Дюрица: «Черчесов вел себя трусливо на Евро, связь с игроками была потеряна. С Карпиным все по-другому»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Сатурна» и «Локомотива» словак Ян Дюрица сравнил сборную России времен Станислава Черчесова и нынешнюю команду, которой руководит Валерий Карпин.



«На Евро Россия показала футбол крайне низкого уровня. Оставим в стороне стиль игры команды. Мне было непонятно, почему Черчесов так общался с журналистами и говорил, что расскажет все потом. Если ты главный, то бери ответственность за свои решения, за поражения, за игру команды. Нужно было объяснить людям, почему так получилось.

Растерянность Черчесова хорошо показала ситуация с Шуниным после первой игры. Никто этого не понял — ты год наигрываешь основного вратаря, а потом меняешь его после первой игры.

Не знаю точно, какие были отношения игроков и тренера, но со стороны казалось, что проблема есть: игроки не бились за тренера, у них были потухшие глаза. А на вопросы об игре Черчесов в каждом интервью говорил: «Я потом вам все расскажу». Обычно тренеры так не поступают — это трусливое поведение. Связь между футболистами и Черчесовым была потеряна. С Карпиным сейчас все по-другому.

Тренеры уходят, когда нет результата. Решение его уволить — правильное. Я не хочу говорить, что Черчесов плохой тренер, уважаю его работу. Он многое
сделал для сборной России, надо это помнить. Но любая замена помогает в жизни. После назначения Карпина стало лучше.

Карпин — достойный тренер. Он мобилизовал команду. Видно, что он смог вдохнуть новую жизнь в эту сборную. Тренер на одной волне с игроками. У России хорошая команда. Им точно не стоит никого бояться. Матч со Словакией будет очень упорный, жду ничейного результата», — сказал Дюрица в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
1001 6
Футбольные новости
176 1

Полузащитник «Зенита» Вадим Шилов приступил к беговым тренировкам. Возвращение на поле — летом

Полузащитник «Зенита» Вадим Шилов приступил к финальному этапу восстановления ...

158 0

Хуан Карседо оценил форму Манфреда Угальде после прерванной безголевой серии

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о текущей форме ...

198 10

СМИ: Конте может покинуть «Наполи» из‑за разногласий с руководством

Главный тренер «Наполи» Антонио Конте в ближайшее время проведет встречу с ...

389 17

Олич: ЦСКА не играет так, чтобы команду можно было назвать фаворитом дерби со «Спартаком»

Бывший футболист ПФК ЦСКА Ивица Олич высказался в преддверии матча армейской ...

244 6

«Спартак» — фаворит в дерби. Но ЦСКА тоже хорошая команда, не могли же они за два месяца разучиться играть в футбол» — Мостовой

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...

1162 15

Вагнер Лав оценил идею стать тренером ЦСКА

Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав отреагировал на предложение возглавить армейский ...

516 12

Гришин — о смене тренера ЦСКА перед дерби: «Лучше Игдисамов не сделает, может только помешать. Но хорошо, что команду встряхнули»

Чемпион и обладатель Кубка СССР по футболу Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.8%
Популярное
16632 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9846 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8593 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

68960 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

9650 254

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

Сейчас обсуждают