Дюрица: «Черчесов вел себя трусливо на Евро, связь с игроками была потеряна. С Карпиным все по-другому»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Сатурна» и «Локомотива» словак Ян Дюрица сравнил сборную России времен Станислава Черчесова и нынешнюю команду, которой руководит Валерий Карпин.



«На Евро Россия показала футбол крайне низкого уровня. Оставим в стороне стиль игры команды. Мне было непонятно, почему Черчесов так общался с журналистами и говорил, что расскажет все потом. Если ты главный, то бери ответственность за свои решения, за поражения, за игру команды. Нужно было объяснить людям, почему так получилось.

Растерянность Черчесова хорошо показала ситуация с Шуниным после первой игры. Никто этого не понял — ты год наигрываешь основного вратаря, а потом меняешь его после первой игры.

Не знаю точно, какие были отношения игроков и тренера, но со стороны казалось, что проблема есть: игроки не бились за тренера, у них были потухшие глаза. А на вопросы об игре Черчесов в каждом интервью говорил: «Я потом вам все расскажу». Обычно тренеры так не поступают — это трусливое поведение. Связь между футболистами и Черчесовым была потеряна. С Карпиным сейчас все по-другому.

Тренеры уходят, когда нет результата. Решение его уволить — правильное. Я не хочу говорить, что Черчесов плохой тренер, уважаю его работу. Он многое
сделал для сборной России, надо это помнить. Но любая замена помогает в жизни. После назначения Карпина стало лучше.

Карпин — достойный тренер. Он мобилизовал команду. Видно, что он смог вдохнуть новую жизнь в эту сборную. Тренер на одной волне с игроками. У России хорошая команда. Им точно не стоит никого бояться. Матч со Словакией будет очень упорный, жду ничейного результата», — сказал Дюрица в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
1001 6
Футбольные новости
3 0

Четвертьфинал Кубка Сербии омрачился беспорядками и скандалом с участием Тикнизяна

Матч 1/4 финала Кубка Сербии «Нови-Пазар» — «Црвена Звезда» начался с инцидента.

2 0

В «Спартаке» назвали чушью слухи о возможном уходе из команды полузащитника Жедсона

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов назвал чушью слухи о возможном ...

12 0

«Зобнин — капитан команды. Его появление на поле не может удивлять» — футболист «Спартака» Дмитриев

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» заявил, что пока сам до конца ...

30 0

«Динамо» и «Спартак» играют вничью со счетом 1:1 после первого тайма матча Кубка России

Московские «Динамо» и «Спартак» играют вничью после первого тайма в первом ...

342 1

«Локомотив» обыграл «Арсенал» и вышел в следующий раунд Пути регионов Кубка России

Московский «Локомотив» одержал победу над тульским «Арсеналом» в матче второго ...

1864 73

Булыкин — о раздевалке «Краснодара» после матча с ЦСКА: «Обычная раздевалка, даже неплохая. Мы не японцы, чтобы все за собой убирать»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

725 7

«Динамо» — «Спартак»: Тюкавин, Бителло, Угальде, Маркиньос и Саусь выйдут с первых мин

«Динамо» и «Спартак» объявили стартовые составы на первый матч полуфинала Пути ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.9%
Хорошо
40.4%
Удовлетворительно
9.5%
Плохо
9.2%
Популярное
9659 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25681 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88939 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6645 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

6929 303

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают