Заслуженный тренер России Анатолий Бышовец прокомментировал ситуацию в ЦСКА, который покинули многие иностранные футболисты.
«Массовый исход легионеров очень больно ударил по ЦСКА. И дело даже не в том, что клуб лишился сильных футболистов: из ушедших постоянное место в основном составе имели только Фернандес и Языджи. Просто все эти игроки прошли школу армейского футбола, были хорошо знакомы с его стилем и тактикой. Новичков, которые придут на их место, придется всему этому учить.
ЦСКА оказался в условиях жесткого цейтнота. Доукомплектовывать команду приходится в авральном режиме, да и выбор игроков сейчас уже очень ограничен. В такой ситуации риск ошибки очень велик: новички могут не соответствовать целям и амбициям армейцев. И совершенно не вписываться в концепцию нового тренерского штаба», — сказал Бышовец.
Этим летом ЦСКА покинули 10 футболистов: вратарь Илья Помазун («Урал», аренда), защитники Марио Фернандес (приостановка карьеры) и Хердур Магнуссон (окончание контракта), полузащитники Алан Дзагоев (разрыв контракта), Жан-Филипп Гбамен («Эвертон», окончание аренды), Ильзат Ахметов (окончание контракта), Чидера Эджуке и Арнор Сигурдссон (оба — приостановка контракта) и нападающий Юсуф Языджи («Лилль», окончание аренды без выкупа).
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»
Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»
Фанатов снова поставили по стойке «смирно». Почему посещаемость матчей Кубка упала более чем наполовину?