Футболист швейцарского "Сьона" Антон Миранчук, который в настоящее время находится в расположении сборной России, рассказал пресс-службе РФС о своей жизни в Швейцарии.
– Ты первый раз приехал в Россию после перехода в швейцарский клуб?
– Да. Первый раз, за чуть больше чем полгода. Очень соскучился! Настроение какое-то волнительное. Когда долго отсутствуешь, отвыкаешь от каких-то вещей, привыкаешь к другим. Рад вернуться и присоединиться к сборной.
– К чему ты привык там, а к чему – здесь?
– К тому, что там, сложно привыкнуть. Магазины закрываются в пять. В субботу или воскресенье что-то найти можно только на заправках. Приходится адаптироваться к таким моментам. С вещами, которые привычные здесь, рождаешься и растешь с ними.
– По чему соскучился больше всего?
– По людям! Понимаешь, спустя время, что наши – это наши. Язык, понимание, менталитет.
– Говорят, что в Швейцарии скучно. Согласен с этим?
– Спустя время, скажу, что да. Если бы мне было 50-55 лет.. Можно было бы спокойно туда уезжать и наслаждаться спокойной и размеренной жизнью. А молодой семье, как моя, в этом плане сложнее, особенно после Москвы, мегаполиса. При этом, как я уже сказал, адаптируешься, привыкаешь, потому что других вариантов не остается. Начинаешь искать какие-то другие возможности как себя развлекаться. Так что, ничего страшного.
– А какие там развлечения? Вышел, посмотрел на горы, на озеро…
– Одно из! Но это уже надоедает, поэтому… О! Начинает ходить пароход по Женевскому озеру, можно съездить в горы на выходных, потому что там очень красивые виды. Можно съездить в Женеву, ведь это уже большой город по сравнению с Монтрё или Сьоном. В Женеве прикольно, идёт какая-то жизнь и много интересных мест.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что ...
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
В Краснодаре завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко высказался о матче с «Ахматом».
В эти минуты идёт матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о предстоящей ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Ростов".
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
"Краснодар" вырвал ничью в матче с "Балтикой", но потерял первое место в РПЛ
«Очень много вопросов». Евсеев — на интервью после матча с «Зенитом»
«Зенит» вознагражден за волю к победе
«Следи за языком». Талалаев и Радимов устроили перепалку в эфире