Прошлый сезон, для ЦСКА был просто отвратителен.
Недокомплект состава, унылая игра, бесконечные пропуски мячей на последних секундах, странный полуфинал кубка России. Тренерский штаб не умел работать с футболистами, грамотно их использовать. Они либо совсем не прогрессировали, либо совсем уходили. Замены, вечно портящие и без того не лучшую игру. Решение расстаться с Федотовым, было очевидным. В футболе тренера меняются, и в этом нет ничего трагичного. А если клуб провёл самый плохой сезон за последние 20 лет, то какие вопросы могут быть? «Спасибо за всё, удачи в дальнейшей карьере, до свидания». – Это футбол.
Но Владимир Федотов посчитал (или ему посчитали) несправедливым пункт контракта, который позволял клубу уволить его без компенсации, если команда закончит сезон ниже пятого места. В прошлом сезоне ЦСКА занял шестое место, и клуб воспользовался этим положением, чтобы уволить тренера.
В ЦСКА утверждают, что пункт о компенсации был четко прописан в контракте: если увольнение происходит при завершении сезона на первом месте – компенсация 100%, при более низких местах – пропорционально уменьшается, а ниже пятого места компенсация не предусмотрена. ЦСКА пытался решить конфликт мирным путем, но договориться не удалось.
В этой ситуации, я целиком и полностью доверяю своему клубу, не только потому что «ЦСКА Всегда будет первым», но очевидно, что пункт был, а был он справедливым или нет, рассуждать после подписания контракта... Он же не под давлением был подписан? Или у Адвокатов есть ещё какая-то информация? Плюс ко всему, адвокаты Федотова утверждают, что ему был нанесён репетиционный ущерб. Скорее сам Федотов и его адвокаты нанесли себе репетиционный ущерб. Любопытно, какой клуб наймёт его. Который не учится на чужих ошибках?
Давайте поговорим откровенно. Мы, болельщики ЦСКА, знали, как Федотов уходил из Оренбурга, как он уходил из Сочи, но старались закрывать на это глаза. Мы просто желали своему клубу и тренерскому штабу успехов. Теперь Федотов «попёр» против нашего клуба, (против Гинера? О-о). Ничего с этим не поделаешь, просто сделали пометку. (Это тоже ничего за собой ни несёт.)
Мирного урегулирования не случилось. РФС не поддержал Федотова, что вынуждает его обратиться в CAS. Там тоже рассчитывать Федотову не на что. На месте клуба, я провёл расследование, относительно ответного кубкового матча против Зенита. Особенно на предмет того, что основной вратарь и мастер по отбиванию серий пенальти, остался на скамейке. (Это не утверждение, это предположение). Есть все основания полагать, что у Федотова были мотивы, не выигрывать этот матч.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший игрок «Спартака» Денис Глушаков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы экс-защитника ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев поздравил вратаря норвежского ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев оценил перспективы экс-игрока ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил в эфире «Матч ТВ», что считает линию ...
Бывший полузащитник «Краснодара» Евгений Шипицин оценил зимнюю трансферную ...
Как стало известно «СЭ», клубы РПЛ интересуются 17-летним Джамалом Каишвили, ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Стали известны подробности задержания защитника ЦСКА Агапова
Александр Точилин: Хочется, чтобы сборная России была доступна по всей стране
В "Уфе" прокомментировали инцидент с Агаповым
Глушаков: «Меня не обижает, что «Спартак» не поздравляет с днем рождения»
Источник: защитника ЦСКА Агапова задержали в Уфе