ПФК ЦСКА - "Партизан": Похоже, что армейцы усилились без трансферов

  • Эта статья в архиве

Против «Партизана» зарешала молодёжь.


ПФК ЦСКА - Партизан: Похоже, что армейцы усилились без трансферов
Фото: © ПФК ЦСКА

ЦСКА активно готовится к возобновлению сезона. 27 января команда провела уже третий товарищеский матч, причём на этот раз соперник оказался по-настоящему серьёзным. Игра с белградским «Партизаном» собрала на трибуне пару сотен фанатов армейцев и наградила их достойным сюжетом.

Товарищеский матч.
ЦСКА Москва - Партизан Белград: 2 : 1

На первых минутах игра была сумбурной. В атаке больше находился ЦСКА, но вообще без конкретики. Отдельным фактором были условия: на протяжении всего матча дул сильный ветер, вдобавок из-за не самого высокого качества поля постоянно возникали проблемы с игрой в пас.

Первый тайм, по сути, поделился для ЦСКА на две части. Поначалу армейцы сделали ставку на подачи, от которых практически не было толка, поскольку в центре нападения бегал Фёдор Чалов. Вдобавок в игре было много брака, из-за которого заглохло несколько перспективных атак. А во второй части (примерно после 20-й минуты) ЦСКА, продолжая задействовать фланги, наконец стал больше играть низом, благодаря чему проявились сильные стороны футболистов — всё того же Чалова, Константина Кучаева и Бактиёра Зайнутдинова. Также на правом фланге был активен 17-летний Кирилл Глебов.

Зато во втором тайме игра стала гораздо интереснее. ЦСКА прибавил в атаке и довольно быстро довёл дело до гола. Иван Обляков после подачи с углового скатил под удар Чалову, а тот с нескольких метров вонзил в ближний угол. Поразительно, как Фёдор до последнего оставался совершенно без опеки.

А спустя пару минут после гола ЦСКА забил второй — правда, его не засчитали. Глебов красиво домчался до штрафной, убрал на замахе защитника и, наверное, хотел пробить в дальний угол. Но вместо этого получился пас на Хесуса Медину. Тот переправил мяч в сетку, но находился в офсайде и сразу услышал свисток арбитра.

Активнее атаковать стал и «Партизан». Первым номером по-прежнему преимущественно играл ЦСКА, но сербов это не смущало, и они неоднократно убегали вперёд за счёт быстрых розыгрышей и длинных передач. Особенно близко к ответному голу было, когда «Партизан» заработал опасный штрафной и к мячу подошёл старый знакомый Бибрас Натхо. Бывший полузащитник ЦСКА пробил в девятку, но Игорь Акинфеев потащил.

Владимир Федотов активно использовал замены, поэтому ближе к концу матча состав слабо напоминал команду из первого тайма. В частности, на поле вышел Антон Заболотный. Появление габаритного форварда могло привести к возвращению к навесам, но этого не произошло. Да и в целом ЦСКА сильно сбавил в атаке и был далёк от второго гола.

А вот «Партизан» своё мяч всё же забил. На 86-й минуте, когда казалось, что счёт уже не изменится, нападающий Неманья Йович подбежал к штрафной и идеально пробил в угол. На этот раз Акинфеев уже не спас, хотя вопросы, конечно, не к нему, а к защитникам, которые позволили нанести удар.

Слабо верилось, что ЦСКА соберётся и вырвет победу, но это всё же случилось! На 90+4-й минуте армейцы провели быструю атаку, мяч отскочил на центр штрафной, куда рванул 19-летний полузащитник Ярослав Арбузов. Мощный удар в одно касание — и 2:1. Драма даже в товарищеском матче!

Единственное упущение: мы так и не увидели в деле единственного зимнего новичка ЦСКА — защитника Илью Агапова, перешедшего из «Пари НН». Правда, судя по сегодняшней игре, армейцы усиливают атаку даже без трансферов, ведь решающую роль сыграла молодёжь.

Читайте также:
0 / 0
3518 32
Футбольные новости
93 1

Дивеев вспомнил критику Гончаренко после игры со «Спартаком»: «Еще раз ошибешься — играть не будешь»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, как помогает молодым игрокам и ...

220 1

Бориско назвал топ-3 вратарей России. В нем нет Сафонова: «В чем сила Матвея, не могу сказать»

Вратарь «Балтики» Максим Бориско высказал мнение о лучших игроках своей позиции ...

367 1

Бубнов считает подписание Пальцева в «Краснодар» косяком Сергея Галицкого

Футбольный эксперт Александр Бубнов раскритиковал владельца «Краснодара» ...

272 4

Бориско об интересе «Спартака»: «До цифр не дошло. Нужно думать о Европе, хорош пример Сафонова»

Вратарь «Балтики» Максим Бориско рассказал о своих планах и перспективах.

461 4

Наумов: у Тикнизяна жена мудрее него, если ты мужик, то не надо это всё вываливать

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о словах ...

239 1

Мостовой: если «Зенит» дома не обыграет прямого конкурента «Балтику», что тогда думать?

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о ...

375 0

Гришин: «Не верю в трансфер Коутиньо в ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что бывший полузащитник ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.6%
Хорошо
41.6%
Удовлетворительно
7.3%
Плохо
6.6%
Популярное
11390 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

34106 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

15103 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14100 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22559 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают