Прошлый сезон, для ЦСКА был просто отвратителен.
Недокомплект состава, унылая игра, бесконечные пропуски мячей на последних секундах, странный полуфинал кубка России. Тренерский штаб не умел работать с футболистами, грамотно их использовать. Они либо совсем не прогрессировали, либо совсем уходили. Замены, вечно портящие и без того не лучшую игру. Решение расстаться с Федотовым, было очевидным. В футболе тренера меняются, и в этом нет ничего трагичного. А если клуб провёл самый плохой сезон за последние 20 лет, то какие вопросы могут быть? «Спасибо за всё, удачи в дальнейшей карьере, до свидания». – Это футбол.
Но Владимир Федотов посчитал (или ему посчитали) несправедливым пункт контракта, который позволял клубу уволить его без компенсации, если команда закончит сезон ниже пятого места. В прошлом сезоне ЦСКА занял шестое место, и клуб воспользовался этим положением, чтобы уволить тренера.
В ЦСКА утверждают, что пункт о компенсации был четко прописан в контракте: если увольнение происходит при завершении сезона на первом месте – компенсация 100%, при более низких местах – пропорционально уменьшается, а ниже пятого места компенсация не предусмотрена. ЦСКА пытался решить конфликт мирным путем, но договориться не удалось.
В этой ситуации, я целиком и полностью доверяю своему клубу, не только потому что «ЦСКА Всегда будет первым», но очевидно, что пункт был, а был он справедливым или нет, рассуждать после подписания контракта... Он же не под давлением был подписан? Или у Адвокатов есть ещё какая-то информация? Плюс ко всему, адвокаты Федотова утверждают, что ему был нанесён репетиционный ущерб. Скорее сам Федотов и его адвокаты нанесли себе репетиционный ущерб. Любопытно, какой клуб наймёт его. Который не учится на чужих ошибках?
Давайте поговорим откровенно. Мы, болельщики ЦСКА, знали, как Федотов уходил из Оренбурга, как он уходил из Сочи, но старались закрывать на это глаза. Мы просто желали своему клубу и тренерскому штабу успехов. Теперь Федотов «попёр» против нашего клуба, (против Гинера? О-о). Ничего с этим не поделаешь, просто сделали пометку. (Это тоже ничего за собой ни несёт.)
Мирного урегулирования не случилось. РФС не поддержал Федотова, что вынуждает его обратиться в CAS. Там тоже рассчитывать Федотову не на что. На месте клуба, я провёл расследование, относительно ответного кубкового матча против Зенита. Особенно на предмет того, что основной вратарь и мастер по отбиванию серий пенальти, остался на скамейке. (Это не утверждение, это предположение). Есть все основания полагать, что у Федотова были мотивы, не выигрывать этот матч.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...
Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско отреагировал на свое попадание в расширенный состав ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
Лапочкин поддержал решение арбитра назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Краснодаром»
«Краснодар» победил «Динамо» в матче Кубка России благодаря дублю Воробьёва
Что в ЦСКА после победы в дерби
Матвей Сафонов прокомментировал попадание в топ-5 лучших вратарей мира