Форвард "Зенита" Сергеев: "Не ожидал, что "Краснодар" к зиме будет так высоко"

  • Эта статья в архиве

Нападающий "Зенита" Иван Сергеев рассказал, как реагировал на неудачи команды в первой части сезона.

"Зенит" после 18 туров занимает второе место в турнирной таблице, первым идет "Краснодар".

— Какие у вас были ощущения перед стартом сезона? Ожидали, что начало получится таким непростым?
— Мы — «Зенит» и всегда думаем только о первом месте, потому что сами поставили такую планку. Вот чего точно не ожидал, так это того, что «Краснодар» к зиме будет так высоко идти. Знал, что у них хорошая команда, но думал, снова вся борьба наверху будет между нами и москвичами. Где-то сами потеряли очки, а краснодарцы вырвались вперед. Главное, что мы сократили отставание с 8 очков до 2. Я бы не сказал, что первая часть сезона получилась плохой, просто иногда не везло. Игр еще будет достаточно, чтобы все исправить. Самое важное сейчас — хорошо подготовиться, качественно провести сборы, без травм. Думаю, вторая половина будет намного лучше.

— Поражение от «Динамо» в 3-м туре. Вы выходите во втором тайме, на последней минуте сравниваете счет, но соперник забивает третий. Что у вас внутри в этот момент?
— Опустошение, как и у всех. Все были разочарованы. Дважды отыгрались, но все равно пропустили снова, когда уже не оставалось времени ни на что. Плюс это было первое домашнее поражение за долгое время, если я не ошибаюсь. В первую очередь огорчили себя и болельщиков, от этого было очень досадно.

— Вы говорили, что раньше болезненно реагировали на неудачи, могли долго грызть себя. Сейчас так же?
— Нет, давно уже настроил себя на то, что любую, даже самую плохую, игру нужно уметь забывать, сделав правильные выводы. Что-то переосмыслить, не зацикливаться и двигаться дальше. Жизнь длинная.

— Когда произошло это переосмысление?

— Наверное, в «Торпедо», когда вышли в ФНЛ. Помню, Сергей Игнашевич говорил: «Не забил? Все нормально, главное, играй правильно — и голы придут». И так и было. В «Крыльях» то же самое — сначала не мог отличиться 7 туров, а потом как полетело, забил 40 мячей.

— Затем был хороший отрезок с гостевой победой над «Спартаком». И тут опять домашняя потеря очков — теперь с «Локо». О чем подумали?
— Была мысль: «Да как так?! Опять на 90-й минуте!» Очень обидное поражение. Конечно, хотели отыграться, эмоции переполняли, а после свистка — такая же пустота внутри. Нужно было делать выводы, и в итоге в следующем же матче проиграли «Оренбургу». Но я бы не сказал, что мы там плохо играли, просто у них залетело все, а у нас — ничего. В спорте такое бывает, футбол непредсказуем. Главное, что потом мы выдали хороший отрезок, почти догнали «Краснодар».

— Как реагировали в команде на эти неудачи?
— Спокойно. Никакой паники не было. Помню, летели в самолете после «Оренбурга», и я Ковалю сказал, что мы больше не будем терять очки, выиграем все оставшиеся матчи до конца года. К сожалению, сыграли вничью с краснодарцами и проиграли «Динамо» в Кубке. Но в целом год закончили хорошо.

— То есть, уверенность в том, что ситуация поправима, не покидала никогда?
— Конечно, нет! Всегда надо играть до конца — сколько бы игр ни оставалось в сезоне, сколько бы минут ни было до свистка арбитра. Надо верить и идти, не сворачивая. И тогда все нормально будет.

Форвард Зенита Сергеев: Не ожидал, что Краснодар к зиме будет так высоко
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2603 4
Футбольные новости
684 2

РФС и «Спартак» помогут семье Симоняна с организацией похорон

Президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян сообщил «РБ Спорт», ...

1373 56

Скончался Никита Павлович Симонян

Скончался Никита Павлович Симонян.

558 15

Футболист «Локомотива» Пруцев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»

Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев назван лучшим игроком матча ...

2136 29

Пономарев назвал причину поражения ЦСКА в матче со «Спартаком»: «Все было закономерно»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile прокомментировал поражение ...

170 0

Футболист «Локомотива» Карпукас: «Ничья с «Краснодаром» закономерна. Получил удовольствие от игры»

Футболист московского «Локомотива» Артем Карпукас заявил, что результат ...

140 0

Воробьев рассказал, что остался доволен судейством в матче против «Краснодара»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что остался доволен ...

864 16

Иван Таранов рассказал, почему ЦСКА стал меньше забивать со стандартных положений

Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов предположил, почему «армейская» команда ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
50%
4
20.2%
3
2.4%
2
9.5%
1
17.9%
Популярное
8439 524

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3146 480

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7081 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3822 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4271 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают