Перед дебютом в Мир РПЛ нашу команду ждёт серьёзное обновление состава.
Клуб по истечении срока контрактов прекратил сотрудничество с голкиперами Дэвидом Сангаре, Тимуром Акмурзиным и Виталием Сычёвым, защитниками Антоном Килиным, Джамалдином Ходжаниязовым и Вадимом Конюховым, полузащитниками Евгением Песеговым, Иваном Чудиным, Сергеем Макаровым, Давидом Хубаевым, Артёмом Погосовым, Владиславом Галкиным и Макаром Пестовым*.
34-летний хавбек Иван Чудин, являющийся пока рекордсменом «Акрона» по количеству сыгранных матчей за клуб на профессиональном уровне (151 матч), прошёл с командой все четыре сезона в Лучшей Лиге Мира, записав на свой счёт девять забитых мячей и восемь голевых передач.
Антон Килин, на протяжении последних двух сезонов выводивший «Акрон» с капитанской повязкой, также является членом «Клуба 100» – 110 матчей и 9+6 по системе «гол+пас». Этап карьеры в «Акроне» стал для Антона самым продолжительным – в стане «красно-чёрных» 33-летний игрок находился с февраля 2021 года.
Евгений Песегов – один из трёх заслуженных «ветеранов», покидающих клуб. 35-летний полузащитник с лета 2021 года защищал цвета «Акрона». За три сезона Евгений принял участие в 71-м матче, отметившись двумя мячами и 15-ю голевыми передачами.
Ещё два футболиста, выступавших за «Акрон» на протяжении двух последних сезонов – чемпионы юношеского ЕВРО-2013 Сергей Макаров и Джамалдин Ходжаниязов. 27-летние игроки присоединились к клубу на старте сезона 2022/23. На счету Макарова – 75 матчей, два гола и шесть результативных передач, в активе Ходжаниязова – 42 игры и один ассист.
Голкипер Виталий Сычёв за два сезона сыграл по матчу за главную команду в FONBET Кубке России против домодедовского «Пересвета» и вторую команду против нижегородской «Волны». Семь других футболистов выступали за «Акрон» только на протяжении сезона 2023/24. Голкипер Дэвид Сангаре сыграл на последнем рубеже во всех трёх кубковых встречах.
Тимур Акмурзин и Макар Пестов не успели дебютировать в Первой лиге, защитник Вадим Конюхов принял участие в десяти встречах (+ голевая передача), Артем Погосов – в 13 матчах (2+2), Давид Хубаев – в 10 (1+0), а Владислав Галкин – в 29 (2+4).
«Акрон» благодарит игроков за профессиональную работу, вклад в результаты команды и желает им удачи в дальнейшей карьере!
Экс-защитник сборной России Денис Колодин высказался о поражении «Зенита» в ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
18-летний полузащитник московского «Динамо» Тимофей Маринкин в разговоре с «РБ ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после ничьей «армейцев» в матче третьего ...
Бывший тренер московского «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о гостевой победе ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев отреагировал на слухи об интересе к нему ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто после победы над «Спартаком» (2:1) в ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
"Зенит" ждёт Тюкавина
Бабаев об обмене Лусиано на Дивеева: «Ожидали большего. Продолжаем верить, что он начнет забивать»
Генич заявил о наличии конфликта в ЦСКА
Гендиректор ЦСКА Бабаев: не считаю, что закон о Fan ID может поменяться
Алаев: «Даку поможет «Спартаку». Переход таких звезд внутри лиги – событие»