В ЦСКА рассказали, какие мероприятия проведут в честь 20-летия победы в Кубке УЕФА

20 лет назад, 18 мая 2005 года, ПФК ЦСКА стал первым клубом из России, завоевавшим европейский трофей – Кубок УЕФА.

Победа в Лиссабоне стала триумфом и гордостью всего российского футбола.

Клуб подготовил серию мероприятий, посвященных исторической дате, финалом которых станет матч с участием легенд ПФК ЦСКА и мировых звезд футбола, игравших против армейцев в том розыгрыше турнира.

На каждой домашней весенней игре ПФК ЦСКА в Российской премьер-лиге болельщики погрузятся в историю пути плей-офф в Кубке УЕФА. Обходная галерея ВЭБ Арены будет отсылать к памятным событиям одного из противостояний 20-летней давности, а фуд-корты предложат национальную кухню стран клубов-соперников. Помимо этого гостей ждут автограф-сессии с героями Кубка УЕФА-2005, выставка памятных артефактов, исторические фото-зоны и многое другое. Также будет выпущен специальный мерч и сувенирная продукция.

В течение весны ПФК ЦСКА запустит ряд спецпроектов, среди которых будет разнообразный документальный контент, фотовыставки в центре Москвы и музеях, арт-инсталляции в городе. Партнерами клуба выступают Департамент транспорта Москвы, Государственный центральный музей современной истории, аэропорт Шереметьево. Благодаря их участию состоится экспонирование Кубка УЕФА на станции метро «ЦСКА» и «Воробьевы горы», трофей также отправится в аэропорт Шереметьево – в первое место, куда армейцы привезли Кубок в 2005-м.

В Москве развернется масштабная рекламная кампания: поздравления для красно-синих можно будет увидеть на Останкинской башне, на зданиях Москва-Сити, рекламном фасаде Гидропроекта. Свое слово также «скажет» известный жителям столицы Смоленский метромост.

В составе ПФК ЦСКА 18 мая под руководством Валерия Газзаева сыграют: Игорь Акинфеев, Алексей и Василий Березуцкие, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Чиди Одиа, Ролан Гусев, Вагнер Лав, Даниэль Карвальо и другие легенды клуба.

Состав сборной Кубка УЕФА будет сформирован из мировых футбольных звезд, выступавших за «Челси», «Порту», «ПСЖ», «Бенфику», «Партизан», «Осер», «Парму» и «Спортинг».

В ЦСКА рассказали, какие мероприятия проведут в честь 20-летия победы в Кубке УЕФА
Фото: ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
1674 3
Футбольные новости
43 0

Никита Хайкин: «То, как «Буде» оборонялся против «Интера», стало залогом нашей победы»

Голкипер «Буде-Глимта» Никита Хайкин прокомментировал победу над «Интером» (2:1) в ...

42 0

В «Кайсериспоре» уволили главного тренера

В октябре 2025 года главным тренером «Кайсериспора» стал Радомир Джалович. Вчера, 24 ...

591 20

«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

2291 16

ПФК ЦСКА интересуется защитником «Пари НН»

Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.

387 3

В РПЛ заявили, что учитывают сложные погодные условия при подготовке к возобновлению сезона

В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...

337 6

Вратарь «Реала» Куртуа — о расистских оскорблениях: «В этот момент именно Винисиус решает, будем ли мы продолжать игру»

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...

1217 10

Роман Бабаев: Сделки по трансферам Козлова и Вахании никак не связаны

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
42.4%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
6.3%
Популярное
11164 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33856 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14434 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13807 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают