Перед дебютом в Мир РПЛ нашу команду ждёт серьёзное обновление состава.
Клуб по истечении срока контрактов прекратил сотрудничество с голкиперами Дэвидом Сангаре, Тимуром Акмурзиным и Виталием Сычёвым, защитниками Антоном Килиным, Джамалдином Ходжаниязовым и Вадимом Конюховым, полузащитниками Евгением Песеговым, Иваном Чудиным, Сергеем Макаровым, Давидом Хубаевым, Артёмом Погосовым, Владиславом Галкиным и Макаром Пестовым*.
34-летний хавбек Иван Чудин, являющийся пока рекордсменом «Акрона» по количеству сыгранных матчей за клуб на профессиональном уровне (151 матч), прошёл с командой все четыре сезона в Лучшей Лиге Мира, записав на свой счёт девять забитых мячей и восемь голевых передач.
Антон Килин, на протяжении последних двух сезонов выводивший «Акрон» с капитанской повязкой, также является членом «Клуба 100» – 110 матчей и 9+6 по системе «гол+пас». Этап карьеры в «Акроне» стал для Антона самым продолжительным – в стане «красно-чёрных» 33-летний игрок находился с февраля 2021 года.
Евгений Песегов – один из трёх заслуженных «ветеранов», покидающих клуб. 35-летний полузащитник с лета 2021 года защищал цвета «Акрона». За три сезона Евгений принял участие в 71-м матче, отметившись двумя мячами и 15-ю голевыми передачами.
Ещё два футболиста, выступавших за «Акрон» на протяжении двух последних сезонов – чемпионы юношеского ЕВРО-2013 Сергей Макаров и Джамалдин Ходжаниязов. 27-летние игроки присоединились к клубу на старте сезона 2022/23. На счету Макарова – 75 матчей, два гола и шесть результативных передач, в активе Ходжаниязова – 42 игры и один ассист.
Голкипер Виталий Сычёв за два сезона сыграл по матчу за главную команду в FONBET Кубке России против домодедовского «Пересвета» и вторую команду против нижегородской «Волны». Семь других футболистов выступали за «Акрон» только на протяжении сезона 2023/24. Голкипер Дэвид Сангаре сыграл на последнем рубеже во всех трёх кубковых встречах.
Тимур Акмурзин и Макар Пестов не успели дебютировать в Первой лиге, защитник Вадим Конюхов принял участие в десяти встречах (+ голевая передача), Артем Погосов – в 13 матчах (2+2), Давид Хубаев – в 10 (1+0), а Владислав Галкин – в 29 (2+4).
«Акрон» благодарит игроков за профессиональную работу, вклад в результаты команды и желает им удачи в дальнейшей карьере!
Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая поделился информацией о ...
Как сообщает южноамериканский журналист Пабло Руа в социальной сети Х, 25-летний ...
Как сообщает южноамериканский журналист Тиаго Родригес в социальной сети Х, ...
«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике , давнюю цель «Ботафого» .
Московский «Спартак» предложил «Палмейрасу» 25 миллионов евро (примерно 145 ...
Луис Энрике положительно оценивает возможность возвращения в бразильский ...
Подводим итоги первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Источник: Карпукас переходит в «Зенит» за 6 млн евро + бонусы
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
«Он же не тупой». Гурцкая рассказал о ситуации с продлением контракта Барко со «Спартаком»
Эксперт турецкого футбола охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Сантоса из «Гёзтепе»
Источник: Барриос покинет «Зенит», футболист не устраивает Семака