Малафеев рассказал, готов ли возобновить общение с Дзюбой после конфликта

  • Эта статья в архиве

В эксклюзивном интервью обозревателю bobsoccer.ru Алексею Андрианову экс-голкипер и впоследствии заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о конфликте с форвардом Артемом Дзюбой.


- Давайте поставим точку в истории с Дзюбой.

- Мне бы не хотелось больше поднимать эту тему. Свою позицию по конфликту я несколько раз озвучивал в прессе, и раз Артем не ответил, тем самым фактически согласившись с моей точкой зрения. У меня есть четкое понимание, что разногласия возникли не из-за медобследования - данная работа вообще является зоной ответственности медицинского департамента. Решение по Дзюбе принял главный тренер, дальше велась работа по трудоустройству игрока. Точка.

- У вас нередко возникали сложные ситуации с разными людьми, но со всеми рано или поздно вы восстанавливали взаимоотношения. Если Дзюба проявит инициативу, будете готовы к общению, или дистанция столь велика, что ее уже никак не сократить?

- Вы знаете, можно сказать, что мое неприсутствие в нынешнем «Зените» отчасти стало следствием позиции и слов Дзюбы, однако зла на него я не держу. В принципе, я даже могу его понять: я делал свою работу, Артем отчасти стал ее заложником, впоследствии не захотел понимать и принимать ситуацию и посчитал, что его интересы ущемил Малафеев. Да, Дзюба высказывал неправильные вещи, говорил то, чего не было, но мне с Дзюбой делить нечего, если он захочет пообщаться, я в глаза еще раз объясню ему тоже самое. Мне кажется, если мы бы раньше смогли встретиться тет-а-тет, конфликта наверняка удалось бы избежать.

Полностью интервью с Вячеславом Малафеевым о работе в петербургском клубе, о том, кого мог приобрести "Зенит" и многом другом, читайте на bobsoccer.ru завтра.

Алексей Андрианов


Автор фото: Сапожников Федор, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5552 51
Футбольные новости
246 1

«Фейеноорд» сделал предложение «Спартаку» по Угальде — 1908.nl

«Фейеноорд» проявляет интерес к нападающему «Спартака» Манфреду Угальде.

981 21

Источник: турецкий «Амедспор» арендует Адольфо Гайча у ЦСКА

Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч на правах аренды перейдет в турецкий «Амедспор», ...

992 21

ФИФА продлила правило, позволяющее спортсменам приостанавливать контракты с российскими клубами

ФИФА официально продлила действие чрезвычайного положения, позволяющего ...

1771 21

Жедсон с большой долей вероятности продолжит карьеру в России

26-летний португальский полузащитник "Бешикташа" Жедсон Фернандеш, с большой ...

358 2

Барко поменял игру «Спартака», заявил Черчесов

Российский тренер Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

1412 31

Три клуба выразили недовольство совмещением Карпиным постов в «Динамо» и сборной России

По информации «РБ Спорт», на общем собрании РПЛ представители трех клубов РПЛ ...

682 4

Черчесов: «Физиологический возраст Заболотного до паспорта не дотягивает лет 7–8»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.9%
Оптимист
16.6%
Реалист
32%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
12474 264

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

8959 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10362 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5303 164

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

15967 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

Сейчас обсуждают