Бабаев: «Условия контракта с Пьяничем беспрецедентные»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» прокомментировал подписание контракта с полузащитником Миралемом Пьяничем.



Соглашение с 34-летним боснийцем рассчитано на один год с возможностью продления еще на сезон. Футболист будет выступать под 15-м номером.

— Как быстро в клубе приняли решение по подписанию Пьянича? Что стало решающим аргументом в пользу приглашения боснийского полузащитника?

— Сами переговоры с Пьяничем получились одними из самых быстрых за последнее время. Все происходило уже после закрытия трансферного окна, когда было очевидно, что усилиться можно только свободными агентами в рамках регламентирующих норм. Его кандидатуру предложили коллеги из нашего спортивного департамента. Понятно, что очень долго размышляли в силу объективных причин. Это и статус футболиста, и доступность игрока, его возраст и так далее. Много было нюансов. Надо отдать должное коллегам из спортивного департамента. Они очень профессионально выполнили свою работу, провели хорошие переговоры. Условия нашего контракта — беспрецедентные, по сравнению с теми, которые у Миралема были в Арабских Эмиратах. (По данным СМИ, в «Шардже» Пьянич получал около 4 миллионов евро в год, зарплата в ЦСКА составит от 800 тысяч до миллиона евро. — Прим. «СЭ»)

— Как удалось договориться подписать контракт на таких условиях?

— Здесь сыграл свою роль и тот фактор, что Пьянич знаком с нашим главным тренером Марко Николичем. Удалось договориться. Быстро все организовали: приезд футболиста, медосмотр. Сегодня — крайний день, когда можно было подавать заявление в комитет по статусу игроков.

Читайте также:
0 / 0
2741 17
Футбольные новости
397 8

«Спартак» обратился к болельщикам после поражения от «Динамо»: «Результат, которому нет оправданий»

«Спартак» опубликовал в Telegram-канале фотографии с первого матча полуфинала Пути ...

276 3

МВД: руководство «Химок» передало судье два миллиона рублей за результат в игре Первой лиги

Сотрудники следственного департамента МВД России совместно с коллегами из ...

202 6

Газзаев: «Динамо» было на голову сильнее «Спартака» и могло добиться более внушительного результата»

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

304 7

Тренер «Динамо» Гусев: «Пусть будет так, что мой футбол похож на стиль Лички, Новикова»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев рассказал, что его игровой стиль ...

411 0

«Два гола со стандарта и грубейшая ошибка Джику. Всё рухнуло» — Шалимов о разгроме «Спартака» от «Динамо»

Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

286 0

Матч 20 тура Мир РПЛ ЦСКА – «Динамо» рассудит бригада Сергея Иванова

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 20-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

717 6

«Если ты с Акинфеевым в квадрате, и он ошибся — заходишь вместо него». Воспитанник ЦСКА о тренировках с Игорем

Воспитанник ЦСКА Сергей Пряхин, ныне выступающий за «Ахмат», в интервью ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.3%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.4%
Плохо
9.1%
Популярное
9759 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25821 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89003 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6696 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7294 307

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают