Федотов против ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Прошлый сезон, для ЦСКА был просто отвратителен.

Недокомплект состава, унылая игра, бесконечные пропуски мячей на последних секундах, странный полуфинал кубка России. Тренерский штаб не умел работать с футболистами, грамотно их использовать. Они либо совсем не прогрессировали, либо совсем уходили. Замены, вечно портящие и без того не лучшую игру. Решение расстаться с Федотовым, было очевидным. В футболе тренера меняются, и в этом нет ничего трагичного. А если клуб провёл самый плохой сезон за последние 20 лет, то какие вопросы могут быть? «Спасибо за всё, удачи в дальнейшей карьере, до свидания». – Это футбол.

Но Владимир Федотов посчитал (или ему посчитали) несправедливым пункт контракта, который позволял клубу уволить его без компенсации, если команда закончит сезон ниже пятого места. В прошлом сезоне ЦСКА занял шестое место, и клуб воспользовался этим положением, чтобы уволить тренера.

В ЦСКА утверждают, что пункт о компенсации был четко прописан в контракте: если увольнение происходит при завершении сезона на первом месте – компенсация 100%, при более низких местах – пропорционально уменьшается, а ниже пятого места компенсация не предусмотрена. ЦСКА пытался решить конфликт мирным путем, но договориться не удалось.

В этой ситуации, я целиком и полностью доверяю своему клубу, не только потому что «ЦСКА Всегда будет первым», но очевидно, что пункт был, а был он справедливым или нет, рассуждать после подписания контракта... Он же не под давлением был подписан? Или у Адвокатов есть ещё какая-то информация? Плюс ко всему, адвокаты Федотова утверждают, что ему был нанесён репетиционный ущерб. Скорее сам Федотов и его адвокаты нанесли себе репетиционный ущерб. Любопытно, какой клуб наймёт его. Который не учится на чужих ошибках?

Давайте поговорим откровенно. Мы, болельщики ЦСКА, знали, как Федотов уходил из Оренбурга, как он уходил из Сочи, но старались закрывать на это глаза. Мы просто желали своему клубу и тренерскому штабу успехов. Теперь Федотов «попёр» против нашего клуба, (против Гинера? О-о). Ничего с этим не поделаешь, просто сделали пометку. (Это тоже ничего за собой ни несёт.)

Мирного урегулирования не случилось. РФС не поддержал Федотова, что вынуждает его обратиться в CAS. Там тоже рассчитывать Федотову не на что. На месте клуба, я провёл расследование, относительно ответного кубкового матча против Зенита. Особенно на предмет того, что основной вратарь и мастер по отбиванию серий пенальти, остался на скамейке. (Это не утверждение, это предположение). Есть все основания полагать, что у Федотова были мотивы, не выигрывать этот матч.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3081 26
Футбольные новости
0 0

Некрасов: «У «Спартака» состав в состоянии бороться за золото. Надо еще немного усилиться точечно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...

102 0

Футболист ЦСКА Кисляк: «Самое главное для меня — оставаться человеком в любой ситуации»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

167 0

Некрасов «У "Спартака" нет ни малейших сомнений в Кахигао»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» оценил работу ...

152 0

«Звёзды вышли постоять». Быстров раскритиковал Тюкавина по итогам матча с Нигерией

Владимир Быстров, бывший полузащитник «Зенита», «Спартака», «Краснодара» и ...

136 3

Мать Роналду: «Криштиану много дал Португалии. Его не ценят так, как должны»

Мать капитана сборной Португалии Криштиану Роналду Долореш Авейру ...

241 1

Некрасов: «Тему возвращения Дзюбы в «Спартак» со мной никто не обсуждал»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что ни с кем не обсуждал ...

1310 2

Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"

О предстоящем матче "Краснодар" - "Зенит" рассуждает обладатель Кубка России 1999-го ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19%
Ничьей
28%
Победой "Зенита"
38%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15%
Популярное
8551 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2967 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3197 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают