Бывший защитник «Сатурна» и «Локомотива» словак Ян Дюрица сравнил сборную России времен Станислава Черчесова и нынешнюю команду, которой руководит Валерий Карпин.
«На Евро Россия показала футбол крайне низкого уровня. Оставим в стороне стиль игры команды. Мне было непонятно, почему Черчесов так общался с журналистами и говорил, что расскажет все потом. Если ты главный, то бери ответственность за свои решения, за поражения, за игру команды. Нужно было объяснить людям, почему так получилось.
Растерянность Черчесова хорошо показала ситуация с Шуниным после первой игры. Никто этого не понял — ты год наигрываешь основного вратаря, а потом меняешь его после первой игры.
Не знаю точно, какие были отношения игроков и тренера, но со стороны казалось, что проблема есть: игроки не бились за тренера, у них были потухшие глаза. А на вопросы об игре Черчесов в каждом интервью говорил: «Я потом вам все расскажу». Обычно тренеры так не поступают — это трусливое поведение. Связь между футболистами и Черчесовым была потеряна. С Карпиным сейчас все по-другому.
Тренеры уходят, когда нет результата. Решение его уволить — правильное. Я не хочу говорить, что Черчесов плохой тренер, уважаю его работу. Он многое
сделал для сборной России, надо это помнить. Но любая замена помогает в жизни. После назначения Карпина стало лучше.
Карпин — достойный тренер. Он мобилизовал команду. Видно, что он смог вдохнуть новую жизнь в эту сборную. Тренер на одной волне с игроками. У России хорошая команда. Им точно не стоит никого бояться. Матч со Словакией будет очень упорный, жду ничейного результата», — сказал Дюрица в беседе с корреспондентом.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"