Перед дебютом в Мир РПЛ нашу команду ждёт серьёзное обновление состава.
Клуб по истечении срока контрактов прекратил сотрудничество с голкиперами Дэвидом Сангаре, Тимуром Акмурзиным и Виталием Сычёвым, защитниками Антоном Килиным, Джамалдином Ходжаниязовым и Вадимом Конюховым, полузащитниками Евгением Песеговым, Иваном Чудиным, Сергеем Макаровым, Давидом Хубаевым, Артёмом Погосовым, Владиславом Галкиным и Макаром Пестовым*.
34-летний хавбек Иван Чудин, являющийся пока рекордсменом «Акрона» по количеству сыгранных матчей за клуб на профессиональном уровне (151 матч), прошёл с командой все четыре сезона в Лучшей Лиге Мира, записав на свой счёт девять забитых мячей и восемь голевых передач.
Антон Килин, на протяжении последних двух сезонов выводивший «Акрон» с капитанской повязкой, также является членом «Клуба 100» – 110 матчей и 9+6 по системе «гол+пас». Этап карьеры в «Акроне» стал для Антона самым продолжительным – в стане «красно-чёрных» 33-летний игрок находился с февраля 2021 года.
Евгений Песегов – один из трёх заслуженных «ветеранов», покидающих клуб. 35-летний полузащитник с лета 2021 года защищал цвета «Акрона». За три сезона Евгений принял участие в 71-м матче, отметившись двумя мячами и 15-ю голевыми передачами.
Ещё два футболиста, выступавших за «Акрон» на протяжении двух последних сезонов – чемпионы юношеского ЕВРО-2013 Сергей Макаров и Джамалдин Ходжаниязов. 27-летние игроки присоединились к клубу на старте сезона 2022/23. На счету Макарова – 75 матчей, два гола и шесть результативных передач, в активе Ходжаниязова – 42 игры и один ассист.
Голкипер Виталий Сычёв за два сезона сыграл по матчу за главную команду в FONBET Кубке России против домодедовского «Пересвета» и вторую команду против нижегородской «Волны». Семь других футболистов выступали за «Акрон» только на протяжении сезона 2023/24. Голкипер Дэвид Сангаре сыграл на последнем рубеже во всех трёх кубковых встречах.
Тимур Акмурзин и Макар Пестов не успели дебютировать в Первой лиге, защитник Вадим Конюхов принял участие в десяти встречах (+ голевая передача), Артем Погосов – в 13 матчах (2+2), Давид Хубаев – в 10 (1+0), а Владислав Галкин – в 29 (2+4).
«Акрон» благодарит игроков за профессиональную работу, вклад в результаты команды и желает им удачи в дальнейшей карьере!
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о том, что Суперфинал Кубка ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о том, что все игроки команды ...
Капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян высказался о предстоящем матче со "Спартаком" ...
Сегодня, 23 мая, состоится ответный VK Видео переходный матч, в котором встретятся ...
Португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш признан лучшим ...
Бывший защитник сборной России Андрей Семёнов высказался о возможном переходе ...
Бывший главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился мнением о выборе нового ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Семёнов: с ляпами Сафонова не мог представить, что он не будет привозить в «ПСЖ»
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Мостовой: я бы пошёл в ЦСКА, но не в штаб Игдисамова, берите ему родственников
«Челси» согласовал трансфер Барко - Фабрицио Романо
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»