Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» прокомментировал подписание контракта с полузащитником Миралемом Пьяничем.
Соглашение с 34-летним боснийцем рассчитано на один год с возможностью продления еще на сезон. Футболист будет выступать под 15-м номером.
— Как быстро в клубе приняли решение по подписанию Пьянича? Что стало решающим аргументом в пользу приглашения боснийского полузащитника?
— Сами переговоры с Пьяничем получились одними из самых быстрых за последнее время. Все происходило уже после закрытия трансферного окна, когда было очевидно, что усилиться можно только свободными агентами в рамках регламентирующих норм. Его кандидатуру предложили коллеги из нашего спортивного департамента. Понятно, что очень долго размышляли в силу объективных причин. Это и статус футболиста, и доступность игрока, его возраст и так далее. Много было нюансов. Надо отдать должное коллегам из спортивного департамента. Они очень профессионально выполнили свою работу, провели хорошие переговоры. Условия нашего контракта — беспрецедентные, по сравнению с теми, которые у Миралема были в Арабских Эмиратах. (По данным СМИ, в «Шардже» Пьянич получал около 4 миллионов евро в год, зарплата в ЦСКА составит от 800 тысяч до миллиона евро. — Прим. «СЭ»)
— Как удалось договориться подписать контракт на таких условиях?
— Здесь сыграл свою роль и тот фактор, что Пьянич знаком с нашим главным тренером Марко Николичем. Удалось договориться. Быстро все организовали: приезд футболиста, медосмотр. Сегодня — крайний день, когда можно было подавать заявление в комитет по статусу игроков.
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич в разговоре с «Матч ТВ» ...
Названо имя нового капитана «Акрона».
«Кальяри» нанес поражение «Ювентусу» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Переход бразильского нападающего Педро Абреу из «Фламенго» в «Зенит» рискует не ...
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над «Лейпцигом» в выездном матче 18‑го тура ...
Лондонский «Арсенал» и «Ноттингем Форест» сыграли вничью в матче 22‑го тура ...
«Наполи» одержал победу над «Сассуоло» в матче 21‑го тура чемпионата Италии по ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
«Зенит» может отказаться от трансфера Педро Абреу из-за Семака
Тедеев сообщил, что Дзюба будет новым капитаном «Акрона»
«Севилья» будет готова продать Саласа в ЦСКА, если получит предложение на сумму около 8 млн евро
Семак об уходе Сауся и Козлова из «Зенита»: «На тот момент они не выигрывали конкуренцию»
Зделар: «Игроки «Зенита» слишком много себе позволяют. Семак должен стать злее, чтобы их контролировать»