Ловчев ответил Карпину, что значит дурилово применительно к сборной

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев ответил главному тренеру сборной России, что он имел ввиду под словом "дурилово".

"Отвечаю Валерию Георгиевичу, что значит дурилово применительно к сборной России.
И вы, и я играли в сборной. Это всегда особенное событие, мурашки от гимна и флага, от предвкушения игры и самой игры.

То, что я читаю в интервью Карпина, означает для меня только одно — по сути, вы задаетесь вопросом: а зачем сейчас нужна сборная России? Ведь она не играет официальных матчей, нет отбора, а игроки могут получить травму, поэтому клубные тренеры могут предъявить претензии. То есть — игроки могут получить травму и важно, чтобы не получили, а основной состав вы знаете, он в голове.

А то, что сборная России такими матчами, как в Азии с Киргизией, Таджикистаном, Узбекистаном, как сейчас с африканской Кенией, позорит страну - это, получается, не важно. Это пофигу, потому что нет отбора и мы ни за что не боремся, а когда вернут, неизвестно.

Я вижу, что вот в том числе и этим, его высказываниями создается нездоровая обстановка вокруг сборной — каждый раз Валерию Георгиевичу приходится повторять, допояснять свои же высказывания. Например, об истории с необходимостью отъезда из России. Потому что говорится одно и говорится так, что народ понимает по-своему — из России надо рвать. Не надо таких посылов давать стране и футболистам.

У футболистов созданы очень комфортные условия, сборная не живет отдельно от страны — игроки должны понимать, что сейчас происходит. Нельзя говорить, что у одних наших парней есть риск получить травму, в то время как у других наших парней есть другие риски — воюя, лишиться жизни, защищая интересы страны. То, что я вижу на протяжении двух лет бана — то, как играет сборная, это позорит страну.

Ведь игроки читают то, что говорит главный тренер и впитывают это. По сути, нам говорят — я тренер, я знаю, кто у меня основной игрок, а главное для футболистов — травму не получить.

Хотел бы, чтобы сборная страну прославляла. А дуриловом называю вот эти все отговорки, о которых говорит Карпин. Он же не говорил главного, того, к чему и подводит.
Подразумевается, на мой взгляд, следующее, только не говорится — то, что мы сейчас играем, ничего не дает, результат не важен, а то, к чему мы готовимся, тоже непонятно. Единственная конкретика в том, что можно травму получить. Действительно, в футболе можно получить травму!

Поэтому было бы честным со стороны Карпина после всего сказанного проговорить одно: нахрена мне ваша сборная нужна. Он главного не говорит — то, что на его взгляд, матчи сборной сейчас вообще не нужны, они просто для галочки. Цель другая у команды — не победа и не хорошая игра, а неполучение травмы. Это что такое вообще?

И это и есть дурилово. Не приезжайте в сборную, если у вас главным страхом становится риск получить травму. Ну вы вдумайтесь — не в обиду Кении, но мы чуть ей не проиграли. Это что такое вообще в футболе? Если Карпин не может обыграть Кению, Таджикистан в любом составе, значит, он плохой тренер.

А футболистам еще раз скажу, если этого не говорит главный тренер, - если вы приехали в сборную, вы должны быть готовы играть в полную силу, в том числе с риском получить травму", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1829 21
Футбольные новости
0 0

Соболев доказал, «Зенит» победил

Постскриптум к матчу с «Крыльями Советов».

167 7

"Зенит" одержал победу над "Крыльями Советов" и вышел на первое место в РПЛ

В матче 23-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" со счетом 2:1 одержал победу над ...

89 2

Бонгонда не вернётся в «Спартак» раньше понедельника из-за решения президента ДР Конго

Вингер московского «Спартака» Тео Бонгонда вернётся в расположение клуба на ...

304 2

Тедеев: «Когда такое было, чтобы судья говорил мне о моем футболисте, что он — аферист на поле?»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что ему не нравится поведение ...

133 0

Московское «Динамо» и «Оренбург» назвали стартовые составы на матч 23‑го тура РПЛ

Московское «Динамо» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 23‑го тура ...

83 1

Хет‑трик Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Ливерпуль» и выйти в полуфинал Кубка Англии

«Манчестер Сити» на своем поле переиграл «Ливерпуль» в матче ¼ финала Кубка Англии ...

545 5

Тренер «Акрона» Тедеев: «При величайшем уважении к Акинфееву, нельзя было не засчитывать гол Дзюбы»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что не согласен с решением арбитра ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28376 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3702 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

3291 204

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

5517 171

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1356 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают