ПФК ЦСКА - "Партизан": Похоже, что армейцы усилились без трансферов

  • Эта статья в архиве

Против «Партизана» зарешала молодёжь.


ПФК ЦСКА - Партизан: Похоже, что армейцы усилились без трансферов
Фото: © ПФК ЦСКА

ЦСКА активно готовится к возобновлению сезона. 27 января команда провела уже третий товарищеский матч, причём на этот раз соперник оказался по-настоящему серьёзным. Игра с белградским «Партизаном» собрала на трибуне пару сотен фанатов армейцев и наградила их достойным сюжетом.

Товарищеский матч.
ЦСКА Москва - Партизан Белград: 2 : 1

На первых минутах игра была сумбурной. В атаке больше находился ЦСКА, но вообще без конкретики. Отдельным фактором были условия: на протяжении всего матча дул сильный ветер, вдобавок из-за не самого высокого качества поля постоянно возникали проблемы с игрой в пас.

Первый тайм, по сути, поделился для ЦСКА на две части. Поначалу армейцы сделали ставку на подачи, от которых практически не было толка, поскольку в центре нападения бегал Фёдор Чалов. Вдобавок в игре было много брака, из-за которого заглохло несколько перспективных атак. А во второй части (примерно после 20-й минуты) ЦСКА, продолжая задействовать фланги, наконец стал больше играть низом, благодаря чему проявились сильные стороны футболистов — всё того же Чалова, Константина Кучаева и Бактиёра Зайнутдинова. Также на правом фланге был активен 17-летний Кирилл Глебов.

Зато во втором тайме игра стала гораздо интереснее. ЦСКА прибавил в атаке и довольно быстро довёл дело до гола. Иван Обляков после подачи с углового скатил под удар Чалову, а тот с нескольких метров вонзил в ближний угол. Поразительно, как Фёдор до последнего оставался совершенно без опеки.

А спустя пару минут после гола ЦСКА забил второй — правда, его не засчитали. Глебов красиво домчался до штрафной, убрал на замахе защитника и, наверное, хотел пробить в дальний угол. Но вместо этого получился пас на Хесуса Медину. Тот переправил мяч в сетку, но находился в офсайде и сразу услышал свисток арбитра.

Активнее атаковать стал и «Партизан». Первым номером по-прежнему преимущественно играл ЦСКА, но сербов это не смущало, и они неоднократно убегали вперёд за счёт быстрых розыгрышей и длинных передач. Особенно близко к ответному голу было, когда «Партизан» заработал опасный штрафной и к мячу подошёл старый знакомый Бибрас Натхо. Бывший полузащитник ЦСКА пробил в девятку, но Игорь Акинфеев потащил.

Владимир Федотов активно использовал замены, поэтому ближе к концу матча состав слабо напоминал команду из первого тайма. В частности, на поле вышел Антон Заболотный. Появление габаритного форварда могло привести к возвращению к навесам, но этого не произошло. Да и в целом ЦСКА сильно сбавил в атаке и был далёк от второго гола.

А вот «Партизан» своё мяч всё же забил. На 86-й минуте, когда казалось, что счёт уже не изменится, нападающий Неманья Йович подбежал к штрафной и идеально пробил в угол. На этот раз Акинфеев уже не спас, хотя вопросы, конечно, не к нему, а к защитникам, которые позволили нанести удар.

Слабо верилось, что ЦСКА соберётся и вырвет победу, но это всё же случилось! На 90+4-й минуте армейцы провели быструю атаку, мяч отскочил на центр штрафной, куда рванул 19-летний полузащитник Ярослав Арбузов. Мощный удар в одно касание — и 2:1. Драма даже в товарищеском матче!

Единственное упущение: мы так и не увидели в деле единственного зимнего новичка ЦСКА — защитника Илью Агапова, перешедшего из «Пари НН». Правда, судя по сегодняшней игре, армейцы усиливают атаку даже без трансферов, ведь решающую роль сыграла молодёжь.

Читайте также:
0 / 0
3518 32
Футбольные новости
23 0

КДК рассмотрит неспортивное поведение Евсеева во время флеш‑интервью после матча РПЛ с «Балтикой»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

89 1

«Впервые за долгое время увидел тот «Спартак», который хотел видеть». Ловчев — об игре «Спартака» в матче с «Локомотивом»

Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» ...

160 1

Игнашевич оценил шансы Батракова и Кисляка на переход в Европу

Бывший защитник ЦСКА, «Локомотива» и сборной России Сергей Игнашевич высказал ...

75 0

Кузьмичев: При Карседо «Спартак» интереснее выглядит в атаке

Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

71 0

Тренер «Уфы» раскритиковал работу арбитров в матче Первой лиги с «Торпедо»

Главный тренер «Уфы» Омари Тетрадзе в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...

121 1

Осинькин — о поражении от «Рубина»: 28‑ю игру подряд первый момент у наших ворот — гол

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин высказался о поражении своих подопечных от ...

552 3

Стало известно, почему ЦСКА не остался в Самаре после матча с "Акроном"

Ранее тг-каналы сообщили, что после матча в субботу армейцы вернулись из Самары в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
36.7%
4-е
22.3%
5-е
18.7%
6-е
14.5%
Выше 3-го
3%
Ниже 6-го
4.8%
Популярное
11761 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29357 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3982 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

20726 222

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

6660 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают