Футболист швейцарского "Сьона" Антон Миранчук, который в настоящее время находится в расположении сборной России, рассказал пресс-службе РФС о своей жизни в Швейцарии.
– Ты первый раз приехал в Россию после перехода в швейцарский клуб?
– Да. Первый раз, за чуть больше чем полгода. Очень соскучился! Настроение какое-то волнительное. Когда долго отсутствуешь, отвыкаешь от каких-то вещей, привыкаешь к другим. Рад вернуться и присоединиться к сборной.
– К чему ты привык там, а к чему – здесь?
– К тому, что там, сложно привыкнуть. Магазины закрываются в пять. В субботу или воскресенье что-то найти можно только на заправках. Приходится адаптироваться к таким моментам. С вещами, которые привычные здесь, рождаешься и растешь с ними.
– По чему соскучился больше всего?
– По людям! Понимаешь, спустя время, что наши – это наши. Язык, понимание, менталитет.
– Говорят, что в Швейцарии скучно. Согласен с этим?
– Спустя время, скажу, что да. Если бы мне было 50-55 лет.. Можно было бы спокойно туда уезжать и наслаждаться спокойной и размеренной жизнью. А молодой семье, как моя, в этом плане сложнее, особенно после Москвы, мегаполиса. При этом, как я уже сказал, адаптируешься, привыкаешь, потому что других вариантов не остается. Начинаешь искать какие-то другие возможности как себя развлекаться. Так что, ничего страшного.
– А какие там развлечения? Вышел, посмотрел на горы, на озеро…
– Одно из! Но это уже надоедает, поэтому… О! Начинает ходить пароход по Женевскому озеру, можно съездить в горы на выходных, потому что там очень красивые виды. Можно съездить в Женеву, ведь это уже большой город по сравнению с Монтрё или Сьоном. В Женеве прикольно, идёт какая-то жизнь и много интересных мест.
«Црвена Звезда» под руководством бывшего главного тренера «Спартака» Деяна ...
«Локомотив» лишился даже теоретических шансов на чемпионство в нынешнем сезоне ...
Постскриптум к матчу с "Ахматом".
Окончен матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус предположил, что ...
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, в разговоре с ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" сделал то, что обязан был сделать
«Црвена Звезда» Станковича выиграла чемпионат Сербии
Кривцов ответил на комментарии, что «Краснодар» «тянут» судейством
Маркиньос дал понять, что не собирается уходить из «Спартака»
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем