Федотов против ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Прошлый сезон, для ЦСКА был просто отвратителен.

Недокомплект состава, унылая игра, бесконечные пропуски мячей на последних секундах, странный полуфинал кубка России. Тренерский штаб не умел работать с футболистами, грамотно их использовать. Они либо совсем не прогрессировали, либо совсем уходили. Замены, вечно портящие и без того не лучшую игру. Решение расстаться с Федотовым, было очевидным. В футболе тренера меняются, и в этом нет ничего трагичного. А если клуб провёл самый плохой сезон за последние 20 лет, то какие вопросы могут быть? «Спасибо за всё, удачи в дальнейшей карьере, до свидания». – Это футбол.

Но Владимир Федотов посчитал (или ему посчитали) несправедливым пункт контракта, который позволял клубу уволить его без компенсации, если команда закончит сезон ниже пятого места. В прошлом сезоне ЦСКА занял шестое место, и клуб воспользовался этим положением, чтобы уволить тренера.

В ЦСКА утверждают, что пункт о компенсации был четко прописан в контракте: если увольнение происходит при завершении сезона на первом месте – компенсация 100%, при более низких местах – пропорционально уменьшается, а ниже пятого места компенсация не предусмотрена. ЦСКА пытался решить конфликт мирным путем, но договориться не удалось.

В этой ситуации, я целиком и полностью доверяю своему клубу, не только потому что «ЦСКА Всегда будет первым», но очевидно, что пункт был, а был он справедливым или нет, рассуждать после подписания контракта... Он же не под давлением был подписан? Или у Адвокатов есть ещё какая-то информация? Плюс ко всему, адвокаты Федотова утверждают, что ему был нанесён репетиционный ущерб. Скорее сам Федотов и его адвокаты нанесли себе репетиционный ущерб. Любопытно, какой клуб наймёт его. Который не учится на чужих ошибках?

Давайте поговорим откровенно. Мы, болельщики ЦСКА, знали, как Федотов уходил из Оренбурга, как он уходил из Сочи, но старались закрывать на это глаза. Мы просто желали своему клубу и тренерскому штабу успехов. Теперь Федотов «попёр» против нашего клуба, (против Гинера? О-о). Ничего с этим не поделаешь, просто сделали пометку. (Это тоже ничего за собой ни несёт.)

Мирного урегулирования не случилось. РФС не поддержал Федотова, что вынуждает его обратиться в CAS. Там тоже рассчитывать Федотову не на что. На месте клуба, я провёл расследование, относительно ответного кубкового матча против Зенита. Особенно на предмет того, что основной вратарь и мастер по отбиванию серий пенальти, остался на скамейке. (Это не утверждение, это предположение). Есть все основания полагать, что у Федотова были мотивы, не выигрывать этот матч.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3081 26
Футбольные новости
232 1

СМИ: «Кадис» предлагал Кириллу Кравцову 120 тысяч евро в год, но хавбек выбрал «Локомотив»

Как стало известно, «Кадис» предлагал полузащитнику «Сочи» Кириллу Кравцову ...

649 19

Орлов жестко раскритиковал Глушенкова за слова про ЧМ: «Кто ты такой вообще?! Ты обычный футболист!»

Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника «Зенита» Максима ...

93 0

Официально: Наиль Измайлов переизбран на пост президента ФНЛ

3 июля в Москве в рамках общего собрания руководителей клубов ФНЛ состоялись ...

116 1

Юлиан Нагельсман официально покинул пост главного тренера сборной Германии. DFB проведет переговоры с Юргеном Клоппом

Юлиан Нагельсман освобожден от должности главного тренера сборной Германии, ...

871 16

Два футболиста - участника ЧМ-2026 находятся в шорт листе «Зенита» - источник

Как утверждает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, сразу двое футболистов, ...

196 3

Массимилиано Аллегри назначен главным тренером «Наполи»

Массимилиано Аллегри назначен главным тренером итальянского «Наполи», ...

1363 71

Агент Тюкавина: «Костя хочет что-то выиграть. «Зенит» ставит задачу победить, цель «Динамо» — быть в тройке»

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.2%
Дошла до 1/8 финала
11.6%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
15.9%
Популярное
8673 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17500 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5911 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5108 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают