Спортивный психолог: Слуцкий — плоть от плоти нашего больного футбола, когда пиар и показуха важнее работы

  • Эта статья в архиве

Спортивный психолог, доктор медицинских наук Вадим Гущин прокомментировал неудачи Леонида Слуцкого на посту главного тренера «Рубина».


Спортивный психолог: Слуцкий — плоть от плоти нашего больного футбола, когда пиар и показуха важнее работы
Фото: rubin-kazan.ru

Сегодня казанский клуб вылетел из РПЛ, проиграв дома «Уфе» со счетом 1:2.
— Провал Слуцкого был прогнозируем, — считает Гущин. — Если вы посмотрите на карьеру Леонида Слуцкого, то увидите, что там было много неудач. С разными клубами у него не получалось. А получалось только с ЦСКА. По одной причине: Валерий Газзаев создал там потрясающую команду на годы. И человек, как у нас любят говорить, на багаже Газзаева прекрасно жил.

А еще ЦСКА на фоне остальных московских клубов был наиболее организован. Хороший менеджмент, мощная поддержка руководства. Все было отлажено, от Слуцкого требовалось ничего не испортить. Что он и делал.

Но каждый раз, когда ему надо было совершить что-то из ряда вон, неважно где — в «Рубине», в «Москве», в западных клубах, в сборной — всегда это кончалось фиаско. Начиналось все весело — масса пиара, тренер открытый, разговорчивый, журналистам и общественности нравится, футболистам на первых порах тоже. А потом надо работать.

Но уже в Голландии Слуцкий начал жаловаться на судей. Там это не принято. В Англии было то же самое. Все это звенья одной цепи. Всегда это протекало одинаково. Всегда слабый моральный дух. Всегда потеря управления командой.

Он говорит: мы дерьмо. Говорит: у нас нет футбола. Но, извините, в нашей стране был футбол, еще какой. Но сейчас так сложилось. Футбол отражает общественно-политическую ситуацию в стране.

И Слуцкий в стороне не остался. Он плоть от плоти нашего современного больного футбола, когда важнее пиар, всякая показуха, болтовня. А простая, серьезная работа, которая есть основа любого футбола, вот эта «черная» пахота — это всегда кто-то другой.

Тренеры, добивавшиеся в отечественном футболе успеха — Виктор Маслов, Валерий Лобановский, Константин Бесков, — всегда очень упорно работали. Я не помню, чтобы кто-то из них занимался таким самопиаром», — сказал Гущин.

Читайте также:
0 / 0
2515 50
Футбольные новости
115 0

Источник: Давид Алаба летом покинет «Реал»

Защитник «Реала» Давид Алаба покинет мадридский клуб по окончании этого сезона, ...

120 0

Сербский агент: Владимир Ивич не вернется в Россию ближайшей зимой

Известный агент Срджан Еремич оценил вероятность возвращения тренера Владимира ...

115 0

СМИ: Рюдигер уйдет в команду из Саудовской Аравии после окончания контракта с «Реалом»

Защитник «Реала» Антонио Рюдигер хочет перейти в команду из чемпионата ...

79 0

Главный тренер «Кристал Пэлас» Гласнер покинет команду после текущего сезона

Главный тренер «Кристал Пэлас» Оливер Гласнер покинет команду после текущего ...

183 0

Корнаухов: задача Березуцкого в «Урале» — уверенно выйти в РПЛ, а дальше будем разбираться

Экс-защитник ЦСКА Олег Корнаухов высказался о назначении Василия Березуцкого на ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.8%
ЦСКА
18.3%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
10611 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12326 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20255 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7203 370

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

Сейчас обсуждают