Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» прокомментировал подписание контракта с полузащитником Миралемом Пьяничем.
Соглашение с 34-летним боснийцем рассчитано на один год с возможностью продления еще на сезон. Футболист будет выступать под 15-м номером.
— Как быстро в клубе приняли решение по подписанию Пьянича? Что стало решающим аргументом в пользу приглашения боснийского полузащитника?
— Сами переговоры с Пьяничем получились одними из самых быстрых за последнее время. Все происходило уже после закрытия трансферного окна, когда было очевидно, что усилиться можно только свободными агентами в рамках регламентирующих норм. Его кандидатуру предложили коллеги из нашего спортивного департамента. Понятно, что очень долго размышляли в силу объективных причин. Это и статус футболиста, и доступность игрока, его возраст и так далее. Много было нюансов. Надо отдать должное коллегам из спортивного департамента. Они очень профессионально выполнили свою работу, провели хорошие переговоры. Условия нашего контракта — беспрецедентные, по сравнению с теми, которые у Миралема были в Арабских Эмиратах. (По данным СМИ, в «Шардже» Пьянич получал около 4 миллионов евро в год, зарплата в ЦСКА составит от 800 тысяч до миллиона евро. — Прим. «СЭ»)
— Как удалось договориться подписать контракт на таких условиях?
— Здесь сыграл свою роль и тот фактор, что Пьянич знаком с нашим главным тренером Марко Николичем. Удалось договориться. Быстро все организовали: приезд футболиста, медосмотр. Сегодня — крайний день, когда можно было подавать заявление в комитет по статусу игроков.
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что чувствует себя не на 40 лет, а на ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 9-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...
Центральный защитник сборной Намибии Кеннеди Амутеня поделился ожиданиями от ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин заявил РИА Новости, что ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Назначены арбитры на матчи 9-го тура РПЛ
Тимур Гурцкая озвучил главную проблему «Зенита»
ЦСКА и свободные агенты
«Это понятные эмоции». Никитин поддержал Рейса после инцидента в матче с «Рубином»
Банза, который мог стать игроком ЦСКА, перешел в ПАОК