В ЦСКА рассказали, какие мероприятия проведут в честь 20-летия победы в Кубке УЕФА

  • Эта статья в архиве

20 лет назад, 18 мая 2005 года, ПФК ЦСКА стал первым клубом из России, завоевавшим европейский трофей – Кубок УЕФА.

Победа в Лиссабоне стала триумфом и гордостью всего российского футбола.

Клуб подготовил серию мероприятий, посвященных исторической дате, финалом которых станет матч с участием легенд ПФК ЦСКА и мировых звезд футбола, игравших против армейцев в том розыгрыше турнира.

На каждой домашней весенней игре ПФК ЦСКА в Российской премьер-лиге болельщики погрузятся в историю пути плей-офф в Кубке УЕФА. Обходная галерея ВЭБ Арены будет отсылать к памятным событиям одного из противостояний 20-летней давности, а фуд-корты предложат национальную кухню стран клубов-соперников. Помимо этого гостей ждут автограф-сессии с героями Кубка УЕФА-2005, выставка памятных артефактов, исторические фото-зоны и многое другое. Также будет выпущен специальный мерч и сувенирная продукция.

В течение весны ПФК ЦСКА запустит ряд спецпроектов, среди которых будет разнообразный документальный контент, фотовыставки в центре Москвы и музеях, арт-инсталляции в городе. Партнерами клуба выступают Департамент транспорта Москвы, Государственный центральный музей современной истории, аэропорт Шереметьево. Благодаря их участию состоится экспонирование Кубка УЕФА на станции метро «ЦСКА» и «Воробьевы горы», трофей также отправится в аэропорт Шереметьево – в первое место, куда армейцы привезли Кубок в 2005-м.

В Москве развернется масштабная рекламная кампания: поздравления для красно-синих можно будет увидеть на Останкинской башне, на зданиях Москва-Сити, рекламном фасаде Гидропроекта. Свое слово также «скажет» известный жителям столицы Смоленский метромост.

В составе ПФК ЦСКА 18 мая под руководством Валерия Газзаева сыграют: Игорь Акинфеев, Алексей и Василий Березуцкие, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Чиди Одиа, Ролан Гусев, Вагнер Лав, Даниэль Карвальо и другие легенды клуба.

Состав сборной Кубка УЕФА будет сформирован из мировых футбольных звезд, выступавших за «Челси», «Порту», «ПСЖ», «Бенфику», «Партизан», «Осер», «Парму» и «Спортинг».

В ЦСКА рассказали, какие мероприятия проведут в честь 20-летия победы в Кубке УЕФА
Фото: ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
1741 3
Футбольные новости
64 1

Костин надеется, что "Динамо" будет бороться за чемпионство в РПЛ

Московский футбольный клуб "Динамо" будет бороться за победу в Российской ...

82 1

Сафонов признан лучшим игроком «ПСЖ» в мае по версии Le Parisien

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов был признан лучшим игроком команды в мае ...

219 3

Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в кулуарах ПМЭФ заявил «Матч ...

218 3

Чистяков жестко ответил на критику Тедеева: «Боится признавать собственные ошибки»

Бывший спортивный директор «Акрона» Антон Чистяков ответил тренеру Зауру ...

103 0

Ротенберг пригласил футболиста Артема Дзюбу сыграть в хоккей

Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг в кулуарах ...

398 2

«Реал» может заплатить € 150 млн за Кварацхелию

Мадридский «Реал» может заплатить € 150 млн за переход крайнего нападающего «ПСЖ» ...

190 0

Круговой — о травме: мой нос в порядке и будет готовиться к следующим играм

Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой поблагодарил болельщиков за ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.9%
Да, но только плей-офф
5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.3%
Популярное
51643 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9031 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6822 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29226 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают