Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» прокомментировал подписание контракта с полузащитником Миралемом Пьяничем.
Соглашение с 34-летним боснийцем рассчитано на один год с возможностью продления еще на сезон. Футболист будет выступать под 15-м номером.
— Как быстро в клубе приняли решение по подписанию Пьянича? Что стало решающим аргументом в пользу приглашения боснийского полузащитника?
— Сами переговоры с Пьяничем получились одними из самых быстрых за последнее время. Все происходило уже после закрытия трансферного окна, когда было очевидно, что усилиться можно только свободными агентами в рамках регламентирующих норм. Его кандидатуру предложили коллеги из нашего спортивного департамента. Понятно, что очень долго размышляли в силу объективных причин. Это и статус футболиста, и доступность игрока, его возраст и так далее. Много было нюансов. Надо отдать должное коллегам из спортивного департамента. Они очень профессионально выполнили свою работу, провели хорошие переговоры. Условия нашего контракта — беспрецедентные, по сравнению с теми, которые у Миралема были в Арабских Эмиратах. (По данным СМИ, в «Шардже» Пьянич получал около 4 миллионов евро в год, зарплата в ЦСКА составит от 800 тысяч до миллиона евро. — Прим. «СЭ»)
— Как удалось договориться подписать контракт на таких условиях?
— Здесь сыграл свою роль и тот фактор, что Пьянич знаком с нашим главным тренером Марко Николичем. Удалось договориться. Быстро все организовали: приезд футболиста, медосмотр. Сегодня — крайний день, когда можно было подавать заявление в комитет по статусу игроков.
«Оренбург» обратился в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного ...
По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...
Малавийский телеканал Luntha Television опроверг сообщения о смерти бывшего футболиста ...
Полузащитник и капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов решил перейти в ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич обозначил лучшего тренера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на канале FONBET рассказал, что прибегал к ...
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года
ЦСКА и «Оренбург» обратились в ЭСК по итогам матча 17-го тура РПЛ
Матч "Краснодар" - ЦСКА рассудит арбитр из Санкт-Петербурга
Источник: Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов решил перейти в ЦСКА
Генич выделил лучшего тренера первой части сезона РПЛ