Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России "Ахмат" – ЦСКА.
После двух туров таблица группы, где выступает ЦСКА, выглядит совсем не так, как бы хотелось армейским болельщикам. Выше стоят "Краснодар", и "Ахмат", а ниже располагаются лишь нижегородцы. Часто можно услышать, мол, не так важно, с какого места выходить в весеннюю часть турнира. Но на самом деле разница между Путями РПЛ и регионов весьма существенная. ВО втором случае команда попадает в мясорубку, из которой очень сложно выйти победителем. Любая игра – на вылет, как обычно и происходит в классическом кубковом соревновании.
Так что лучше завершить групповой этап на первой либо на второй строчке. От первой ЦСКА отстает уже на четыре очка. От второй, где сейчас располагается "Ахмат", всего на одно. Именно с грозненцами ЦСКА и встретится в ближайшем туре.
По сути, это одна из ключевых игр для итогового распределения мест. Второй круг в группе у ЦСКА попроще по календарю – и "Краснодар", и "Ахмат" команда Марко Николича принимает дома, а в промежутке между этими матчами слетает в Нижний Новгород. В случае успеха в Грозном турнирная ситуация серьезно поменяется в пользу ЦСКА.
Возможно, соперники будут держать в уме предстоящие матчи РПЛ. У ЦСКА в ближайшую субботу непростая игра в Химках, а "Ахмат" принимает "Акрон" – важнейший поединок в нижней части таблицы. Кроме того, не забываем, что обе команды сыграют во вторник через два дня на третий после матчей 6-го тура РПЛ.
Очевидно, что и Марко Николич, и Магомед Адиев прибегнут к ротации. У армейцев группа футболистов, которым нужно больше практики, те же Койта, Жемалетдинов, Бистрович, Агапов. Наверняка вновь получат шанс молодые Лукин, Кисляк, Глебов. У "Ахмата" после зубодробительной дуэли с "Химками" есть потери из-за травм, поэтому перемены также напрашиваются.
С другой стороны, даже с учетом всех этих изменений настрой на матч у команд будет серьезным. Турнирное положение обязывает. "Ахмат" доказал, что Кубок для него важен, оба предыдущих матча в группе команда провело очень хорошо. В первом туре уверенно переиграла "Пари НН", а во втором точно не заслуживала поражения в Краснодаре.
Армейцы, напротив, два кубковых тура отыграли ниже своих возможностей. В Краснодаре больше экспериментировали с составом, а дома с нижегородцами справились только в серии 11-метровых, и в результате набрали два очка вместо ожидаемых трех. Новые очковые потери могут серьезно осложнить ситуацию. Есть ощущение, что ЦСКА должен провести этот матч качественно. После уверенной и результативной игры в РПЛ с "Акроном" команда вновь порадует забитыми голами.
"Ахмат" – ЦСКА – 0:2.
Максим Квятковский
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий ЦСКА Илья Пасичник и форвард «Сочи» Антон Покидин получили награды ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что команда через три‑четыре ...
Бывший футболист сборной России Павел Мамаев заявил, что считает нападающего ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик поделился мнением о российском ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...
«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Аршавин: «Через 3–4 тура «Зенит» будет лидером с небольшим отрывом»
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
Николай Ларин: Ни один бразилец в РПЛ не играет на уровне Глушенкова
«Статистика говорит сама за себя». Роналду — о статусе лучшего футболиста в истории
Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ