Клопп прогневал футбольного бога словами о России. Нечего было лезть в политику!

  • Эта статья в архиве

Жуткому невезению англичан в финале Лиги чемпионов есть неожиданное объяснение.



Фото: liverpool fc

Парижская полиция травила английских болельщиков слезоточивым газом, а на улицах французской столицы разворачивался филиал ада, в чаше легендарного «Стад де Франс» играли в футбол. «Ливерпуль» практически все 90 минут владел инициативой, был острее, напористее, агрессивнее… но проиграл.

Победе «Реала», одержанной наперекор всем статистическим показателям, можно найти объяснение, да не одно:
— Феноменальная игра Тибо Куртуа в воротах;
— Возрастной и опытный состав мадридцев, который в каких только передрягах не побывал;
— Тренерский гений Карло Анчелотти, первого в истории выигравшего четыре розыгрыша Лиги чемпионов;
— Прущий напролом к «Золотому мячу» Карим Бензема.

В общем, при желании подвести доказательную базу под успех «Реала» возможно. И всё-таки, когда в главном матче европейского сезона одна команда девять раз бьёт в створ и не забивает, а вторая берёт титул благодаря единственному попаданию по воротам, волей-неволей начинаешь искать нефутбольные причины.

Болельщики «Ливерпуля» сетуют на страшное невезение, ведь их команда претендовала на квадрупл, но в двух важнейших соревнованиях осталась второй. И действительно — отказ Фортуны помогать мерсисайдцам — медцинский факт. А вот причины этого злого рока достоверно установить вряд ли получится — можно лишь строить догадки.

Одна из самых распространённых среди болельщиков (если судить по комментариям в соцсетях и на спортивных сайтах), как ни странно, напрямую касается России. Якобы Юрген Клопп обрёк «Ливерпуль» на поражения в тот момент, когда стал высказываться о политике, и в том числе о ситуации на Украине.
— Финал состоится, но не в Санкт-Петербурге. Именно такой посыл должна была получить Россия. Жизнь продолжается, хотя ее пытаются разрушить. Этот финал будет для людей Украины, — сказал Клопп на пресс-конференции перед финалом Лиги чемпионов.

А на следующий день его команда застряла в пробке по пути на стадион, в то время как тысячи её фанатов подвергались притеснениям со стороны полиции и не могли попасть на стадион даже с легальными билетами. Даже в Англии открыто говорят, что в России такого и представить нельзя было бы. Но Клопп, видимо, готов был на жертвы, лишь бы Россия «получила сигнал».

Конечно, списывать неудачу «Ливерпуля» на позицию Клоппа по российскому вопросу — примитивно и слишком одиозно. Но немецкий специалист в последнее время действительно слишком часто говорит о политике и других вещах, не связанных прямо с футболом. Будь то ситуация на Украине или каминг-аут английского игрока.
И вот этого футбольные боги запросто могли ему не простить.

Читайте также:
0 / 0
2881 30
Футбольные новости
40 0

«Спартак» выплатил Хлусевичу около 345 тысяч евро после разрыва контракта - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» выплатил бывшему защитнику команды ...

133 0

«Севилья» обыграла «Валенсию» в матче чемпионата Испании

«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.

202 1

Главный тренер «Фенербахче» продолжит работу в команде после заявлений об отставке

Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...

1352 5

Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"

Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...

132 0

«Ренн» обыграл «Марсель» и вышел на первое место в чемпионате Франции

«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...

150 0

Хет‑трик Мастантуоно помог «Фиорентине» обыграть «Венецию» и одержать первую победу в чемпионате Италии

«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...

1206 11

«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.2%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29.6%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15490 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11295 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

42005 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19099 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9428 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают