Молодежная сборная РФ рассказала о готовности к игре с латвийцами в Ростове

  • Эта статья в архиве

Молодежная сборная России готова сыграть с командой Латвии в пятницу на «Ростов Арене», сообщил на пресс-конференции в четверг тренер молодежной сборной России по футболу Михаил Галактионов.



Галактионов отметил, что состояние игроков перед матчем оптимальное. «Какие-то маленькие болячки, наверное, у каждого есть. Но не критичные, это не мешает подготовке и участию в завтрашней игре. Мероприятия, которые мы запланировали, выполнили. Завтрашняя игра покажет, что мы наработали. Естественно, все футболисты понимают значимость предстоящего матча», - сообщил он.

Игрок команды Никита Калугин рассказал о настрое команды перед предстоящей игрой. «Я думаю, что мы хорошо подготовились и завтра покажем, на что способны. Нам нужна только победа», - сказал он.

Михаил Галактионов назвал соперников, молодежную сборную Латвии, организованной и дисциплинированной командой, которая играет «достаточно дерзко». «С одной стороны, мы к ним относимся с уважением. С другой, разобрали и понимаем, как против них играть, что надо предлагать», - добавил он. Тренер отметил, что есть индивидуальные неплохие футболисты, на которых стоит обратить внимание, но сборная Латвии - это та команда, которая сильна именно как команда.

«Матч между молодежными сборными России и Латвии – это действительно большое спортивное событие не только в области, но и в России. Болельщиков ожидает насыщенная развлекательная программа. Футбол является базовым видом спорта на Дону, он объединяет большое количество спортсменов и приверженцев здорового образа жизни», - отметил министр спорта и физической культуры Ростовской области Самвел Аракелян.

Игра молодежных сборных России и Латвии пройдет на стадионе «Ростов Арена» в пятницу, перед матчем состоится концерт. Будет организована зона тематического фуд-корта и атрибутики сборной, розыгрыш призов и автограф-сессии. Сейчас молодежная сборная России находится на второй строчке в пятой отборочной группе к чемпионату Европы 2021 года. Первое место с отрывом в два очка принадлежит Польше.

Читайте также:
0 / 0
220 0
Футбольные новости
47 0

Даниил Хлусевич: «Мое будущее на 100 процентов связано со «Спартаком»

Защитник «Спартака» Даниила Хлусевич прокомментировал ничью в товарищеской ...

46 1

СЭ: Михаил Игнатов успешно прошел медосмотр для перехода в «Сочи»

Как стало известно, экс-полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов успешно прошел ...

99 0

Дмитрий Хомуха: Внутренние резервы ЦСКА возместят уход некоторых футболистов

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха прокомментировал уход из команды ряда ...

108 0

Смолов впервые высказался о драке в «Кофемании»

Экс-нападающий «Краснодар» Федор Смолов сделал заявление о скандале с его ...

138 3

Тюкавин считает, что «Динамо» начинают опасаться

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с «СЭ» высказался о задержке ...

470 22

«Зенит» — «Балтика»: Вега и Глушенков появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

139 2

Давид Бязров продолжит карьеру во Владикавказе

Футбольные клубы «Зенит» и «Алания» достигли соглашения о переходе вратаря.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.3%
Оптимист
16.7%
Реалист
32%
Даже не знаю
14.9%
Популярное
35999 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18751 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9207 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6526 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

28243 190

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают