Президент УЕФА Александр Чеферин вновь высказался о проекте Суперлиги, создание которой в апреле 2021 года взбудоражило весь футбольный мир.
В течение трех дней большинство клубов вышло из проекта, но несколько команд заявили о том, что проект продолжит существовать и будет развиваться в новом виде.
«Во-первых, этот проект был каким угодно, только не «супер», и он завершен. Он завершен. Они могут делать все, что хотят. Теперь это их дело. В юридических и моральных аспектах мы правы. Я уверен, что мы выиграем суд. Они используют в качестве ключевой темы тот факт, что УЕФА является монополией. А мы ответили, что УЕФА не имеет монополии. Если они хотят, они могут играть в своих собственных соревнованиях. Странно, однако, что они хотят свой турнир, но в то же время хотят играть в нашем турнире. Впрочем, для меня это закрытая тема. Может быть, кто-то хочет настаивать, но есть и такие, кто продолжает настаивать на том, что земля плоская…», - сказал Чеферин, слова которого приводит Sky Sport Italia.
Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА заинтересован в приобретении форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.
Вингер «Баварии» Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» этим летом, утверждает Foot Mercato.
Итальянский футбольный клуб «Наполи» направил официальное предложение в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, кто из футболистов ЦСКА привлек ...
Национальная дирекция по контролю и управлению (DNCG) подтвердила исключение ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что происходит в лагере чемпиона России.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая
ЦСКА на сборах
«Галатасарай» подписал бывшего хавбека «Челси»
"Наполи" предложил 10 млн долларов за Себальоса, который отказался от предложения ЦСКА - Романо