Спортивный психолог, доктор медицинских наук Вадим Гущин прокомментировал неудачи Леонида Слуцкого на посту главного тренера «Рубина».

Фото: rubin-kazan.ru
Сегодня казанский клуб вылетел из РПЛ, проиграв дома «Уфе» со счетом 1:2.
— Провал Слуцкого был прогнозируем, — считает Гущин. — Если вы посмотрите на карьеру Леонида Слуцкого, то увидите, что там было много неудач. С разными клубами у него не получалось. А получалось только с ЦСКА. По одной причине: Валерий Газзаев создал там потрясающую команду на годы. И человек, как у нас любят говорить, на багаже Газзаева прекрасно жил.
А еще ЦСКА на фоне остальных московских клубов был наиболее организован. Хороший менеджмент, мощная поддержка руководства. Все было отлажено, от Слуцкого требовалось ничего не испортить. Что он и делал.
Но каждый раз, когда ему надо было совершить что-то из ряда вон, неважно где — в «Рубине», в «Москве», в западных клубах, в сборной — всегда это кончалось фиаско. Начиналось все весело — масса пиара, тренер открытый, разговорчивый, журналистам и общественности нравится, футболистам на первых порах тоже. А потом надо работать.
Но уже в Голландии Слуцкий начал жаловаться на судей. Там это не принято. В Англии было то же самое. Все это звенья одной цепи. Всегда это протекало одинаково. Всегда слабый моральный дух. Всегда потеря управления командой.
Он говорит: мы дерьмо. Говорит: у нас нет футбола. Но, извините, в нашей стране был футбол, еще какой. Но сейчас так сложилось. Футбол отражает общественно-политическую ситуацию в стране.
И Слуцкий в стороне не остался. Он плоть от плоти нашего современного больного футбола, когда важнее пиар, всякая показуха, болтовня. А простая, серьезная работа, которая есть основа любого футбола, вот эта «черная» пахота — это всегда кто-то другой.
Тренеры, добивавшиеся в отечественном футболе успеха — Виктор Маслов, Валерий Лобановский, Константин Бесков, — всегда очень упорно работали. Я не помню, чтобы кто-то из них занимался таким самопиаром», — сказал Гущин.
Известный футбольный комментатор Константин Генич обозначил лучшего тренера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на канале FONBET рассказал, что прибегал к ...
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Стало известно расписание трансляций матчей 18-го тура Мир Российской ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич рассказал, кого считает ...
Объявлены имена финальных номинантов на награду лучшему игроку мира 2025 года по ...
Российский футбольный тренер Сергей Подпалый в интервью «РБ Спорт» ответил на ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Матч "Краснодар" - ЦСКА рассудит арбитр из Санкт-Петербурга
Генич считает Ивича идеальным тренером для «Спартака»
Черданцев рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы стать чемпионом
Генич выделил лучшего тренера первой части сезона РПЛ
Футболист ЦСКА Алвес: «Кисляк уже очень скоро может выиграть «Золотой мяч»