Бывший защитник «Сатурна» и «Локомотива» словак Ян Дюрица сравнил сборную России времен Станислава Черчесова и нынешнюю команду, которой руководит Валерий Карпин.
«На Евро Россия показала футбол крайне низкого уровня. Оставим в стороне стиль игры команды. Мне было непонятно, почему Черчесов так общался с журналистами и говорил, что расскажет все потом. Если ты главный, то бери ответственность за свои решения, за поражения, за игру команды. Нужно было объяснить людям, почему так получилось.
Растерянность Черчесова хорошо показала ситуация с Шуниным после первой игры. Никто этого не понял — ты год наигрываешь основного вратаря, а потом меняешь его после первой игры.
Не знаю точно, какие были отношения игроков и тренера, но со стороны казалось, что проблема есть: игроки не бились за тренера, у них были потухшие глаза. А на вопросы об игре Черчесов в каждом интервью говорил: «Я потом вам все расскажу». Обычно тренеры так не поступают — это трусливое поведение. Связь между футболистами и Черчесовым была потеряна. С Карпиным сейчас все по-другому.
Тренеры уходят, когда нет результата. Решение его уволить — правильное. Я не хочу говорить, что Черчесов плохой тренер, уважаю его работу. Он многое
сделал для сборной России, надо это помнить. Но любая замена помогает в жизни. После назначения Карпина стало лучше.
Карпин — достойный тренер. Он мобилизовал команду. Видно, что он смог вдохнуть новую жизнь в эту сборную. Тренер на одной волне с игроками. У России хорошая команда. Им точно не стоит никого бояться. Матч со Словакией будет очень упорный, жду ничейного результата», — сказал Дюрица в беседе с корреспондентом.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
«Никогда в жизни его не переплюнет». Бубнов сравнил Акинфеева и Сафонова
«Он больше профессионал, чем Вендел». Бубнов — о Мойзесе и ситуации с Челестини
АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций
Наумов раскритиковал «Зенит»: Просто сгубили пацана
"Спартак" рвется взять Кубок России. Почему бы и нет?