Немного о Гончаренко и "новых" тренерах от вечных паникеров

  • Эта статья в архиве

Мнение посетителя bobsoccer.ru


Добрый день!
Ну что, заждались тут некоторые наши болельщики, аж на два месяца паузу взяли, никак Гончаренко повода не давал. А тут, такой подарок. Визг после матча стоял такой от них, прям почти на грани вылета в ФНЛ.

Если с Загребом получилось почти все, кроме как забить, то в Голландии команда игру проиграла по всем статьям. Бледно выглядели все. Причина - да всего понемногу, где-то усталость, где-то звездняк, где-то Гончаренко напортачил. Это футбол.

Впереди важные матчи и когда-то же должны были проиграть и прервать 8 матчевую беспроигрышную серию с качественным футболом. Случилось это в Голландии.

Сейчас важно по максимуму набраться сил в паузе и двигаться дальше.

Но, вернемся к нашим болельщикам, которые как таксисты и парикмахеры. Они все всегда знают и естественно у них главный виновник - Гончаренко.

С одной стороны, их довод вполне убедителен и объективен.."Гончаренко ОБЯЗАН выигрывать у абсолютно всех команд с разгромным счетом при остроатакующем футболе с максимальной ротацией. "
Это вполне логично и соответствует современным нынешним тенденциям мирового футбола. Так действуют все хорошие тренеры в Европе у которых самый молодой состав в еврокубках. Если тренер хороший, то он из любого состава сделает команду, которая спокойно возьмет, и чемпионат, и еврокубок.

С другой стороны, на вопрос, "кого именно надо пригласить в ЦСКА?", пошли ряд интересных и перспективных предложений от самых ярых сторонников ухода Гончаренко:

1. Андрей Талалаев - Пытался два года вывести Тамбов в РПЛ - неудачно. Удачно вывел Крылья Советов из РПЛ в ФНЛ. В еврокубках с Армянским Пюником вылетел от Маккаби в третьем раунде ЛЕ. Стиль игры - атакующий.

2. Валерий Карпин - Во втором отборочном розыгрыше нынешней ЛЕ, в матче с Маккаби, Ростов блестяще прошел в следующий раунд к экранам телевизоров. Не менее значимые достижения были с Санкт-Галленом 1-1 и 4-2. Стиль игры - атакующий.

3. Курбан Бердыев - это действительно хороший специалист, за исключением того, что он хочет управлять полностью трансферами. А все здравомыслящие руководители прекрасно понимают, к чему это приведет. Именно поэтому его и не приглашают никуда. Ну и то, как он справился с Рубином у которого были сопляки, говорит о многом. Стиль игры - острооборонительный автобус, в который врезался троллейбус на трамвайных путях. Критика тренера начнется примерно через 10-15 минут первой же игры.

4. Слуцкий Леонид - тут без комментариев. Виттес и Халл все показали о его уровне.

5. Николич - из очередной серии автобусов. Очень забавно наблюдать, как его сторонники ставят в пример матчи с Баварией, Атлетико и Загребом, напрочь забывая о Сочи, Роторе. Разница между этими матчами одна. В ЛЧ он спокойно выкатывает автобус и действует на контратаках, а в матчах где нужно играть в атаку, Локомотив превращается в тыкву. Он не способен поставить атакующий стиль в принципе.

6. Неизвестный иностранный тренер - тут ждем интересных предложений для разбора.

Выводы:

Вот таких вот специалистов предлагают нам критики Гончаренко. Сами понимаете, что будет с ЦСКА, пригласи таких специалистов, особенно в разгар перестройки и отсутствия финансов. Уверен, что со всеми была бы борьба за зону стыков.

О главном.

Безусловно, у Гончаренко бывают ошибки, как и у любого другого тренера. Ошибки эти свойственны стилю игры. Если мы хотим атакующий футбол, то надо быть готовым, что периодически мы будем влетать всяким автобусам. Это классика жанра. Каждая команда в мире на это попадает. В мире нет тренеров, которые не проигрывают.

Сейчас у ЦСКА появились деньги и команда начала укреплять позиции точечно, а не массово, как два года назад. И это дает уже результат, хотя по факту пришли всего два новичка, поскольку Фукса нет, а с Гайчем еще работать и работать. Но команду надо и дальше укреплять, а с кем-то расстаться, зимой по возможности купить замену Влашичу, игрока в центр, укреплять фланговых защитников.

Работы Гончаренко и ТШ предстоит много, фактически, предыдущие полтора сезона - это лишь стажировка для футболистов на пригодность. Настоящий спрос с него можно проводить только в следующем сезоне, о чем все и предупреждали летом 2018 года. Два-три года - это тот срок, когда из самой молодой команды Европы, формируется уже состоявшийся коллектив.

А пока смотрим и наслаждаемся футболом.

Немного о Гончаренко и новых тренерах от вечных паникеров
Автор фото: Ольга Торопова

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
6373 144
Футбольные новости
472 7

Канада и Босния и Герцеговина сыграли вничью в матче ЧМ-2026

Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

695 1

«Краснодар» начал переговоры по нападающему «Интернасьонала» — источник

«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...

482 1

Круговой оценил уровень дебютанта сборной России Ибрагимова

Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...

263 0

Арбитр Федотов высказался об удалении Монтеса в матче открытия ЧМ-2026 Мексика — ЮАР

Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...

177 5

Тошич: со сборными России и Сербии ЧМ-2026 был бы ярче и интереснее для всех

Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...

258 0

«Сочи» объявил об уходе Мартина Крамарича

Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...

1109 49

Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»

Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.6%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.7%
Популярное
19467 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6142 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8200 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

18983 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают