ФК "Акрон" расстался с 13 футболистами перед дебютом в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Перед дебютом в Мир РПЛ нашу команду ждёт серьёзное обновление состава.



Клуб по истечении срока контрактов прекратил сотрудничество с голкиперами Дэвидом Сангаре, Тимуром Акмурзиным и Виталием Сычёвым, защитниками Антоном Килиным, Джамалдином Ходжаниязовым и Вадимом Конюховым, полузащитниками Евгением Песеговым, Иваном Чудиным, Сергеем Макаровым, Давидом Хубаевым, Артёмом Погосовым, Владиславом Галкиным и Макаром Пестовым*.

34-летний хавбек Иван Чудин, являющийся пока рекордсменом «Акрона» по количеству сыгранных матчей за клуб на профессиональном уровне (151 матч), прошёл с командой все четыре сезона в Лучшей Лиге Мира, записав на свой счёт девять забитых мячей и восемь голевых передач.

Антон Килин, на протяжении последних двух сезонов выводивший «Акрон» с капитанской повязкой, также является членом «Клуба 100» – 110 матчей и 9+6 по системе «гол+пас». Этап карьеры в «Акроне» стал для Антона самым продолжительным – в стане «красно-чёрных» 33-летний игрок находился с февраля 2021 года.

Евгений Песегов – один из трёх заслуженных «ветеранов», покидающих клуб. 35-летний полузащитник с лета 2021 года защищал цвета «Акрона». За три сезона Евгений принял участие в 71-м матче, отметившись двумя мячами и 15-ю голевыми передачами.

Ещё два футболиста, выступавших за «Акрон» на протяжении двух последних сезонов – чемпионы юношеского ЕВРО-2013 Сергей Макаров и Джамалдин Ходжаниязов. 27-летние игроки присоединились к клубу на старте сезона 2022/23. На счету Макарова – 75 матчей, два гола и шесть результативных передач, в активе Ходжаниязова – 42 игры и один ассист.

Голкипер Виталий Сычёв за два сезона сыграл по матчу за главную команду в FONBET Кубке России против домодедовского «Пересвета» и вторую команду против нижегородской «Волны». Семь других футболистов выступали за «Акрон» только на протяжении сезона 2023/24. Голкипер Дэвид Сангаре сыграл на последнем рубеже во всех трёх кубковых встречах.

Тимур Акмурзин и Макар Пестов не успели дебютировать в Первой лиге, защитник Вадим Конюхов принял участие в десяти встречах (+ голевая передача), Артем Погосов – в 13 матчах (2+2), Давид Хубаев – в 10 (1+0), а Владислав Галкин – в 29 (2+4).

«Акрон» благодарит игроков за профессиональную работу, вклад в результаты команды и желает им удачи в дальнейшей карьере!

Читайте также:
0 / 0
9194 71
Футбольные новости
1025 21

«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове

Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...

1064 7

Ливай Гарсия отреагировал на информацию о возможном уходе из «Спартака»

Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...

344 1

Ямаль — самый дорогой игрок мира по версии CIES, Холанд — второй, Мбаппе — третий

Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...

314 0

Борис Ротенберг заявил, что Осинькин попытается вернуть "Сочи" в РПЛ

Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...

713 6

Кудряшов попал в ДТП, футболисту потребовалась госпитализация

Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...

688 1

«Спартак» проведет товарищеские матчи с «Рубином» и «Локомотивом»

«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...

2737 19

Зырянов: «Зенит» рассматривает приобретение не только иностранных, но и российских игроков

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.9%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.5%
Да, но только плей-офф
5.9%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.4%
Популярное
28696 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8481 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

20196 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

5554 293

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают