Бывший защитник «Сатурна» и «Локомотива» словак Ян Дюрица сравнил сборную России времен Станислава Черчесова и нынешнюю команду, которой руководит Валерий Карпин.
«На Евро Россия показала футбол крайне низкого уровня. Оставим в стороне стиль игры команды. Мне было непонятно, почему Черчесов так общался с журналистами и говорил, что расскажет все потом. Если ты главный, то бери ответственность за свои решения, за поражения, за игру команды. Нужно было объяснить людям, почему так получилось.
Растерянность Черчесова хорошо показала ситуация с Шуниным после первой игры. Никто этого не понял — ты год наигрываешь основного вратаря, а потом меняешь его после первой игры.
Не знаю точно, какие были отношения игроков и тренера, но со стороны казалось, что проблема есть: игроки не бились за тренера, у них были потухшие глаза. А на вопросы об игре Черчесов в каждом интервью говорил: «Я потом вам все расскажу». Обычно тренеры так не поступают — это трусливое поведение. Связь между футболистами и Черчесовым была потеряна. С Карпиным сейчас все по-другому.
Тренеры уходят, когда нет результата. Решение его уволить — правильное. Я не хочу говорить, что Черчесов плохой тренер, уважаю его работу. Он многое
сделал для сборной России, надо это помнить. Но любая замена помогает в жизни. После назначения Карпина стало лучше.
Карпин — достойный тренер. Он мобилизовал команду. Видно, что он смог вдохнуть новую жизнь в эту сборную. Тренер на одной волне с игроками. У России хорошая команда. Им точно не стоит никого бояться. Матч со Словакией будет очень упорный, жду ничейного результата», — сказал Дюрица в беседе с корреспондентом.
Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...
Перед основным текстом отмечу, что Рейс провел матч не на той позиции, на которую ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» высказался о роли ...
Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Вендел в интервью «Матч ТВ» ...
Бывший защитник «Кайрата» Егор Сорокин оценил тактическую подготовку нового ...
«Манчестер Юнайтед» готов отпустить нападающего Джейдона Санчо бесплатно, ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил на вопрос о подробностях ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Разбор действий Матеуса Рейса в матче с Ростовом
Егор Сорокин о стандартах Хуана Карседо: «В «Пафосе» были сильнее, чем у «Арсенала». Не раз принесут «Спартаку» 3 очка»
«Зенит» готовит новое предложение по Оркуну Кёкчю
The Sun: «Манчестер Юнайтед» не будет предлагать Джейдону Санчо новый контракт
Футболист «Зенита» Вендел: «Тренировки бывают настолько тяжелыми, что их при всем желании не очень‑то любишь»