Пародист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «СЭ» отреагировал на приостановку карьеры защитника армейцев Марио Фернандеса.
«Я помню практически все, что связано с Марио, даже его дебют за ЦСКА в 2012 году в «Лужниках» против «Зенита» (1:3). Никто из болельщиков не ожидал, что Фернандес десять лет будет служить верой и правдой команде. Он удивительный человек. Для суперзвезды он очень скромный и застенчивый. Неслучайно Марио в интервью всегда благодарит Бога. Он сильно верующий и морально правильный человек. Его слова о любви к России и ЦСКА совсем не дежурные и небанальные. Фернандес принес море, бездну пользы клубу и сборной. Ему низкий поклон и огромное спасибо», — сказал Грушевский «СЭ».
Также известный юморист высказался о причинах приостановки карьеры Марио Фернандеса.
«События показали, что Марио устал от футбола. В Бразилии его ждут и жена, и новорожденные дети. Я чувствовал, что он скоро приостановит карьеру. Было заметно, что в Марио нет того бешеного драйва, который был раньше. Ему самому было неловко, он не привык играть в половину своих возможностей. Превалирует даже не грусть, а чувства благодарности к нему. Настоящий великий спортсмен. Не знаю других примеров, когда после перелома носа футболист выходит на поле в следующем матче и забивает победный гол. Он действительно Супер Марио. Болельщики ЦСКА с трепетом будут вспоминать десять лет Марио в клубе», — добавил Грушевский.
О приостановке карьеры Марио Фернандеса сообщила пресс-служба ЦСКА 18 мая. 31-летний защитник в нынешнем сезоне провел за клуб 29 матчей, в которых забил два гола.
Картина бывшего защитника сборной России и петербургского «Зенита» Игоря ...
Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал ...
«Ноттингем Форест» объявил о назначении Витора Перейры на пост главного тренера ...
«Атлетико» на выезде потерпел крупное поражение от «Райо Вальекано» в матче 24-го ...
«Тоттенхэм Хотспур» планировал пригласить на пост главного тренера Абеля ...
Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
Картина экс‑футболиста «Зенита» Смольникова продана на аукционе за почти 100 тыс рублей
Ветеран ЦСКА выразил недоумение трансферами клуба этой зимой
"Спартак" не хочет терять российских игроков
Балахнин назвал самый сильный трансфер РПЛ в это межсезонье
Семин: Если трансферы ЦСКА не сработают, значит они были неправильные