Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России "Ахмат" – ЦСКА.
После двух туров таблица группы, где выступает ЦСКА, выглядит совсем не так, как бы хотелось армейским болельщикам. Выше стоят "Краснодар", и "Ахмат", а ниже располагаются лишь нижегородцы. Часто можно услышать, мол, не так важно, с какого места выходить в весеннюю часть турнира. Но на самом деле разница между Путями РПЛ и регионов весьма существенная. ВО втором случае команда попадает в мясорубку, из которой очень сложно выйти победителем. Любая игра – на вылет, как обычно и происходит в классическом кубковом соревновании.
Так что лучше завершить групповой этап на первой либо на второй строчке. От первой ЦСКА отстает уже на четыре очка. От второй, где сейчас располагается "Ахмат", всего на одно. Именно с грозненцами ЦСКА и встретится в ближайшем туре.
По сути, это одна из ключевых игр для итогового распределения мест. Второй круг в группе у ЦСКА попроще по календарю – и "Краснодар", и "Ахмат" команда Марко Николича принимает дома, а в промежутке между этими матчами слетает в Нижний Новгород. В случае успеха в Грозном турнирная ситуация серьезно поменяется в пользу ЦСКА.
Возможно, соперники будут держать в уме предстоящие матчи РПЛ. У ЦСКА в ближайшую субботу непростая игра в Химках, а "Ахмат" принимает "Акрон" – важнейший поединок в нижней части таблицы. Кроме того, не забываем, что обе команды сыграют во вторник через два дня на третий после матчей 6-го тура РПЛ.
Очевидно, что и Марко Николич, и Магомед Адиев прибегнут к ротации. У армейцев группа футболистов, которым нужно больше практики, те же Койта, Жемалетдинов, Бистрович, Агапов. Наверняка вновь получат шанс молодые Лукин, Кисляк, Глебов. У "Ахмата" после зубодробительной дуэли с "Химками" есть потери из-за травм, поэтому перемены также напрашиваются.
С другой стороны, даже с учетом всех этих изменений настрой на матч у команд будет серьезным. Турнирное положение обязывает. "Ахмат" доказал, что Кубок для него важен, оба предыдущих матча в группе команда провело очень хорошо. В первом туре уверенно переиграла "Пари НН", а во втором точно не заслуживала поражения в Краснодаре.
Армейцы, напротив, два кубковых тура отыграли ниже своих возможностей. В Краснодаре больше экспериментировали с составом, а дома с нижегородцами справились только в серии 11-метровых, и в результате набрали два очка вместо ожидаемых трех. Новые очковые потери могут серьезно осложнить ситуацию. Есть ощущение, что ЦСКА должен провести этот матч качественно. После уверенной и результативной игры в РПЛ с "Акроном" команда вновь порадует забитыми голами.
"Ахмат" – ЦСКА – 0:2.
Максим Квятковский
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что изменилось в московском клубе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...
Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...
Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов высказался о назначении Вадима ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»
Роман Зобнин похвалил «Лукойл» за изменения в «Спартаке»: «Раньше такого не было. Клуб делает большие шаги на улучшение»
Футболист «Спартака» Дмитриев: «В дерби с ЦСКА будем отдавать все силы, чтобы исправиться за поражение в первом круге»
Лусиано не планирует уходить из «Зенита» из-за нехватки игрового времени
Два ассиста Дзюбы помогли «Акрону» совершить камбэк в матче РПЛ с «Сочи»