ЦСКА должен исправить ситуацию в Кубке России. Прогноз на матч с "Ахматом"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России "Ахмат" – ЦСКА.


После двух туров таблица группы, где выступает ЦСКА, выглядит совсем не так, как бы хотелось армейским болельщикам. Выше стоят "Краснодар", и "Ахмат", а ниже располагаются лишь нижегородцы. Часто можно услышать, мол, не так важно, с какого места выходить в весеннюю часть турнира. Но на самом деле разница между Путями РПЛ и регионов весьма существенная. ВО втором случае команда попадает в мясорубку, из которой очень сложно выйти победителем. Любая игра – на вылет, как обычно и происходит в классическом кубковом соревновании.

Так что лучше завершить групповой этап на первой либо на второй строчке. От первой ЦСКА отстает уже на четыре очка. От второй, где сейчас располагается "Ахмат", всего на одно. Именно с грозненцами ЦСКА и встретится в ближайшем туре.

По сути, это одна из ключевых игр для итогового распределения мест. Второй круг в группе у ЦСКА попроще по календарю – и "Краснодар", и "Ахмат" команда Марко Николича принимает дома, а в промежутке между этими матчами слетает в Нижний Новгород. В случае успеха в Грозном турнирная ситуация серьезно поменяется в пользу ЦСКА.

Возможно, соперники будут держать в уме предстоящие матчи РПЛ. У ЦСКА в ближайшую субботу непростая игра в Химках, а "Ахмат" принимает "Акрон" – важнейший поединок в нижней части таблицы. Кроме того, не забываем, что обе команды сыграют во вторник через два дня на третий после матчей 6-го тура РПЛ.

Очевидно, что и Марко Николич, и Магомед Адиев прибегнут к ротации. У армейцев группа футболистов, которым нужно больше практики, те же Койта, Жемалетдинов, Бистрович, Агапов. Наверняка вновь получат шанс молодые Лукин, Кисляк, Глебов. У "Ахмата" после зубодробительной дуэли с "Химками" есть потери из-за травм, поэтому перемены также напрашиваются.

С другой стороны, даже с учетом всех этих изменений настрой на матч у команд будет серьезным. Турнирное положение обязывает. "Ахмат" доказал, что Кубок для него важен, оба предыдущих матча в группе команда провело очень хорошо. В первом туре уверенно переиграла "Пари НН", а во втором точно не заслуживала поражения в Краснодаре.

Армейцы, напротив, два кубковых тура отыграли ниже своих возможностей. В Краснодаре больше экспериментировали с составом, а дома с нижегородцами справились только в серии 11-метровых, и в результате набрали два очка вместо ожидаемых трех. Новые очковые потери могут серьезно осложнить ситуацию. Есть ощущение, что ЦСКА должен провести этот матч качественно. После уверенной и результативной игры в РПЛ с "Акроном" команда вновь порадует забитыми голами.

"Ахмат" – ЦСКА – 0:2.

Максим Квятковский

ЦСКА должен исправить ситуацию в Кубке России. Прогноз на матч с Ахматом
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4440 10
Футбольные новости
97 0

Источник: «Рома» проведет переговоры со спортивным директором «Пафоса» Кристиано Джареттой

Представители руководства «Ромы» намерены провести переговоры со спортивным ...

282 3

Сперцян после поражения от «Динамо»: «Надежда на чемпионство «Краснодара» есть»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал поражение от ...

141 0

Футболист «Динамо» Сергеев — о победе над «Краснодаром»: «Лучшего подарка на день рождения не придумаешь»

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

616 16

"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону

К итогам 29-го тура.

474 1

"Голливуд до такого не додумался" - Генич о победе "Динамо" над "Краснодаром"

Комментатор телеканала Матч ТВ Константин Генич высказался о победе "Динамо" над ...

140 0

Раньери выразил готовность стать главным тренером сборной Италии

Клаудио Раньери заявил, что готов стать новым главным тренером сборной Италии.

423 2

Роберт Левандовски сделал заявление о своём будущем в футболе

Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски высказался о своём будущем.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
63%
"Краснодар"
7.4%
Сложно сказать
29.6%
Популярное
18304 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10453 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14385 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11425 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12212 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают