Александр Бубнов — о самой громкой сенсации чемпионата мира.
Саудовская Аравия сотворила сенсацию
Если Катар и Иран провалились в первом туре, то Саудовская Аравия преподнесла самую громкую сенсацию на данный момент. Аргентинцев до турнира называли чуть ли не чемпионами мира, но они решили сыграть в экономном режиме, не затрачивая много сил. Возможно, имела место недооценка соперников. К тому же южноамериканцев расслабил неплохой первый тайм. Они быстро забили гол, и ещё трижды отличались из офсайда.
Ну, а во втором тайме аргентинцы заслуженно получили два мяча в течение пяти минут. Они неожиданно растерялись, пришлось даже проводить тройную замену. Потом сборная бросилась отыгрываться, но нельзя сказать, что получилось оказать давление на саудовцев. Соперники же играли даже лучше в концовке. Они высоко выстраивали оборону, отбиваясь за счёт смелости и самоотдачи. Конечно, они могли получить несколько голов, оставляя много пространства сзади, но аргентинцы регулярно залезали в офсайд.
В отличие от Ирана и Катара, Саудовская Аравия смело шла в атаку, не боясь за результат. Даже после проигранного первого тайма они почувствовали, что ничего страшного в игре аргентинцев нет, да и слабостей в обороне хватает. Поэтому и получился такой сенсационный результат в этом матче.
Страшная травма защитника Саудовской Аравии
Момент столкновения вратаря и защитника саудовской команды выглядел страшно. Непонятно, зачем голкипер побежал в угол штрафной площади, когда там в хорошей позиции находился игрок обороны, никакой острой необходимости в этом не было.
У Мохаммеда Аль-Овайса, видимо, не выдержали нервы, и он туда полетел на всей скорости, но сделал это без голоса. Если бы он закричал, то защитник Яссер Аль-Шахрани, может быть, как-то среагировал и был бы готов к столкновению. Он спокойно мог убить его, если бы попал в висок. Травма страшная, пришлось даже везти защитника самолётом в Германию. Удивительно, как Аль-Овайс ещё доиграл матч до конца после пережитого стресса.
Месси провалился
Месси в матче с Саудовской Аравией, даже когда аргентинцы проигрывали, играл исключительно на чистых мячах и никак себя не проявил в концовке. За исключением слабого удара головой нечего вспомнить. Того Месси, который был в «Барселоне», уже нет. Не увидели зрители и яркого дриблинга с проникновением в штрафную площадь. На нём уже даже не фолят.
В прессинге должны были участвовать все футболисты Аргентины, но он и этого не делал. На плечи других футболистов Аргентины просто легла дополнительная нагрузка. Да и как капитан он не тянет. Он всю игру просто молчит. И если аргентинцы вылетят после групповой стадии, к Месси будут большие вопросы.
Без VAR футбол будет уже не тот
После этого чемпионата мира уже точно никаких разговоров не должно возникать о необходимости использования технологии VAR во время матчей. Это наиважнейший элемент футбола. Особенно радует работа системы при определении положения вне игры. Тут никаких вопросов не может быть. Точность дошла уже до миллиметров.
Претензии могут возникать только по трактовке моментов внутри штрафной площади, правда, на катарском чемпионате мира ещё не было моментов, которые бы повлияли на исход матча. Единственное, пенальти на Левандовском скорее всего не было.
*****
Тольяттинский «Акрон» и грозненский «Ахмат» назвали стартовые составы на матч ...
Fan ID планируют ввести на Фонбет Кубке и OLIMPBET Суперкубке России.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Валентин Пальцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Накануне, 10 мая, ЦСКА обыграл "Краснодар" в домашнем матче чемпионата России по ...
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров заявил, что будет доволен лишь самым ...
Российский тренер Валерий Газзаев высказался о матче 28-го тура чемпионата России ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Зенитом"
Fan ID хотят ввести для стадионов клубов РПЛ в Кубке и Суперкубке России - источник
Радимов: «В ЦСКА не боятся выпускать на замены молодых футболистов в игре против лидера»
Нино: «То, что я помог победить "Зениту", значит для меня очень много»
ЦСКА – лучшая команда в РПЛ в 2025 году по набранным очкам и по пропущенным голам