Новичок ЦСКА Секу Койта рассказал о своей адаптации в команде. Койта пополнил состав ЦСКА в летнее трансферное окно.
— Секу, расскажи, как проходит твоя адаптация в команде, как тебя принял коллектив?
— Прежде всего хочется сказать, что я очень рад подписать контракт с ПФК ЦСКА. Адаптация проходит хорошо, в команде есть игроки, которые говорят на французском языке, много иностранцев – нашел с ними контакт. Меня очень хорошо принял коллектив, начиная с приезда в аэропорт и заканчивая тренировками. Уверен, что дальше все продолжится в том же духе, и я полностью адаптируюсь в команде.
— С кем из партнеров общаешься больше всего?
— С Миланом Гайичем, он как раз выступал в чемпионате Франции (за «Бордо») и говорит на французском. Когда что-то не понимаю на тренировке, возникают вопросы, Милан всегда мне помогает и объясняет.
— Ты доволен своими дебютными играми за клуб?
— Да, первыми матчами доволен, я очень рад выходить на поле в красно-синей футболке. Сейчас только начало чемпионата, впереди нас ждет много работы и серьезного труда, чтобы одержать как можно больше побед и достичь успеха в чемпионате и Кубке России.
— Как ты считаешь, в чем тебе еще нужно прибавить?
— Первое – это тактика. Я еще не до конца разобрался в тактических требованиях тренера, что касается обороны, атаки и прессинга. Также я работаю над своей индивидуальной подготовкой, разговариваю об этом и советуюсь с тренерским штабом. Две эти вещи сейчас самые главные для меня.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Тренер "Спартака" Карседо - о поражении от ЦСКА: "О недооценке соперника речи быть не может"
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»