Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев ответил главному тренеру сборной России, что он имел ввиду под словом "дурилово".
"Отвечаю Валерию Георгиевичу, что значит дурилово применительно к сборной России.
И вы, и я играли в сборной. Это всегда особенное событие, мурашки от гимна и флага, от предвкушения игры и самой игры.
То, что я читаю в интервью Карпина, означает для меня только одно — по сути, вы задаетесь вопросом: а зачем сейчас нужна сборная России? Ведь она не играет официальных матчей, нет отбора, а игроки могут получить травму, поэтому клубные тренеры могут предъявить претензии. То есть — игроки могут получить травму и важно, чтобы не получили, а основной состав вы знаете, он в голове.
А то, что сборная России такими матчами, как в Азии с Киргизией, Таджикистаном, Узбекистаном, как сейчас с африканской Кенией, позорит страну - это, получается, не важно. Это пофигу, потому что нет отбора и мы ни за что не боремся, а когда вернут, неизвестно.
Я вижу, что вот в том числе и этим, его высказываниями создается нездоровая обстановка вокруг сборной — каждый раз Валерию Георгиевичу приходится повторять, допояснять свои же высказывания. Например, об истории с необходимостью отъезда из России. Потому что говорится одно и говорится так, что народ понимает по-своему — из России надо рвать. Не надо таких посылов давать стране и футболистам.
У футболистов созданы очень комфортные условия, сборная не живет отдельно от страны — игроки должны понимать, что сейчас происходит. Нельзя говорить, что у одних наших парней есть риск получить травму, в то время как у других наших парней есть другие риски — воюя, лишиться жизни, защищая интересы страны. То, что я вижу на протяжении двух лет бана — то, как играет сборная, это позорит страну.
Ведь игроки читают то, что говорит главный тренер и впитывают это. По сути, нам говорят — я тренер, я знаю, кто у меня основной игрок, а главное для футболистов — травму не получить.
Хотел бы, чтобы сборная страну прославляла. А дуриловом называю вот эти все отговорки, о которых говорит Карпин. Он же не говорил главного, того, к чему и подводит.
Подразумевается, на мой взгляд, следующее, только не говорится — то, что мы сейчас играем, ничего не дает, результат не важен, а то, к чему мы готовимся, тоже непонятно. Единственная конкретика в том, что можно травму получить. Действительно, в футболе можно получить травму!
Поэтому было бы честным со стороны Карпина после всего сказанного проговорить одно: нахрена мне ваша сборная нужна. Он главного не говорит — то, что на его взгляд, матчи сборной сейчас вообще не нужны, они просто для галочки. Цель другая у команды — не победа и не хорошая игра, а неполучение травмы. Это что такое вообще?
И это и есть дурилово. Не приезжайте в сборную, если у вас главным страхом становится риск получить травму. Ну вы вдумайтесь — не в обиду Кении, но мы чуть ей не проиграли. Это что такое вообще в футболе? Если Карпин не может обыграть Кению, Таджикистан в любом составе, значит, он плохой тренер.
А футболистам еще раз скажу, если этого не говорит главный тренер, - если вы приехали в сборную, вы должны быть готовы играть в полную силу, в том числе с риском получить травму", - написал Ловчев в телеграм-канале.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран заявил, что выведет ...
редседатель правления санкт-петербургского "Зенита" Константин Зырянов в ...
Бывший нападающий сборной России Федор Смолов признался, что жалеет об уходе из ...
Футболисты "Спартака" для победы в матче за Суперкубок России должны первыми ...
Бывший капитан сборной Ирландии Рой Кин поделился ожиданиями от полуфинального ...
Бывший полузащитник сборной Англии Пол Скоулз поделился ожиданиями от ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
«Локомотив» победил ЦСКА в товарищеском матче
Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"
Главный тренер ЦСКА Игдисамов рассказал, когда получит лицензию PRO
Мбаппе побил рекорд Льориса по числу матчей за сборную Франции на ЧМ
Зырянов рассказал о целях "Зенита"