Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев ответил главному тренеру сборной России, что он имел ввиду под словом "дурилово".
"Отвечаю Валерию Георгиевичу, что значит дурилово применительно к сборной России.
И вы, и я играли в сборной. Это всегда особенное событие, мурашки от гимна и флага, от предвкушения игры и самой игры.
То, что я читаю в интервью Карпина, означает для меня только одно — по сути, вы задаетесь вопросом: а зачем сейчас нужна сборная России? Ведь она не играет официальных матчей, нет отбора, а игроки могут получить травму, поэтому клубные тренеры могут предъявить претензии. То есть — игроки могут получить травму и важно, чтобы не получили, а основной состав вы знаете, он в голове.
А то, что сборная России такими матчами, как в Азии с Киргизией, Таджикистаном, Узбекистаном, как сейчас с африканской Кенией, позорит страну - это, получается, не важно. Это пофигу, потому что нет отбора и мы ни за что не боремся, а когда вернут, неизвестно.
Я вижу, что вот в том числе и этим, его высказываниями создается нездоровая обстановка вокруг сборной — каждый раз Валерию Георгиевичу приходится повторять, допояснять свои же высказывания. Например, об истории с необходимостью отъезда из России. Потому что говорится одно и говорится так, что народ понимает по-своему — из России надо рвать. Не надо таких посылов давать стране и футболистам.
У футболистов созданы очень комфортные условия, сборная не живет отдельно от страны — игроки должны понимать, что сейчас происходит. Нельзя говорить, что у одних наших парней есть риск получить травму, в то время как у других наших парней есть другие риски — воюя, лишиться жизни, защищая интересы страны. То, что я вижу на протяжении двух лет бана — то, как играет сборная, это позорит страну.
Ведь игроки читают то, что говорит главный тренер и впитывают это. По сути, нам говорят — я тренер, я знаю, кто у меня основной игрок, а главное для футболистов — травму не получить.
Хотел бы, чтобы сборная страну прославляла. А дуриловом называю вот эти все отговорки, о которых говорит Карпин. Он же не говорил главного, того, к чему и подводит.
Подразумевается, на мой взгляд, следующее, только не говорится — то, что мы сейчас играем, ничего не дает, результат не важен, а то, к чему мы готовимся, тоже непонятно. Единственная конкретика в том, что можно травму получить. Действительно, в футболе можно получить травму!
Поэтому было бы честным со стороны Карпина после всего сказанного проговорить одно: нахрена мне ваша сборная нужна. Он главного не говорит — то, что на его взгляд, матчи сборной сейчас вообще не нужны, они просто для галочки. Цель другая у команды — не победа и не хорошая игра, а неполучение травмы. Это что такое вообще?
И это и есть дурилово. Не приезжайте в сборную, если у вас главным страхом становится риск получить травму. Ну вы вдумайтесь — не в обиду Кении, но мы чуть ей не проиграли. Это что такое вообще в футболе? Если Карпин не может обыграть Кению, Таджикистан в любом составе, значит, он плохой тренер.
А футболистам еще раз скажу, если этого не говорит главный тренер, - если вы приехали в сборную, вы должны быть готовы играть в полную силу, в том числе с риском получить травму", - написал Ловчев в телеграм-канале.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 6-го тура Альфа-банк ...
Президент РПЛ Александр Алаев отметил, что обновленная формула лимита на ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о голе защитника ЦСКА ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его ...
Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал о главном разочаровании на старте ...
Как пишет Futmais |
Турецкий журналист Эркан Акдемир, близкий к «Бешикташу», в интервью сетевому ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?
Агент Сафонов: «Локомотив» займёт 6-8 место, клуб не будет бороться за выживание
Глава РПЛ Алаев — о новом лимите на легионеров: «Это данность»
«Может быть, забыли положить игрока». Генич — о голе Данилова со штрафного «Локомотиву»
«Не помню, чтобы Глушенков был настолько раздражен и не сосредоточен на футболе» — Гасилин