Кто помнит (кто не смотрел, посмотрите) известный советский мультик «В стране невыученных уроков», тот меня поймёт. В моём заголовке не хватает запятой.
Ставить её вы можете на своё усмотрение.
Речь, конечно же, идёт о сохранении членства в европейской футбольной семье. Чтобы понять, где правильно поставить запятую, нужно задать самим себе ряд вопросов.
1. Если военные действия, которые ведёт наша страна, закончатся, вы уверены, что ФИФА/УЕФА тут же инициируют процесс допуска наших клубов и сборных к соревнованиям?
2. Насколько мы вообще нужны Европе, как футбольная страна?
3. Научила ли нас чему-нибудь история с недопуском наших спортсменов и даже паралимпийцев, с отменой нашего гимна, флага на олимпиадах, начиная с 2014 года? Или это совсем про другое и история не политическая?
4. Насколько мы вообще уважаем сами себя, пытаясь под кого-то подстроиться?
5. Не обманывают ли нас, заманивая на переговоры о возможности остаться в Европе, а на самом деле лишая нас возможности бороться за выход на ЧМ-2026 через азиатскую группу?
Вопросов много. У меня есть своё мнение, но я выскажусь развёрнуто позже. А пока подумайте и, если хотите, пройдите небольшое голосование.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Бывший тренер «Спартака» Игорь Ледяхов отметил игру российских футболистов ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» благодаря двум голам с пенальти
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»