Матео Кассьерра, нападающий футбольного клуба «Зенит», выразил уверенность в победе своей команды в воскресном матче против «Краснодара».
— Матео, хотелось бы узнать, часто ли в контексте чемпионской гонки употребляется такой термин, как «чемпионская игра»? Применим ли такой концепт к любой игре, не только в РПЛ? Верите ли вы в него? Как вы считаете, из чего складывается понятие «чемпионская игра», если этот концепт применим?
— Могу говорить только про нашу команду, и все, что могу сказать, что для нас самое важное готовиться к каждому следующему матчу. Каждая следующая встреча для нас важнее предыдущей. Впереди, наверное, самая важная игра. Главная задача сфокусироваться, максимально сконцентрироваться, настроиться и держать в голове один возможный исход — это победа. Мы обязательно должны выиграть в воскресенье.
— Многие игроки «Зенита» говорили о том, что им интересно играть с такими командами, как «Краснодар», потому что соперник играет в открытый футбол. Интересно ли вам и насколько это сложно в этом сезоне в том числе?
— Действительно, все последние годы матчи против «Краснодара» получались зрелищными. Потому что и «Краснодар» показывает отличный футбол, и мы играем очень качественно и хорошо все последние годы. Поэтому матчи получаются яркими, наполненными моментами. Мне кажется, что это здорово. Для нас это хорошо, потому что атакующие команды дают больше пространства, дают больше возможностей воспользоваться этим пространством. И конечно, что касается воскресной игры, мы должны воспользоваться тем, что играем в родных стенах при своих болельщиках. Я жду полные трибуны и уверен, что с нашими усилиями, с поддержкой всего стадиона мы сможем добиться успеха.
— Матео, турнирное положение оказывает определенное давление на «Зенит». Большие ожидания от болельщиков. Чувствуете ли вы эту ответственность и как справляетесь с этим давлением необходимости определенного результата?
— Ожидания со стороны болельщиков и внутри команды всегда одинаковы каждый сезон — это желание победить. Мы прекрасно осознаем, какая лежит на нас ответственность, прекрасно понимаем важность предстоящей игры. Но это давление не мешает. Мы, повторюсь, прекрасно все сами осознаем и в мыслях лишь качественно и хорошо подготовиться к игре, чтобы выйти, показать свой лучший футбол и победить.
— Вы в некоторых матчах выходили на позиции слева в атаке. Насколько вам комфортно играть на этой позиции, а не в центре?
— Мне кажется, у меня достаточно футбольных качеств, чтобы играть на разных позициях в атаке. Был опыт игры в нескольких ролях. Безусловно, признаю, что наиболее комфортная для меня является роль девятки, центрального нападающего, но при этом самое важное быть полезным команде и быть готовым в тот момент, когда главный тренер попросит меня выйти там или там, выйти и принести пользу.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА на FONBET Зимних сборах!
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отметил, что потерял счёт количеству сборов, ...
«Эстудиантес» продвинулся в переговорах с 26-летним нападающим ЦСКА Адольфо ...
Вице‑президент Российского футбольного союза (РФС) Денис Соловьев заявил «Матч ...
Большой вопрос, как новый главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо будет ...
Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков заявил «Матч ТВ», что надеется на отъезд ...
Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин высказался о возможном переходе ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Пономарёв: Гонду однозначно усилит ЦСКА
ЦСКА объявил соперников по матчам на сборах
Гладилин: Ерёменко принесёт пользу «Оренбургу» и поможет молодым ребятам
«Карседо знающий тренер. Но большой вопрос, как он будет справляться в таком большом клубе, как «Спартак» — агент Селюк
Адольфо Гайч близок к переходу в «Эстудиантес» — Грова