Генич: «Я горжусь Розановым. Возможно, в ближайшее время он выйдет в эфир еще раз»

  • Эта статья в архиве

Футбольный комментатор Константин Генич рассказал, как прошел его эфир с Юрием Розановым, вернувшимся в комментаторскую кабину после тяжелой болезни.



Генич и Розанов накануне прокомментировали отборочный матч Евро-2020 Ирландия — Дания. До этого Розанов последний раз выходил в эфир 19 мая.

«Я понимал, насколько сложно после такой паузы вернуться в эфир ярким, бодрым и фестивальным — даже с громадным бэкграундом и мастерством Розанова. Он и сам волновался, и я весь день думал, как себя вести, как подстроиться. Вообще, у меня была идея, чтобы дать ему больше солировать, а самому быть в нужные моменты на подхвате.

На канале «Футбол 3» мы выходили на 10 минут раньше, а на «Матче» — прямо впритирку к стартовому свистку. Надо было понять, как эти 10 минут работать — вместе или чтобы он попробовал один. Или я попробовал — чтобы он сразу не задохнулся.

Должен признаться: я горжусь этим человеком. Прийти и работать с листа он не мог, тренировался дома во время трансляций — начиная с коротких отрезков по 15-20 минут.

Моментами были паузы, когда я смотрел на него, насколько он готов продолжать и в каком темпе нужно вести репортаж. Последние минут 15-20 действительно дались непросто, но тут нужно отметить, что рядом с ним сидела его супруга Жанна.

Она очень здорово ему помогала, держала за руку. Мне кажется, в психо-эмоциональном плане ее присутствие для Юрия Альбертовича было очень важно. Он на нее смотрел — и у них на лицах появлялась улыбка. Они очень хорошо друг друга дополняли.

Попробовать вернуться было надо. В каком режиме это будет дальше, зависит от его состояния. Если ему понравилось, и это поможет Юрию Альбертовичу почувствовать себя жизнелюбивым, может быть, в ближайшее время попробует еще»,
— сказал Генич в беседе с корреспондентом .

Читайте также:
0 / 0
1303 37
Футбольные новости
233 5

«СЭ»: «Спартак» и «Локомотив» обсуждают возможный трансфер Пруцева

Как стало известно «СЭ», «Спартак» и «Локомотив» обсуждают возможный трансфер ...

203 9

Ловчев: «Когда «Спартак» покупает Заболотного, мне трудно это понять. Он слабый игрок»

Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» назвал ...

821 9

Источник: «Зенит» проявляет интерес к Гиайу

После участия в Клубном чемпионате мира игроки «Палмейраса», как ожидается, ...

221 0

Ловчев призвал «Спартак» поменять всю оборону, за исключением одного футболиста

Бывший защитник московского футбольного клуба «Спартак» Евгений Ловчев в эфире ...

227 5

Непомнящий: трансфер Жерсона направлен на то, чтобы он был первой скрипкой «Зенита»

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о переходе бразильского ...

317 1

Таранов: если Файзуллаев видит развитие в другом чемпионате, ЦСКА стоит его продать

Экс-защитник ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном уходе из московского клуба ...

757 16

«Зенит» перехватил Вегу у «Динамо», для бело-голубых цена была вдвое меньше — Гурцкая

Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал переход аргентинского ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.8%
Оптимист
16.3%
Реалист
33.3%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
36606 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18861 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6598 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

35124 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

11982 130

Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"

Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...

Сейчас обсуждают