Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев стал обладателем награды лучшему игроку месяца в Мир РПЛ по итогам марта.
Конкурентами голкипера в борьбе за награду были Иван Сергеев («Крылья Советов»), Артём Дзюба («Акрон»), Ярослав Гладышев («Динамо») и Станислав Агкацев («Краснодар»). Победы в голосованиях разделились между Акинфеевым и Сергеевым: вратарь ЦСКА стал первым у болельщиков, нападающий «Крыльев» – у комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР, а в голосовании экспертов РПЛ оба игрока поделили лидерство, заработав по два голоса. В итоге приоритет был отдан результату голосования болельщиков, поэтому лучшим игроком марта признан Акинфеев.
39-летний вратарь, проводящий в РПЛ рекордный 22-й сезон, впервые стал обладателем награды при текущем формате премии. В марте Игорь провёл четыре полных матча и пропустил лишь от «Акрона». На ноль Акинфеев сыграл против «Зенита», «Химок» и махачкалинского «Динамо». При помощи многолетнего капитана ЦСКА стал одним из лидеров месяца: набрал 10 из 12 очков, пропустил так же мало, как и «Краснодар», и поднялся в турнирной таблице с шестого места на пятое. Акинфеев взял награду игрока месяца первым из представителей ЦСКА за почти два года, последний лауреат от клуба – Иван Обляков в апреле 2023-го.
Как голосовали болельщики
Игорь Акинфеев – 60,92%
Иван Сергеев – 18,76%
Станислав Агкацев – 9,46%
Артём Дзюба – 8,3%
Ярослав Гладышев – 2,56%
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сообщил, что хочет играть за ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.
По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Источник: Бразильский «Ботафого» сыграет на Братском кубке
Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса