Футболист швейцарского "Сьона" Антон Миранчук, который в настоящее время находится в расположении сборной России, рассказал пресс-службе РФС о своей жизни в Швейцарии.
– Ты первый раз приехал в Россию после перехода в швейцарский клуб?
– Да. Первый раз, за чуть больше чем полгода. Очень соскучился! Настроение какое-то волнительное. Когда долго отсутствуешь, отвыкаешь от каких-то вещей, привыкаешь к другим. Рад вернуться и присоединиться к сборной.
– К чему ты привык там, а к чему – здесь?
– К тому, что там, сложно привыкнуть. Магазины закрываются в пять. В субботу или воскресенье что-то найти можно только на заправках. Приходится адаптироваться к таким моментам. С вещами, которые привычные здесь, рождаешься и растешь с ними.
– По чему соскучился больше всего?
– По людям! Понимаешь, спустя время, что наши – это наши. Язык, понимание, менталитет.
– Говорят, что в Швейцарии скучно. Согласен с этим?
– Спустя время, скажу, что да. Если бы мне было 50-55 лет.. Можно было бы спокойно туда уезжать и наслаждаться спокойной и размеренной жизнью. А молодой семье, как моя, в этом плане сложнее, особенно после Москвы, мегаполиса. При этом, как я уже сказал, адаптируешься, привыкаешь, потому что других вариантов не остается. Начинаешь искать какие-то другие возможности как себя развлекаться. Так что, ничего страшного.
– А какие там развлечения? Вышел, посмотрел на горы, на озеро…
– Одно из! Но это уже надоедает, поэтому… О! Начинает ходить пароход по Женевскому озеру, можно съездить в горы на выходных, потому что там очень красивые виды. Можно съездить в Женеву, ведь это уже большой город по сравнению с Монтрё или Сьоном. В Женеве прикольно, идёт какая-то жизнь и много интересных мест.
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...
Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев рассказал «РБ Спорт», ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
Ленини: «Краснодар» никого не боится — ни «Зенит», ни «Спартак»
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
Глушаков: «В ЦСКА нет баланса между футболистам. Баринов не в своей тарелке, растворяется Кисляк»
Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник