Футболист швейцарского "Сьона" Антон Миранчук, который в настоящее время находится в расположении сборной России, рассказал пресс-службе РФС о своей жизни в Швейцарии.
– Ты первый раз приехал в Россию после перехода в швейцарский клуб?
– Да. Первый раз, за чуть больше чем полгода. Очень соскучился! Настроение какое-то волнительное. Когда долго отсутствуешь, отвыкаешь от каких-то вещей, привыкаешь к другим. Рад вернуться и присоединиться к сборной.
– К чему ты привык там, а к чему – здесь?
– К тому, что там, сложно привыкнуть. Магазины закрываются в пять. В субботу или воскресенье что-то найти можно только на заправках. Приходится адаптироваться к таким моментам. С вещами, которые привычные здесь, рождаешься и растешь с ними.
– По чему соскучился больше всего?
– По людям! Понимаешь, спустя время, что наши – это наши. Язык, понимание, менталитет.
– Говорят, что в Швейцарии скучно. Согласен с этим?
– Спустя время, скажу, что да. Если бы мне было 50-55 лет.. Можно было бы спокойно туда уезжать и наслаждаться спокойной и размеренной жизнью. А молодой семье, как моя, в этом плане сложнее, особенно после Москвы, мегаполиса. При этом, как я уже сказал, адаптируешься, привыкаешь, потому что других вариантов не остается. Начинаешь искать какие-то другие возможности как себя развлекаться. Так что, ничего страшного.
– А какие там развлечения? Вышел, посмотрел на горы, на озеро…
– Одно из! Но это уже надоедает, поэтому… О! Начинает ходить пароход по Женевскому озеру, можно съездить в горы на выходных, потому что там очень красивые виды. Можно съездить в Женеву, ведь это уже большой город по сравнению с Монтрё или Сьоном. В Женеве прикольно, идёт какая-то жизнь и много интересных мест.
Стив Макларен покинул пост главного тренера сборной Ямайки, которую он ...
Главный тренер сборной США Маурисио Почеттино не сдержал эмоций на ...
Вратарь, капитан и легенда ЦСКА Игорь Акинфеев в своей автобиографической книге, ...
Руководители «Барселоны» в сезоне-2022/2023 просили форварда команды Роберта ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
Маурисио Почеттино вскипел на пресс-конференции: «Я тренер сборной США, а не уборщица»
Акинфеев про оскорбления от болельщиков «Спартака»: «Хотят дурачки покричать — пусть»
Стив Макларен покинул сборную Ямайки после ничьей с Кюрасао
Путин: «Футбольные болельщики постоянно обращают внимание на качество судейства»
Хомуха назвал ЦСКА фаворитом дерби со «Спартаком»