20 лет назад, 18 мая 2005 года, ПФК ЦСКА стал первым клубом из России, завоевавшим европейский трофей – Кубок УЕФА.
Победа в Лиссабоне стала триумфом и гордостью всего российского футбола.
Клуб подготовил серию мероприятий, посвященных исторической дате, финалом которых станет матч с участием легенд ПФК ЦСКА и мировых звезд футбола, игравших против армейцев в том розыгрыше турнира.
На каждой домашней весенней игре ПФК ЦСКА в Российской премьер-лиге болельщики погрузятся в историю пути плей-офф в Кубке УЕФА. Обходная галерея ВЭБ Арены будет отсылать к памятным событиям одного из противостояний 20-летней давности, а фуд-корты предложат национальную кухню стран клубов-соперников. Помимо этого гостей ждут автограф-сессии с героями Кубка УЕФА-2005, выставка памятных артефактов, исторические фото-зоны и многое другое. Также будет выпущен специальный мерч и сувенирная продукция.
В течение весны ПФК ЦСКА запустит ряд спецпроектов, среди которых будет разнообразный документальный контент, фотовыставки в центре Москвы и музеях, арт-инсталляции в городе. Партнерами клуба выступают Департамент транспорта Москвы, Государственный центральный музей современной истории, аэропорт Шереметьево. Благодаря их участию состоится экспонирование Кубка УЕФА на станции метро «ЦСКА» и «Воробьевы горы», трофей также отправится в аэропорт Шереметьево – в первое место, куда армейцы привезли Кубок в 2005-м.
В Москве развернется масштабная рекламная кампания: поздравления для красно-синих можно будет увидеть на Останкинской башне, на зданиях Москва-Сити, рекламном фасаде Гидропроекта. Свое слово также «скажет» известный жителям столицы Смоленский метромост.
В составе ПФК ЦСКА 18 мая под руководством Валерия Газзаева сыграют: Игорь Акинфеев, Алексей и Василий Березуцкие, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Чиди Одиа, Ролан Гусев, Вагнер Лав, Даниэль Карвальо и другие легенды клуба.
Состав сборной Кубка УЕФА будет сформирован из мировых футбольных звезд, выступавших за «Челси», «Порту», «ПСЖ», «Бенфику», «Партизан», «Осер», «Парму» и «Спортинг».
Фото: ПФК ЦСКА
Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...
«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде