ЦСКА должен исправить ситуацию в Кубке России. Прогноз на матч с "Ахматом"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России "Ахмат" – ЦСКА.


После двух туров таблица группы, где выступает ЦСКА, выглядит совсем не так, как бы хотелось армейским болельщикам. Выше стоят "Краснодар", и "Ахмат", а ниже располагаются лишь нижегородцы. Часто можно услышать, мол, не так важно, с какого места выходить в весеннюю часть турнира. Но на самом деле разница между Путями РПЛ и регионов весьма существенная. ВО втором случае команда попадает в мясорубку, из которой очень сложно выйти победителем. Любая игра – на вылет, как обычно и происходит в классическом кубковом соревновании.

Так что лучше завершить групповой этап на первой либо на второй строчке. От первой ЦСКА отстает уже на четыре очка. От второй, где сейчас располагается "Ахмат", всего на одно. Именно с грозненцами ЦСКА и встретится в ближайшем туре.

По сути, это одна из ключевых игр для итогового распределения мест. Второй круг в группе у ЦСКА попроще по календарю – и "Краснодар", и "Ахмат" команда Марко Николича принимает дома, а в промежутке между этими матчами слетает в Нижний Новгород. В случае успеха в Грозном турнирная ситуация серьезно поменяется в пользу ЦСКА.

Возможно, соперники будут держать в уме предстоящие матчи РПЛ. У ЦСКА в ближайшую субботу непростая игра в Химках, а "Ахмат" принимает "Акрон" – важнейший поединок в нижней части таблицы. Кроме того, не забываем, что обе команды сыграют во вторник через два дня на третий после матчей 6-го тура РПЛ.

Очевидно, что и Марко Николич, и Магомед Адиев прибегнут к ротации. У армейцев группа футболистов, которым нужно больше практики, те же Койта, Жемалетдинов, Бистрович, Агапов. Наверняка вновь получат шанс молодые Лукин, Кисляк, Глебов. У "Ахмата" после зубодробительной дуэли с "Химками" есть потери из-за травм, поэтому перемены также напрашиваются.

С другой стороны, даже с учетом всех этих изменений настрой на матч у команд будет серьезным. Турнирное положение обязывает. "Ахмат" доказал, что Кубок для него важен, оба предыдущих матча в группе команда провело очень хорошо. В первом туре уверенно переиграла "Пари НН", а во втором точно не заслуживала поражения в Краснодаре.

Армейцы, напротив, два кубковых тура отыграли ниже своих возможностей. В Краснодаре больше экспериментировали с составом, а дома с нижегородцами справились только в серии 11-метровых, и в результате набрали два очка вместо ожидаемых трех. Новые очковые потери могут серьезно осложнить ситуацию. Есть ощущение, что ЦСКА должен провести этот матч качественно. После уверенной и результативной игры в РПЛ с "Акроном" команда вновь порадует забитыми голами.

"Ахмат" – ЦСКА – 0:2.

Максим Квятковский

ЦСКА должен исправить ситуацию в Кубке России. Прогноз на матч с Ахматом
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4440 10
Футбольные новости
70 2

Орлов объяснил феномен Соболева с научной точки зрения

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил феномен нападающего ...

575 21

Жуан близок к переходу в ЦСКА за €15 млн без бонусов - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 24-летний бразильский ...

97 6

Игрок «Балтики» Беликов: Талалаев заслужил стать лучшим тренером сезона

Футболист «Балтики» Иван Беликов после поражения от ЦСКА (1:2) в первом туре ...

169 1

Мостовой об уходе Гарсии: «Спартак» в последние годы потерял денег — не сосчитать

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о возможном ...

82 0

Защитник «Локо» Морозов: Батраков не единственный лидер в команде

Защитник московского «Локомотива» Евгений Морозов считает, что Алексей ...

114 1

Журова — о вызове Инфантино в Конгресс США: не думаю, что Трамп давал ему взятки

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова отреагировала на новость о том, ...

219 0

Самедов: уход Карпукаса – большая потеря для «Локомотива»

Бывший вингер «Локомотива» Александр Самедов отреагировал на информацию о том, ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.2%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.3%
Популярное
13860 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24449 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6282 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4466 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18412 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают