Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков подвел итоги гостевого матча 7-го тура чемпионата России с «Динамо».
Нижегородцы пропустили первыми на 13-й минуте, но во втором тайме забили два гола и вырвали победу со счетом 2:1.
— Матч разбился на два отрезка. Первый тайм мы сыграли не очень хорошо, — передает слова Кержакова корреспондент. В этом моя вина. Я тактически не разобрался, как правильнее ребята должны действовать, когда соперник играет так, как играли футболисты «Динамо».
Очень благодарен ребятам, что выдержали первый тайм. Очевидно, голов в наши ворота могло быть больше. В перерыве мы немного перестроились, изменили тактическую схему. Мы освободили зоны для атак и наши футболисты этим воспользовались.
— В первом тайме были не только тактические, но и психологические проблемы. Что можете сказать об этом?
— Мы очень молодая команда. Многие из футболистов играют в Премьер-лиге первый раз. Конечно, им свойственно ошибаться и волноваться. Тут не за что корить ребят. Свою роль сыграло не волнение, а моя тактическая недоработка. Ребятам приходилось больше думать и двигаться. Ментальная усталость сказывается на состоянии футболистов больше, чем физическая.
— На выезде команда обыгрывает всех подряд, а дома не получается. В чем проблема?
— Футбол — такая вещь, кто-то проигрывает, кто-то выигрывает. Это просто совпадение. Нам всем хочется, чтобы на наш стадион начало приходить хотя бы 30% зрителей.
Владан Милоевич покинул пост главного тренера «Црвены Звезды». Стороны ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался об ...
В полночь «СЭ» назовет лучшего футболиста 2025 года в России.
Завершился матч 17-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
«Оренбург» ведёт переговоры с «Локомотивом» о трансфере нападающего Владислава ...
В полночь «СЭ» назовет лучшего футболиста 2025 года в России.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Тренер ЦСКА Челестини назвал лучшего футболиста года
Долгожданный трансфер ЦСКА, который решит их проблемы: с новым нападающим клуб поборется за чемпионство
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»
Черчесов назвал Батракова лучшим футболистом 2025 года
Апофеоз армейского позора: кто наконец снимет погоны?