Бабаев: «Условия контракта с Пьяничем беспрецедентные»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» прокомментировал подписание контракта с полузащитником Миралемом Пьяничем.



Соглашение с 34-летним боснийцем рассчитано на один год с возможностью продления еще на сезон. Футболист будет выступать под 15-м номером.

— Как быстро в клубе приняли решение по подписанию Пьянича? Что стало решающим аргументом в пользу приглашения боснийского полузащитника?

— Сами переговоры с Пьяничем получились одними из самых быстрых за последнее время. Все происходило уже после закрытия трансферного окна, когда было очевидно, что усилиться можно только свободными агентами в рамках регламентирующих норм. Его кандидатуру предложили коллеги из нашего спортивного департамента. Понятно, что очень долго размышляли в силу объективных причин. Это и статус футболиста, и доступность игрока, его возраст и так далее. Много было нюансов. Надо отдать должное коллегам из спортивного департамента. Они очень профессионально выполнили свою работу, провели хорошие переговоры. Условия нашего контракта — беспрецедентные, по сравнению с теми, которые у Миралема были в Арабских Эмиратах. (По данным СМИ, в «Шардже» Пьянич получал около 4 миллионов евро в год, зарплата в ЦСКА составит от 800 тысяч до миллиона евро. — Прим. «СЭ»)

— Как удалось договориться подписать контракт на таких условиях?

— Здесь сыграл свою роль и тот фактор, что Пьянич знаком с нашим главным тренером Марко Николичем. Удалось договориться. Быстро все организовали: приезд футболиста, медосмотр. Сегодня — крайний день, когда можно было подавать заявление в комитет по статусу игроков.

Читайте также:
0 / 0
2741 17
Футбольные новости
58 0

«Пусть Мажич говорит». Тренер «Зенита» Оливейра недоволен судейством матча со «Спартаком»

Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил ...

95 0

Игорь Федотов: В моменте с Денисовым не было второй желтой карточки

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

222 7

Соболев разозлился на журналистов после вопроса о паразитах в «Спартаке»

Форвард «Зенита» Александр Соболев разозлился на журналистов после вопроса о ...

180 0

Болельщики "Зенита" нарушили обещание не оскорблять "Спартак"

Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" нарушили обещание ...

247 5

Фанаты «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками после кубкового матча

После матча второго этапа 1/2 финала пути регионов FONBET Кубка России «Зенит» — ...

177 0

«Никто не хочет видеть такие 11‑метровые, но, к сожалению, таков современный футбол» — Лапочкин — о пенальти в ворота «Зенита»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему судья ...

129 0

Николаев считает, что арбитр Чистяков должен был удалять футболиста «Спартака» Денисова в матче Кубка России с «Зенитом»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Артем ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.2%
4-е
20.4%
5-е
20.4%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.4%
Ниже 6-го
6%
Популярное
13130 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29814 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4433 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2816 222

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8198 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают