Президент УЕФА Александр Чеферин вновь высказался о проекте Суперлиги, создание которой в апреле 2021 года взбудоражило весь футбольный мир.
В течение трех дней большинство клубов вышло из проекта, но несколько команд заявили о том, что проект продолжит существовать и будет развиваться в новом виде.
«Во-первых, этот проект был каким угодно, только не «супер», и он завершен. Он завершен. Они могут делать все, что хотят. Теперь это их дело. В юридических и моральных аспектах мы правы. Я уверен, что мы выиграем суд. Они используют в качестве ключевой темы тот факт, что УЕФА является монополией. А мы ответили, что УЕФА не имеет монополии. Если они хотят, они могут играть в своих собственных соревнованиях. Странно, однако, что они хотят свой турнир, но в то же время хотят играть в нашем турнире. Впрочем, для меня это закрытая тема. Может быть, кто-то хочет настаивать, но есть и такие, кто продолжает настаивать на том, что земля плоская…», - сказал Чеферин, слова которого приводит Sky Sport Italia.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...
Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что матч за Суперкубок против «Спартака» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»
Тренер «Спартака» Карседо: «Благодарю и Бабича, и Джику, которые вышли после травм и отдали себя на поле»
Нападающий «Зенита» Соболев — о победе в Суперкубке: «Если быть объективным, то, наверное, «Спартак» играл лучше»