Трансферный рынок может измениться после того, как ФИФА объявила, что в следующем сезоне установит ограничение на доходы агентов, выплаты теперь не смогут быть выше 10% от суммы трансфера.
Только в 2021 году было выплачено более 500 млн долларов в качестве комиссий за посреднические услуги. Более 130 млн долларов были выплачены за трансферы в Англии. Далее следуют Германия с 84,3 млн долларов (74,67 млн евро), затем Италия с 73,5 млн долларов (65,1 млн евро), Испания с 34,8 млн долларов, Франция 30,3 млн долларов и Португалия 29,3 млн долларов.
ФИФА планирует установить ограничение для агентских выплат со следующего сезона в размере 10% от трансфера.
«Отзывы ключевых заинтересованных сторон, обладающих экспертными знаниями, таких как ЕСА и Премьер-лига, ясно указали на необходимость ограничения всех форм платы за услуги, чтобы избежать обхода и гарантировать, что ограничение является эффективным и решает выявленные проблемы», - говорится в отчете ФИФА.
Английский журналист Альфи Хауз, являющийся старшим репортёром «Саутгемптона», ...
10 августа исполнилось 35 лет атакующему полузащитнику Лоренсо Мельгарехо, ...
Бывший футболист «Ахмата» и «Анжи» Бернард Бериша перешёл в албанский столичный ...
Лондонский «Тоттенхэм» хочет приобрести бразильского нападающего Савиньо у ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением об игре ...
10 августа в третьем туре швейцарской суперлиги «Сьон» сыграл вничью в гостях ...
Комментатор Константин Генич заявил в эфире «Матч ТВ», что игра против «Зенита» ...
По горячим следам центрального матча тура.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Миранчук может больше не сыграть за «Сьон»
Генич считает, что матч против «Зенита» может стать последним для Станковича в «Спартаке»
ЦСКА Челестини. Что восхищает и что настораживает
ЦСКА интересуется защитником «Васко да Гама» Жоао Виктором
Руководство "Зенита" полностью доверяет Семаку