Матео Кассьерра, нападающий футбольного клуба «Зенит», выразил уверенность в победе своей команды в воскресном матче против «Краснодара».
— Матео, хотелось бы узнать, часто ли в контексте чемпионской гонки употребляется такой термин, как «чемпионская игра»? Применим ли такой концепт к любой игре, не только в РПЛ? Верите ли вы в него? Как вы считаете, из чего складывается понятие «чемпионская игра», если этот концепт применим?
— Могу говорить только про нашу команду, и все, что могу сказать, что для нас самое важное готовиться к каждому следующему матчу. Каждая следующая встреча для нас важнее предыдущей. Впереди, наверное, самая важная игра. Главная задача сфокусироваться, максимально сконцентрироваться, настроиться и держать в голове один возможный исход — это победа. Мы обязательно должны выиграть в воскресенье.
— Многие игроки «Зенита» говорили о том, что им интересно играть с такими командами, как «Краснодар», потому что соперник играет в открытый футбол. Интересно ли вам и насколько это сложно в этом сезоне в том числе?
— Действительно, все последние годы матчи против «Краснодара» получались зрелищными. Потому что и «Краснодар» показывает отличный футбол, и мы играем очень качественно и хорошо все последние годы. Поэтому матчи получаются яркими, наполненными моментами. Мне кажется, что это здорово. Для нас это хорошо, потому что атакующие команды дают больше пространства, дают больше возможностей воспользоваться этим пространством. И конечно, что касается воскресной игры, мы должны воспользоваться тем, что играем в родных стенах при своих болельщиках. Я жду полные трибуны и уверен, что с нашими усилиями, с поддержкой всего стадиона мы сможем добиться успеха.
— Матео, турнирное положение оказывает определенное давление на «Зенит». Большие ожидания от болельщиков. Чувствуете ли вы эту ответственность и как справляетесь с этим давлением необходимости определенного результата?
— Ожидания со стороны болельщиков и внутри команды всегда одинаковы каждый сезон — это желание победить. Мы прекрасно осознаем, какая лежит на нас ответственность, прекрасно понимаем важность предстоящей игры. Но это давление не мешает. Мы, повторюсь, прекрасно все сами осознаем и в мыслях лишь качественно и хорошо подготовиться к игре, чтобы выйти, показать свой лучший футбол и победить.
— Вы в некоторых матчах выходили на позиции слева в атаке. Насколько вам комфортно играть на этой позиции, а не в центре?
— Мне кажется, у меня достаточно футбольных качеств, чтобы играть на разных позициях в атаке. Был опыт игры в нескольких ролях. Безусловно, признаю, что наиболее комфортная для меня является роль девятки, центрального нападающего, но при этом самое важное быть полезным команде и быть готовым в тот момент, когда главный тренер попросит меня выйти там или там, выйти и принести пользу.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Спартак» на зимнем сборе в Дубае сегодня проведет товарищеский матч с ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике ответил на вопрос о недавнем расистском скандале ...
Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Руслан Пименов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник португальской «Бенфики» Джанлука Престианни дал пояснения ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о переходе ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» высказался о влиянии ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
"Спартак" проведет последний товарищеский матч на сборах. Обсуждаем игру с "Ростовом"
Непомнящий: Козлов — парень не без таланта, но впишется ли он в ритм ЦСКА?
Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?
Глушенков: К мнению Мостового Андрея прислушался бы, Александра — нет
Полемика о "Зените"