Безумие в Москве. «Динамо» получило два пенальти и победило «Ростов»

  • Эта статья в архиве

Ионов не реализовал одиннадцатиметровый своей команды уже в компенсированное время.

Дончане не могут победить четыре встречи подряд.

«Ростов», которым восхищались на старте, существенно сбавил последние недели, но главная проблема южного клуба заключается даже не в результатах. В этот перерыв на сборные мы узнали о серьёзных финансовых сложностях: Карпин рассказал, что игроки не получают зарплату уже три месяца.

Известное дело, насколько это мешает настраивать игроков на матчи, так что спад «Ростова» вполне объясним. Тем более на прошлую игру против «Тамбова» (1:2) пришёлся целый ряд дисквалификаций ключевых игроков, без которых «Ростов» не справился.

Но в начале игры против «Динамо» не было и призрака ощущения, будто в составе гостей кто-то не выкладывается. Скорее, наоборот. Полузащитник Глебов уже на первых минутах совершил зверский отбор на Шиманьском и снарядил передачей первую результативную атаку в матче - Ионов прострелил в центр, где оказался вернувшийся в состав Попов (Рауш не опустился, а убегавшая в контратаку опорная зона не успела оформиться).

*****

Хозяева мучились и пропускали контратаки. Не выдерживал даже вратарь Шунин, который едва не привёз, подарив Байрамяну мяч.

Москвичей спас случай. «Динамо» подавало угловой на ближний, где защитника Плиева вроде бы уверенно держали, но после включения Юсупова ситуация осложнилась. И всё равно вряд ли бы получилось что-нибудь интересное - но защитник Чернов махнул по ноге сзади защитнику бело-голубых.

*****

Решающим эпизодом встречи стала борьба в штрафной Филиппа и Норманна на последних минутах. Полузащитник «Ростова» слишком высоко задрал ногу в борьбе с немцем и дал повод арбитру Казарцеву обратиться к VAR.

Повтор судья смотрел около пяти минут. В результате поставил второй пенальти за матч. Филипп, который вообще-то проводил достаточно серую игру, оформил дубль.

А дальше было безумие. На шестой компенсированной минуте Паршивлюк срубил Зайнутдинова в своей штрафной. Казарцев не стал смотреть повтор и моментально назначил третий пенальти.

Но Ионов его не забил

Читайте также:
0 / 0
674 12
Футбольные новости
43 1

Сергей Веденеев: Бразильцы и аргентинцы, как правило, универсалы, их можно перемещать с места на место

Сергей Веденеев бразильцы и аргентинцы, как правило, универсалы, их можно ...

241 6

Угаров: зачем брать Саласара? Дайте шанс сыграть и молодым игрокам

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров высказался о возможном трансфере ...

198 3

Сёмин: Жерсон — игрок неограниченных возможностей, он принесёт большую пользу «Зениту»

Известный отечественный тренер Юрий Сёмин оценил новичка «Зенита» Жерсона.

223 3

Футболист "Спартака" избежал сотрясения в матче с "Крыльями Советов"

Защитник "Спартака" Руслан Литвинов избежал сотрясения в матче с самарскими ...

184 2

«Выиграть чемпионат и Кубок России — лучший сценарий моего развития в сезоне» — футболист «Динамо» Боков

Нападающий московского «Динамо» Денис Боков заявил «Матч ТВ», что приложит ...

119 1

Экс-тренер Сергеева: Ваня будет одним из ключевых игроков «Динамо»

Отечественный специалист Игорь Колыванов, который тренировал Ивана Сергеева в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.8%
Оптимист
16.3%
Реалист
33.3%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
36557 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18849 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6585 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

34645 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

11960 130

Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"

Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...

Сейчас обсуждают