Сергей Веденеев: Бразильцы и аргентинцы, как правило, универсалы, их можно перемещать с места на место

Сергей Веденеев бразильцы и аргентинцы, как правило, универсалы, их можно перемещать с места на место



- Сейчас представители не особо популярных видов не выступают на Олимпиадах, чемпионатах мира. А именно там о них узнавала вся страна.
- Но сейчас телевизор и радио - не главный источник информации. В моем детстве, например, все дышало спортом, а сейчас ни хоккейных, ни футбольных площадок в районе нет. И домой дети приходят - телевизор совсем не смотрят.
- Понятно, все ушло в телефон.
- Вот где должно быть место для рекламы. И лица красивых спортсменов, не только футболистов. Поэтому, даже если уедут иностранцы, нужно сохранить интерес к футболу через пространство Интернета. Чтобы дети проходили на стадион. Сначала они там болеют, а потом сами начинают играть во дворе. Это такая логическая связь.
- Возможно.
- Вот, смотрите, у нас «Зенит» шесть раз подряд чемпионом становился, а в питерских дворах детвора мячик не гоняет. Только в компьютер рубятся... Значит, должна быть целая программа. Не исключено, что она уже зреет в каких-то головах наверху. И ситуация рано или поздно перевернется. Возможно, после завершения военных действий, чтобы переключить внимание и финансы на детско-юношеский спорт.
- «Зенит» в четверг завершил наконец-то первый трансфер. Левый фланг обороны усилит аргентинец Вега. Готовят, таким образом, смену Сантосу?
- Я его пока не видел. В последнее время клуб приглашал несколько латиноамериканских легионеров, которые не оставили о себе следа, - Ренан, Ду Кейрос... Ранее была группа аргентинцев - вообще смех.
- Ошибок в селекции хватает.
- Что же касается Веги, то, не исключено, руководство рассуждало, что Сантос и в опорной зоне может сыграть, и центрального защитника. Бразильцы и аргентинцы, как правило, универсалы, их можно перемещать с места на место. И они более продуктивны в качестве плана игры. Узкоспециализированный игрок, наверное, хорош в атаке. Но когда его закроют, то он не знает, что дальше делать. Как, скажем, Луис Энрике. Его кроме как на правом фланге нигде и не представишь.

Читайте также:
1 / 1
319 1
Футбольные новости
159 0

«Для нашего чемпионата это просто топ». Гришин — о переходе Дурана в «Зенит»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...

157 0

«Рассказов опытный футболист, он не должен был себя так вести». Игрок КАМАЗа — о драке в матче с «Крыльями Советов»

Футболист КАМАЗа Давид Караев в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник «Крыльев ...

209 1

В «Крыльях» пообещали наказать виновных в массовой драке в матче с «КАМАЗом»

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев ...

938 5

Роша допустил, что может вернуться в ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша, выступающий за «Аль‑Джазиру», в интервью ...

132 1

Батраков вошел в топ-10 молодых футболистов мира по опасным передачам по версии CIES

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков занял десятое место в мировом ...

895 10

Футболист, которым интересовался московский «Спартак», летом станет свободным агентом

Марокканский левый защитник Суфьян Эль-Каруани остался в январе в клубе «Утрехт», ...

403 6

Футболист «Локомотива» Воробьев: «Сафонов во Франции с булочками играет, пусть приезжает, покажем ему мастер‑класс»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в эфире «Матч ТВ» иронично высказался ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.3%
Нет. Мартинс останется
37.2%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.5%
Популярное
7266 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19975 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15978 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4496 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают