ПФК ЦСКА - "Партизан": Похоже, что армейцы усилились без трансферов

  • Эта статья в архиве

Против «Партизана» зарешала молодёжь.


ПФК ЦСКА - Партизан: Похоже, что армейцы усилились без трансферов
Фото: © ПФК ЦСКА

ЦСКА активно готовится к возобновлению сезона. 27 января команда провела уже третий товарищеский матч, причём на этот раз соперник оказался по-настоящему серьёзным. Игра с белградским «Партизаном» собрала на трибуне пару сотен фанатов армейцев и наградила их достойным сюжетом.

Товарищеский матч.
ЦСКА Москва - Партизан Белград: 2 : 1

На первых минутах игра была сумбурной. В атаке больше находился ЦСКА, но вообще без конкретики. Отдельным фактором были условия: на протяжении всего матча дул сильный ветер, вдобавок из-за не самого высокого качества поля постоянно возникали проблемы с игрой в пас.

Первый тайм, по сути, поделился для ЦСКА на две части. Поначалу армейцы сделали ставку на подачи, от которых практически не было толка, поскольку в центре нападения бегал Фёдор Чалов. Вдобавок в игре было много брака, из-за которого заглохло несколько перспективных атак. А во второй части (примерно после 20-й минуты) ЦСКА, продолжая задействовать фланги, наконец стал больше играть низом, благодаря чему проявились сильные стороны футболистов — всё того же Чалова, Константина Кучаева и Бактиёра Зайнутдинова. Также на правом фланге был активен 17-летний Кирилл Глебов.

Зато во втором тайме игра стала гораздо интереснее. ЦСКА прибавил в атаке и довольно быстро довёл дело до гола. Иван Обляков после подачи с углового скатил под удар Чалову, а тот с нескольких метров вонзил в ближний угол. Поразительно, как Фёдор до последнего оставался совершенно без опеки.

А спустя пару минут после гола ЦСКА забил второй — правда, его не засчитали. Глебов красиво домчался до штрафной, убрал на замахе защитника и, наверное, хотел пробить в дальний угол. Но вместо этого получился пас на Хесуса Медину. Тот переправил мяч в сетку, но находился в офсайде и сразу услышал свисток арбитра.

Активнее атаковать стал и «Партизан». Первым номером по-прежнему преимущественно играл ЦСКА, но сербов это не смущало, и они неоднократно убегали вперёд за счёт быстрых розыгрышей и длинных передач. Особенно близко к ответному голу было, когда «Партизан» заработал опасный штрафной и к мячу подошёл старый знакомый Бибрас Натхо. Бывший полузащитник ЦСКА пробил в девятку, но Игорь Акинфеев потащил.

Владимир Федотов активно использовал замены, поэтому ближе к концу матча состав слабо напоминал команду из первого тайма. В частности, на поле вышел Антон Заболотный. Появление габаритного форварда могло привести к возвращению к навесам, но этого не произошло. Да и в целом ЦСКА сильно сбавил в атаке и был далёк от второго гола.

А вот «Партизан» своё мяч всё же забил. На 86-й минуте, когда казалось, что счёт уже не изменится, нападающий Неманья Йович подбежал к штрафной и идеально пробил в угол. На этот раз Акинфеев уже не спас, хотя вопросы, конечно, не к нему, а к защитникам, которые позволили нанести удар.

Слабо верилось, что ЦСКА соберётся и вырвет победу, но это всё же случилось! На 90+4-й минуте армейцы провели быструю атаку, мяч отскочил на центр штрафной, куда рванул 19-летний полузащитник Ярослав Арбузов. Мощный удар в одно касание — и 2:1. Драма даже в товарищеском матче!

Единственное упущение: мы так и не увидели в деле единственного зимнего новичка ЦСКА — защитника Илью Агапова, перешедшего из «Пари НН». Правда, судя по сегодняшней игре, армейцы усиливают атаку даже без трансферов, ведь решающую роль сыграла молодёжь.

Читайте также:
0 / 0
3518 32
Футбольные новости
79 1

Унаи Эмери может возглавить «Барселону»

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери может возглавить «Барселону», сообщает ...

67 0

Агент Чистякова – о будущем футболиста: Сейчас никто ничего не загадывает

Футбольный агент Андрей Талаев, представитель защитника «Сочи» Дмитрия ...

116 1

«Сначала немного опасался». Форвард «Балтики» — о трансфере в РПЛ

Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес рассказал про переход в «Балтику» и ...

86 0

Хави является основным кандидатом на пост главного тренера «Аякса» — СМИ

Главный тренер «Барселоны» Хави может занять аналогичную должность в «Аяксе», ...

94 0

Некоторые клубы готовы бойкотировать матчи Кубка Англии из‑за смены формата — СМИ

Некоторые клубы низшего дивизиона английского футбола готовы бойкотировать ...

63 0

«Ювентус» ушел от поражения в игре с «Кальяри» благодаря автоголу

Сегодня, 19 апреля, состоялся матч 33-го тура Серии А между «Кальяри» и «Ювентусом».

112 0

«СКА-Хабаровск» разгромил «Енисей»

Сегодня, 20 апреля, состоялся матч 28-го тура МЕЛБЕТ — Первой лиги, в котором ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.6%
ЦСКА
42.4%
Спартак
9.6%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9152 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1622 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5640 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9928 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3088 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают