ЦСКА должен исправить ситуацию в Кубке России. Прогноз на матч с "Ахматом"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России "Ахмат" – ЦСКА.


После двух туров таблица группы, где выступает ЦСКА, выглядит совсем не так, как бы хотелось армейским болельщикам. Выше стоят "Краснодар", и "Ахмат", а ниже располагаются лишь нижегородцы. Часто можно услышать, мол, не так важно, с какого места выходить в весеннюю часть турнира. Но на самом деле разница между Путями РПЛ и регионов весьма существенная. ВО втором случае команда попадает в мясорубку, из которой очень сложно выйти победителем. Любая игра – на вылет, как обычно и происходит в классическом кубковом соревновании.

Так что лучше завершить групповой этап на первой либо на второй строчке. От первой ЦСКА отстает уже на четыре очка. От второй, где сейчас располагается "Ахмат", всего на одно. Именно с грозненцами ЦСКА и встретится в ближайшем туре.

По сути, это одна из ключевых игр для итогового распределения мест. Второй круг в группе у ЦСКА попроще по календарю – и "Краснодар", и "Ахмат" команда Марко Николича принимает дома, а в промежутке между этими матчами слетает в Нижний Новгород. В случае успеха в Грозном турнирная ситуация серьезно поменяется в пользу ЦСКА.

Возможно, соперники будут держать в уме предстоящие матчи РПЛ. У ЦСКА в ближайшую субботу непростая игра в Химках, а "Ахмат" принимает "Акрон" – важнейший поединок в нижней части таблицы. Кроме того, не забываем, что обе команды сыграют во вторник через два дня на третий после матчей 6-го тура РПЛ.

Очевидно, что и Марко Николич, и Магомед Адиев прибегнут к ротации. У армейцев группа футболистов, которым нужно больше практики, те же Койта, Жемалетдинов, Бистрович, Агапов. Наверняка вновь получат шанс молодые Лукин, Кисляк, Глебов. У "Ахмата" после зубодробительной дуэли с "Химками" есть потери из-за травм, поэтому перемены также напрашиваются.

С другой стороны, даже с учетом всех этих изменений настрой на матч у команд будет серьезным. Турнирное положение обязывает. "Ахмат" доказал, что Кубок для него важен, оба предыдущих матча в группе команда провело очень хорошо. В первом туре уверенно переиграла "Пари НН", а во втором точно не заслуживала поражения в Краснодаре.

Армейцы, напротив, два кубковых тура отыграли ниже своих возможностей. В Краснодаре больше экспериментировали с составом, а дома с нижегородцами справились только в серии 11-метровых, и в результате набрали два очка вместо ожидаемых трех. Новые очковые потери могут серьезно осложнить ситуацию. Есть ощущение, что ЦСКА должен провести этот матч качественно. После уверенной и результативной игры в РПЛ с "Акроном" команда вновь порадует забитыми голами.

"Ахмат" – ЦСКА – 0:2.

Максим Квятковский

ЦСКА должен исправить ситуацию в Кубке России. Прогноз на матч с Ахматом
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4440 10
Футбольные новости
0 0

Глеб Пополитов забил в первом туре Первой Лиги

12 июля 2026 года в рамках матча первого тура Первой Лиги встретились Нижний Новгород и ...

1133 16

"Зенит" объявил состав на матч с "Црвеной Звездой"

Стал известен состав "Зенита" на матч Winline Суперсерии с "Црвеной Звездой".

529 12

Кристофер Ву: «Спартак» подходит к матчу с «Зенитом» фаворитом

Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от ...

337 7

Сергей Ташуев: Может, и хорошо, что «Спартак» не делает трансферы

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

81 0

Карпукас: «После вылета Мексики с ЧМ написал Монтесу, что они заслужили пройти дальше»

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас заявил «Матч ТВ», что написал своему ...

217 3

Экс‑футболист ЦСКА Кузнецов считает, что в финал ЧМ‑2026 выйдут Испания и Англия

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что ...

135 3

Карпукас: Джикии ещё надо набрать физические кондиции, это топ-защитник для РПЛ

Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас после победы над «Спартаком» в ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.5%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
17.2%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.2%
Очень сложно сказать
15.7%
Популярное
11329 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

18566 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7464 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают