Александр Бубнов: «В Лиге чемпионов «Зенит» неконкурентоспособен»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов поделился мнением о матче группового этапа Лиги чемпионов «Мальме» — «Зенит» (1:1).


«Зенит» провел довольно посредственный матч, команда просто провалила первый тайм. Прессинг не получался, мяч под контроль взять никак не могли. Практически не создали голевых моментов, хотя впереди были и Дзюба, и Малком, и Клаудиньо — то есть сыгранная группа атаки. Да и остальной состав был, в принципе, оптимальным.

Играли в три центральных защитника. Это не очень понятно, ведь «Мальме» — не «Челси» и не «Ювентус». Можно было, например, сыграть сразу с двумя форвардами, в более агрессивной манере. Скорости катастрофически не хватало, процент брака был очень большой, владение не клеилось. Крайние защитники Караваев и Сантос не очень активно шли вперед. Плюс, пропустили быструю атаку, в которой шведы сумели забить. Оборона тут сыграла не лучшим образом. Позволили пройти по флангу, не накрыли в опорной зоне, не смогли помешать простейшей стеночке в штрафной площади.

Во втором тайме надо было что-то делать, и Семак произвел замены. Вместо Ловрена выпустил Мостового, а вместо Клаудиньо — Ерохина, изменив схему. «Зенит» сразу увеличил темп и смог заработать пенальти. Но забить Дзюбе не удалось — удар получился несильным и по центру. После этого «Зенит» продолжал давить, добавил в прессинге, забрал мяч под контроль. «Мальме» же почти не атаковал и играл по счету. В этом, конечно, велика и заслуга «Зенита». За весь второй тайм шведы нанесли лишь один удар в створ ворот. Впрочем, и питерцы не создали россыпь голевых моментов.

Об усталости говорить не стоит, с «Нижним Новгородом» в чемпионате (5:1) игра была довольно легкой. Настрой у «Зенита» тоже был сегодня правильный, играли на победу. Скорее, просто были проблемы с контролем мяча. Тот же Клаудиньо сегодня выглядел плохо, неспроста его заменили в перерыве. «Мальме» сам хорошо прессинговал, постоянно напрягал гостей в первом тайме. Хотя звезд у них в составе и нет, мяч они держали весьма прилично. А при потере всей командой переходили на свою половину поля и навязывали борьбу. Старались не оставлять зоны быстрым игрокам атаки соперника. В итоге ни у кого из зенитовцев не получалось прорваться к воротам. Надо было играть быстрее, но это стало выходить только во втором тайме.

После жеребьевки было ясно, что «Зенит» — не фаворит группы. Мы изначально должны были бороться за Лигу Европы. Увы, пока приходится признать, что в Лиге чемпионов «Зенит» неконкурентоспособен. Особенно показательно то, как команда проводит матчи на выезде. Забила всего один мяч (да и то в ворота «Мальме»), почти не создавала моментов.

Чтобы на таком уровне добиваться успеха, нужно показывать результат вне зависимости от места и времени. Нужно играть в смелый и атакующий футбол. Ничего этого у команды Семака пока нет.
Выступление в группе можно считать неудовлетворительным.

Читайте также:
0 / 0
1702 44
Футбольные новости
29 1

Олег Кононов призвал дать шанс Вадиму Романову в «Спартаке»: «Надо доверять своим»

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов призвал дать шанс Вадиму Романову в ...

103 1

Прогноз Михаила Моссаковского и Семена Зигаева на матч Кубка России “ЦСКА” — “Динамо” Махачкала

Ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ЦСКА и махачкалинским ...

79 1

«Динамо» реализовало более 21 тысячи билетов на матч с «Зенитом»

В пресс-службе «Динамо» ответили на вопрос о количестве реализованных билетов на ...

628 10

Андрей Аршавин: «Радимов умный, талантливый футболист, разносторонний, эрудированный человек»

Сегодня исполняется пятьдесят лет Владиславу Радимову.

140 0

Тюкавин: Я не в лучшей форме — не обижусь, если на 20-30-й минутах меня поменяют

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...

223 6

Бубнов: Никита Симонян стоит в одном ряду с Львом Яшиным

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал уход из жизни знаменитого ...

293 0

Глушков назвал лучшего игрока первой части сезона РПЛ

Футболист махачкалинского «Динамо» Никита Глушков после поражения от ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
53.9%
4
17.7%
3
2.8%
2
8.5%
1
17%
Популярное
9268 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3378 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9623 220

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4276 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6531 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают