Федотов против ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Прошлый сезон, для ЦСКА был просто отвратителен.

Недокомплект состава, унылая игра, бесконечные пропуски мячей на последних секундах, странный полуфинал кубка России. Тренерский штаб не умел работать с футболистами, грамотно их использовать. Они либо совсем не прогрессировали, либо совсем уходили. Замены, вечно портящие и без того не лучшую игру. Решение расстаться с Федотовым, было очевидным. В футболе тренера меняются, и в этом нет ничего трагичного. А если клуб провёл самый плохой сезон за последние 20 лет, то какие вопросы могут быть? «Спасибо за всё, удачи в дальнейшей карьере, до свидания». – Это футбол.

Но Владимир Федотов посчитал (или ему посчитали) несправедливым пункт контракта, который позволял клубу уволить его без компенсации, если команда закончит сезон ниже пятого места. В прошлом сезоне ЦСКА занял шестое место, и клуб воспользовался этим положением, чтобы уволить тренера.

В ЦСКА утверждают, что пункт о компенсации был четко прописан в контракте: если увольнение происходит при завершении сезона на первом месте – компенсация 100%, при более низких местах – пропорционально уменьшается, а ниже пятого места компенсация не предусмотрена. ЦСКА пытался решить конфликт мирным путем, но договориться не удалось.

В этой ситуации, я целиком и полностью доверяю своему клубу, не только потому что «ЦСКА Всегда будет первым», но очевидно, что пункт был, а был он справедливым или нет, рассуждать после подписания контракта... Он же не под давлением был подписан? Или у Адвокатов есть ещё какая-то информация? Плюс ко всему, адвокаты Федотова утверждают, что ему был нанесён репетиционный ущерб. Скорее сам Федотов и его адвокаты нанесли себе репетиционный ущерб. Любопытно, какой клуб наймёт его. Который не учится на чужих ошибках?

Давайте поговорим откровенно. Мы, болельщики ЦСКА, знали, как Федотов уходил из Оренбурга, как он уходил из Сочи, но старались закрывать на это глаза. Мы просто желали своему клубу и тренерскому штабу успехов. Теперь Федотов «попёр» против нашего клуба, (против Гинера? О-о). Ничего с этим не поделаешь, просто сделали пометку. (Это тоже ничего за собой ни несёт.)

Мирного урегулирования не случилось. РФС не поддержал Федотова, что вынуждает его обратиться в CAS. Там тоже рассчитывать Федотову не на что. На месте клуба, я провёл расследование, относительно ответного кубкового матча против Зенита. Особенно на предмет того, что основной вратарь и мастер по отбиванию серий пенальти, остался на скамейке. (Это не утверждение, это предположение). Есть все основания полагать, что у Федотова были мотивы, не выигрывать этот матч.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3081 26
Футбольные новости
492 7

Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...

996 19

Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...

659 3

Лапочкин — об отмененном пенальти в матче ЦСКА — «Оренбург»: «В идеальном мире нужно было дать паузу»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...

1003 9

Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...

320 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов о матче с «Сочи»: «У нас забрали гол. Давайте что‑то делать с трактовкой правил»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...

553 9

Мостовой: «Талалаев поймал звездную болезнь. Нужно его поставить на место и наказать»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...

1173 27

Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
12.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.4%
Популярное
4161 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14728 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15734 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10705 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают