Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» прокомментировал подписание контракта с полузащитником Миралемом Пьяничем.
Соглашение с 34-летним боснийцем рассчитано на один год с возможностью продления еще на сезон. Футболист будет выступать под 15-м номером.
— Как быстро в клубе приняли решение по подписанию Пьянича? Что стало решающим аргументом в пользу приглашения боснийского полузащитника?
— Сами переговоры с Пьяничем получились одними из самых быстрых за последнее время. Все происходило уже после закрытия трансферного окна, когда было очевидно, что усилиться можно только свободными агентами в рамках регламентирующих норм. Его кандидатуру предложили коллеги из нашего спортивного департамента. Понятно, что очень долго размышляли в силу объективных причин. Это и статус футболиста, и доступность игрока, его возраст и так далее. Много было нюансов. Надо отдать должное коллегам из спортивного департамента. Они очень профессионально выполнили свою работу, провели хорошие переговоры. Условия нашего контракта — беспрецедентные, по сравнению с теми, которые у Миралема были в Арабских Эмиратах. (По данным СМИ, в «Шардже» Пьянич получал около 4 миллионов евро в год, зарплата в ЦСКА составит от 800 тысяч до миллиона евро. — Прим. «СЭ»)
— Как удалось договориться подписать контракт на таких условиях?
— Здесь сыграл свою роль и тот фактор, что Пьянич знаком с нашим главным тренером Марко Николичем. Удалось договориться. Быстро все организовали: приезд футболиста, медосмотр. Сегодня — крайний день, когда можно было подавать заявление в комитет по статусу игроков.
Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА, «Спартака» и «Краснодара» Роман Широков ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич рассказал «Матч ТВ», что однажды ...
Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о маленьком ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что его удивляло умение ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев не поможет сборной России в ...
Главный тренер сборной Португалии по футболу Жорже Жезуш надеется, что страна ...
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин получил повреждение.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
"Реал" требует от УЕФА лишить "Барселону" 33 трофеев, выигранных с 2001 по 2018 год - источник
Воробьев из-за травмы пропустит матчи сборной России с Намибией и Нигерией
Петржела назвал Дзюбу легендой «Зенита»: он заслуживает нашего восхищения
Роман Широков: в сборную России попадают все кому не лень
Рахимич: "Однажды Вагнер Лав пропал на два дня перед матчем"