Форвард "Зенита" Кассьерра: «Мы обязательно должны победить в воскресенье»

Матео Кассьерра, нападающий футбольного клуба «Зенит», выразил уверенность в победе своей команды в воскресном матче против «Краснодара».


— Матео, хотелось бы узнать, часто ли в контексте чемпионской гонки употребляется такой термин, как «чемпионская игра»? Применим ли такой концепт к любой игре, не только в РПЛ? Верите ли вы в него? Как вы считаете, из чего складывается понятие «чемпионская игра», если этот концепт применим?
— Могу говорить только про нашу команду, и все, что могу сказать, что для нас самое важное готовиться к каждому следующему матчу. Каждая следующая встреча для нас важнее предыдущей. Впереди, наверное, самая важная игра. Главная задача сфокусироваться, максимально сконцентрироваться, настроиться и держать в голове один возможный исход — это победа. Мы обязательно должны выиграть в воскресенье.

— Многие игроки «Зенита» говорили о том, что им интересно играть с такими командами, как «Краснодар», потому что соперник играет в открытый футбол. Интересно ли вам и насколько это сложно в этом сезоне в том числе?
— Действительно, все последние годы матчи против «Краснодара» получались зрелищными. Потому что и «Краснодар» показывает отличный футбол, и мы играем очень качественно и хорошо все последние годы. Поэтому матчи получаются яркими, наполненными моментами. Мне кажется, что это здорово. Для нас это хорошо, потому что атакующие команды дают больше пространства, дают больше возможностей воспользоваться этим пространством. И конечно, что касается воскресной игры, мы должны воспользоваться тем, что играем в родных стенах при своих болельщиках. Я жду полные трибуны и уверен, что с нашими усилиями, с поддержкой всего стадиона мы сможем добиться успеха.

— Матео, турнирное положение оказывает определенное давление на «Зенит». Большие ожидания от болельщиков. Чувствуете ли вы эту ответственность и как справляетесь с этим давлением необходимости определенного результата?
— Ожидания со стороны болельщиков и внутри команды всегда одинаковы каждый сезон — это желание победить. Мы прекрасно осознаем, какая лежит на нас ответственность, прекрасно понимаем важность предстоящей игры. Но это давление не мешает. Мы, повторюсь, прекрасно все сами осознаем и в мыслях лишь качественно и хорошо подготовиться к игре, чтобы выйти, показать свой лучший футбол и победить.

— Вы в некоторых матчах выходили на позиции слева в атаке. Насколько вам комфортно играть на этой позиции, а не в центре?
— Мне кажется, у меня достаточно футбольных качеств, чтобы играть на разных позициях в атаке. Был опыт игры в нескольких ролях. Безусловно, признаю, что наиболее комфортная для меня является роль девятки, центрального нападающего, но при этом самое важное быть полезным команде и быть готовым в тот момент, когда главный тренер попросит меня выйти там или там, выйти и принести пользу.

Форвард Зенита Кассьерра: «Мы обязательно должны победить в воскресенье»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.7 / 3
634 1
Футбольные новости
260 3

«Стало больно, поэтому и упал» — футболист «Зенита» Кондаков о пенальти в матче с «Динамо» Мх

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

231 0

Евсеев: «Нас должна команда «Зенит» катком проходить, какой поворотный момент?»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев поделился эмоциями после ...

230 4

Газизов назвал «VARовским» пенальти в матче «Динамо Махачкала» с «Зенитом»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что в ...

257 1

«Даже касанием это назвать нельзя! Ударился в мою ногу». Защитник «Динамо Мх» Кагермазов — о пенальти «Зенита»

Защитник махачкалинского «Динамо» Сослан Кагермазов после поражения от ...

245 0

«Вы сами видите». Глава «Динамо» сравнил игру команды при Гусеве и Карпине

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...

100 1

Роман Зобнин: В «Спартаке» хорошая атмосфера, негатива нет

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопрос об атмосфере в команде.

423 5

Определились все пары 1/4 финала Лиги чемпионов — 2025/2026

В среду, 18 марта, стали известны все восемь участников 1/4 финала Лиги чемпионов ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.5%
Хорошо
36.3%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
12.8%
Популярное
23893 848

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15582 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11983 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6737 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18519 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают