Дюрица: «Черчесов вел себя трусливо на Евро, связь с игроками была потеряна. С Карпиным все по-другому»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Сатурна» и «Локомотива» словак Ян Дюрица сравнил сборную России времен Станислава Черчесова и нынешнюю команду, которой руководит Валерий Карпин.



«На Евро Россия показала футбол крайне низкого уровня. Оставим в стороне стиль игры команды. Мне было непонятно, почему Черчесов так общался с журналистами и говорил, что расскажет все потом. Если ты главный, то бери ответственность за свои решения, за поражения, за игру команды. Нужно было объяснить людям, почему так получилось.

Растерянность Черчесова хорошо показала ситуация с Шуниным после первой игры. Никто этого не понял — ты год наигрываешь основного вратаря, а потом меняешь его после первой игры.

Не знаю точно, какие были отношения игроков и тренера, но со стороны казалось, что проблема есть: игроки не бились за тренера, у них были потухшие глаза. А на вопросы об игре Черчесов в каждом интервью говорил: «Я потом вам все расскажу». Обычно тренеры так не поступают — это трусливое поведение. Связь между футболистами и Черчесовым была потеряна. С Карпиным сейчас все по-другому.

Тренеры уходят, когда нет результата. Решение его уволить — правильное. Я не хочу говорить, что Черчесов плохой тренер, уважаю его работу. Он многое
сделал для сборной России, надо это помнить. Но любая замена помогает в жизни. После назначения Карпина стало лучше.

Карпин — достойный тренер. Он мобилизовал команду. Видно, что он смог вдохнуть новую жизнь в эту сборную. Тренер на одной волне с игроками. У России хорошая команда. Им точно не стоит никого бояться. Матч со Словакией будет очень упорный, жду ничейного результата», — сказал Дюрица в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
1001 6
Футбольные новости
142 0

Угальде: «Когда «Спартак» встречался с «Рубином», Даку всегда казался агрессивным и злобным»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде высказался о конкуренции с другими ...

123 0

«Не тороплюсь, хочу заняться хорошим проектом». Абаскаль — о слухах про назначение в «Факел»

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил «Матч ТВ», что пока не ...

127 2

Карпин заявил, что в сборной России не списывают со счетов Захаряна

Тренерский штаб сборной России по футболу не списывает со счетов полузащитника ...

112 1

Кафанов назвал высокой вероятность участия Сафонова в матче сборных России и Ирана

Вратарь французского "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов с большой вероятностью ...

361 3

«Краснодарскому «быку» дозволено». Дмитрий Пятибратов – о поведении Джона Кордобы

Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов в эксклюзивном ...

383 6

«Болонья» объявила об увольнении Доменико Тедеско

Пресс-служба «Болоньи» объявила об уходе с поста главного тренера первой команды ...

213 0

TransferFeed: Юрий Лодыгин привлёк внимание «Волоса» и АПОЭЛа

Бывший голкипер санкт-петербургского «Зенита» Юрий Лодыгин привлёк внимание ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
22%
Средний
20.1%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26630 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20075 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44168 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9928 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6526 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают