Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» прокомментировал подписание контракта с полузащитником Миралемом Пьяничем.
Соглашение с 34-летним боснийцем рассчитано на один год с возможностью продления еще на сезон. Футболист будет выступать под 15-м номером.
— Как быстро в клубе приняли решение по подписанию Пьянича? Что стало решающим аргументом в пользу приглашения боснийского полузащитника?
— Сами переговоры с Пьяничем получились одними из самых быстрых за последнее время. Все происходило уже после закрытия трансферного окна, когда было очевидно, что усилиться можно только свободными агентами в рамках регламентирующих норм. Его кандидатуру предложили коллеги из нашего спортивного департамента. Понятно, что очень долго размышляли в силу объективных причин. Это и статус футболиста, и доступность игрока, его возраст и так далее. Много было нюансов. Надо отдать должное коллегам из спортивного департамента. Они очень профессионально выполнили свою работу, провели хорошие переговоры. Условия нашего контракта — беспрецедентные, по сравнению с теми, которые у Миралема были в Арабских Эмиратах. (По данным СМИ, в «Шардже» Пьянич получал около 4 миллионов евро в год, зарплата в ЦСКА составит от 800 тысяч до миллиона евро. — Прим. «СЭ»)
— Как удалось договориться подписать контракт на таких условиях?
— Здесь сыграл свою роль и тот фактор, что Пьянич знаком с нашим главным тренером Марко Николичем. Удалось договориться. Быстро все организовали: приезд футболиста, медосмотр. Сегодня — крайний день, когда можно было подавать заявление в комитет по статусу игроков.
Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы чешского тренера Марцела ...
Бывший футболист испанской «Сельты» и сборной России Александр Мостовой ...
При помощи испанской газеты «Marca», номер за сентябрь 2025 года, представляем ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о возможном ужесточении ...
Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани ...
Бразилец объявил своему окружению, что больше не хочет играть за Мадрид.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о системе премиальных выплат ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Мостовой: «Почему бы мне не стать первым русским тренером в чемпионате Испании?»
Винисиус решил уйти из Реала после свиста с трибун
Чемпион мира по паделу и мастер стандартов: кого ЦСКА присматривает в «Севилье»
Главный тренер «Краснодара»: «Мы не хотим ставить русского футболиста, если иностранец сильнее»
«Зенит» пополнил защитник из «Краснодара»