Вашему вниманию прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Урал".
«Спартак» после успешных кубковых матчей, возобновляет игры в чемпионате страны.И первым соперником красно-белых в оставшихся тринадцати турах станет «Урал». Эта встреча на спартаковской арене начнется в субботу 4 марта довольно рано – в 14.00 по московскому времени.
Можно ожидать интересной игры. Почему? Потому что обе команды успешно провели первые официальные матчи Кубка страны и вышли в полуфинал в верхней части сетки – Пути РПЛ. Более того, после жеребьевки стало известно, что они сойдутся в двух полуфинальных встречах турнира.
Впрочем, преимущество спартаковцев, на мой взгляд, должно обозначиться уже в дебюте поединка. Вряд ли «Урал» захочет играть с красно-белыми на встречных курсах. Скорее предпочтет дисциплинированную игру на разных участках поля, стремясь не оставлять быстрым игрокам группы атаки «Спартака» свободно получать мяч и проводить результативные комбинации.
Напомню, что в первом круге встреча соперников на Урале завершилась победой красно-белых со счетом 2:0 после голов Промеса и Игнатова в первом тайме. Сейчас спартаковцы также будут нацелены на результативную игру, причем группа атаки будет наверняка усилена Соболевым и Николсоном, которые из-за дисквалификации не смогли играть против «Локомотива» в Кубке страны. Другой вопрос: сколько игрового времени получат они на поле, поскольку конкуренция в команде сейчас практически на каждой позиции очень серьезная.
«Спартак» наверняка постарается «развалить» оборонительные рубежи уральской команды за счет острой игры на флангах, эффективных перемещений игроков группы атаки в районе штрафной площади гостей, давая понять, что угроза воротам «Урала» может прийти отовсюду.
Поскольку чемпионат возобновляется после большой паузы, напомню, что «Спартак» сейчас идет на втором месте, а «Урал» на десятом. Спартаковцы забили уже 40 мячей, в дав раза больше, чем уральцы и к тому же в семи проведенных поединках на своем поле одержали шесть побед и проиграли только один. «Урал» на выезде мало забивает и редко побеждает.
«Спартак» – «Урал» - 2:0
Александр Владыкин
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Комментатор Константин Генич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что при ...
Чемпион СССР по футболу в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ...
Футбольный агент Алексей Сафонов считает, что вопрос о чемпионстве в нынешнем ...
Воронежский «Факел» и московский «Локомотив» назвали стартовые составы на матч ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью отдал должное главному тренеру ЦСКА Марко ...
Комментатор Геннадий Орлов считает, что ЦСКА по делу победил «Краснодар» (1:0) в 28-м ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Орлов о Николиче: «У него игроки расцветают. Как бежит Глебов! Кордоба отлетел от Абдулкадырова!»
Наумов: Пресса и Мусаев «перекачают» «Краснодар», и он проиграет ЦСКА
Сборная Камеруна хочет сыграет с Россией в Африке: «Это будет историческое событие»
Орлов: «Восхищен Мойзесом из ЦСКА! Вот такой защитник нужен «Зениту»
"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников