Немного о Гончаренко и "новых" тренерах от вечных паникеров

  • Эта статья в архиве

Мнение посетителя bobsoccer.ru


Добрый день!
Ну что, заждались тут некоторые наши болельщики, аж на два месяца паузу взяли, никак Гончаренко повода не давал. А тут, такой подарок. Визг после матча стоял такой от них, прям почти на грани вылета в ФНЛ.

Если с Загребом получилось почти все, кроме как забить, то в Голландии команда игру проиграла по всем статьям. Бледно выглядели все. Причина - да всего понемногу, где-то усталость, где-то звездняк, где-то Гончаренко напортачил. Это футбол.

Впереди важные матчи и когда-то же должны были проиграть и прервать 8 матчевую беспроигрышную серию с качественным футболом. Случилось это в Голландии.

Сейчас важно по максимуму набраться сил в паузе и двигаться дальше.

Но, вернемся к нашим болельщикам, которые как таксисты и парикмахеры. Они все всегда знают и естественно у них главный виновник - Гончаренко.

С одной стороны, их довод вполне убедителен и объективен.."Гончаренко ОБЯЗАН выигрывать у абсолютно всех команд с разгромным счетом при остроатакующем футболе с максимальной ротацией. "
Это вполне логично и соответствует современным нынешним тенденциям мирового футбола. Так действуют все хорошие тренеры в Европе у которых самый молодой состав в еврокубках. Если тренер хороший, то он из любого состава сделает команду, которая спокойно возьмет, и чемпионат, и еврокубок.

С другой стороны, на вопрос, "кого именно надо пригласить в ЦСКА?", пошли ряд интересных и перспективных предложений от самых ярых сторонников ухода Гончаренко:

1. Андрей Талалаев - Пытался два года вывести Тамбов в РПЛ - неудачно. Удачно вывел Крылья Советов из РПЛ в ФНЛ. В еврокубках с Армянским Пюником вылетел от Маккаби в третьем раунде ЛЕ. Стиль игры - атакующий.

2. Валерий Карпин - Во втором отборочном розыгрыше нынешней ЛЕ, в матче с Маккаби, Ростов блестяще прошел в следующий раунд к экранам телевизоров. Не менее значимые достижения были с Санкт-Галленом 1-1 и 4-2. Стиль игры - атакующий.

3. Курбан Бердыев - это действительно хороший специалист, за исключением того, что он хочет управлять полностью трансферами. А все здравомыслящие руководители прекрасно понимают, к чему это приведет. Именно поэтому его и не приглашают никуда. Ну и то, как он справился с Рубином у которого были сопляки, говорит о многом. Стиль игры - острооборонительный автобус, в который врезался троллейбус на трамвайных путях. Критика тренера начнется примерно через 10-15 минут первой же игры.

4. Слуцкий Леонид - тут без комментариев. Виттес и Халл все показали о его уровне.

5. Николич - из очередной серии автобусов. Очень забавно наблюдать, как его сторонники ставят в пример матчи с Баварией, Атлетико и Загребом, напрочь забывая о Сочи, Роторе. Разница между этими матчами одна. В ЛЧ он спокойно выкатывает автобус и действует на контратаках, а в матчах где нужно играть в атаку, Локомотив превращается в тыкву. Он не способен поставить атакующий стиль в принципе.

6. Неизвестный иностранный тренер - тут ждем интересных предложений для разбора.

Выводы:

Вот таких вот специалистов предлагают нам критики Гончаренко. Сами понимаете, что будет с ЦСКА, пригласи таких специалистов, особенно в разгар перестройки и отсутствия финансов. Уверен, что со всеми была бы борьба за зону стыков.

О главном.

Безусловно, у Гончаренко бывают ошибки, как и у любого другого тренера. Ошибки эти свойственны стилю игры. Если мы хотим атакующий футбол, то надо быть готовым, что периодически мы будем влетать всяким автобусам. Это классика жанра. Каждая команда в мире на это попадает. В мире нет тренеров, которые не проигрывают.

Сейчас у ЦСКА появились деньги и команда начала укреплять позиции точечно, а не массово, как два года назад. И это дает уже результат, хотя по факту пришли всего два новичка, поскольку Фукса нет, а с Гайчем еще работать и работать. Но команду надо и дальше укреплять, а с кем-то расстаться, зимой по возможности купить замену Влашичу, игрока в центр, укреплять фланговых защитников.

Работы Гончаренко и ТШ предстоит много, фактически, предыдущие полтора сезона - это лишь стажировка для футболистов на пригодность. Настоящий спрос с него можно проводить только в следующем сезоне, о чем все и предупреждали летом 2018 года. Два-три года - это тот срок, когда из самой молодой команды Европы, формируется уже состоявшийся коллектив.

А пока смотрим и наслаждаемся футболом.

Немного о Гончаренко и новых тренерах от вечных паникеров
Автор фото: Ольга Торопова

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
6373 144
Футбольные новости
132 1

«Зенит» пытается вернуть своего воспитанника Кирилла Кравцова

Как утверждает Telegram-канал Убойная_сила, «Зенит» безуспешно пытается вернуть ...

688 14

«Монако» обыграл «ПСЖ» в матче Лиги 1. У Головина — гол, Сафонов пропустил три мяча

Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...

685 9

«ПСЖ» — «Монако»: Головин забил Сафонову спустя 24 секунды после выхода на поле

В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...

1744 14

Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...

2408 14

"Ситуацию необходимо закрыть миром" - Брейдо о высказывании Генича о вингере ЦСКА Глебове

Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире телеканала Матч Премьер ...

999 5

Источник: «Зенит» может приобрести чилийского полузащитника у «Бока Хуниорс»

Петербургский «Зенит» собирается начать переговоры с «Бока Хуниорс» из ...

261 0

Град голов и эмоций. Фоторепортаж с матча "Динамо" - "Спартак"

В четверг, 5 марта, в Москве прошло первое дерби 2026 года - "Динамо" принимало "Спартак" в ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
9.1%
Популярное
9882 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25944 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89092 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6768 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7525 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают