Фабио получает желаемое.

фото Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Сейчас, когда сделка между ЦСКА и "Зенитом" практически завершена, можно рассказать, пожалуй, самое главное. Фабио Челестини очень хотел заполучить в команду именно Лусиано Гонду.
Тот самый тип форварда, который необходим ЦСКА. Центральный нападающий, таранного типа, с обостренным чувством гола. Вспомните, как Лусиано разрывал в первых же матчах после перехода в РПЛ. Армейцы тоже оказались в числе пострадавших. Проиграли дома 0:1, хотя играли с преимуществом, превзошли зенитовцев по всем статистическим показателям. А Гонду принял мяч в штрафной, решил эпизод как истинный форвард, и сделал результат.
Почему в уходящем году он нечасто играл за "Зенит", вопрос к Сергею Семаку. Тут и необходимость вписываться в лимит (у ЦСКА такой проблемы близко нет) при наличии более дорогих бразильцев, и решение использовать аргентинца в роли инсайда.
Для Челестини же Гонду однозначно центральный нападающий. В этой роли его и будут использовать.
Просто купить его у "Зенита" было невозможно. Петербуржцы отказывались продавать конкурентам футболиста, который их усилит. В итоге был найден такой вариант. Как уже говорил вчера, он устроит всех. Добавлю, что Лусиано Гонду всего 24 года, он в самом футбольном соку.
Да, обе стороны в чем-то рискуют. Но скажу еще раз, очень важно понимать, что определяющую роль сыграло желание главного тренера. Фабио Челестини тренирует команду, он лучше всех знает и понимает, какие футболисты приведут ЦСКА к достижению целей.
А цель одна – чемпионство.
Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич высказался о влиянии экс-полузащитника ...
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи получил травму в товарищеском матче против «Нижнего ...
Юниорская сборная России, составленная из футболистов 2007 года рождения, сыграла ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд может стать главной трансферной целью ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев считает, что бразильский нападающий ...
Экс-футболист «Барселоны» и сборной России Игорь Корнеев рассказал, кто из ...
Спортивный директор «Лацио» Анджело Мариано Фабиани прокомментировал ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Футболист ЦСКА Аззи получил повреждение в товарищеском матче против «Нижнего Новгорода»
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
"Шанхай Шэньхуа" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Корнеев – об участниках прощания с Вагнером Лавом: Жирков будто и не заканчивал
Губерниев: Вагнер Лав был фундаментом ЦСКА