Нижнем Новгороде с «Пари НН».
Правила поведения зрителей на спортивных соревнованиях и список запрещенных к ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с «СЭ» оценила работу ...
Правительство РФ расширило перечень духовых инструментов, которые болельщики ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
СМИ: От «Тоттенхэма» до звезды «Крыльев». Олейников – топ!
Скандал в АПЛ: футболист выбил мяч рукой, но судья не назначил пенальти, а VAR признал такое решение правильным
Смородская призвала уволить Челестини: «Не помню ЦСКА в таком раздрае, мне их очень жаль»
«Мне не нравится слово «кризис». У нас сложный период. В конце концов, это мой первый год в России» — Челестини
ЦСКА не смог победить «Рубин» в матче 27-го тура РПЛ