С момента прихода в ЦСКА Евгения Гинера в 2001 году за армейцами закрепилась репутация самого стабильного и профессионального клуба в стране.
Если конкурентов постоянно сотрясали скандалы и турбулентные периоды, то в ЦСКА, как в Багдаде, было все спокойно. Профессионализм удавалось сочетать с семейной обстановкой, где слово и отношения всегда были важнее сухих формулировок контракта. Как и в любой семье, без разногласий не обходилось, но наружу они никогда не выходили. Даже в самые сложные времена.
*****
По информации «Матч ТВ», Березуцкий остался недоволен работой футбольной школы, а его предложения по ее развитию не нашли понимания у Бабаева. Отметим, что альтернативных вариантов продолжения карьеры у Алексея Березуцкого на данный момент нет.
Источник, близкий к ситуации в ЦСКА, объясняет происходящее в клубе последствием истории с Ганчаренко в конце прошлого года. Белорусский тренер находился на грани отставки, но после важной победы над «Ростовом», которая вывела команду на второе место в таблице, все поменялось.
В клубе, обсудив все «за» и «против», пришли к выводу, что с главным тренером стоит продолжать работу и выдать ему новый кредит доверия. Далее появилось разделение на лагеря: а) согласные с тем путем, по которому хочет идти ЦСКА вместе с Ганчаренко; б) несогласные с этим. Те, кто видел путь развития как-то иначе, должны были либо принять правила игры Ганчаренко, либо закрыть за собой дверь.
Это в первую очередь относится к Овчинникову. Касательно Онопко — не всем было понятно, чем именно занимался Виктор Савельевич в команде. По Алексею Березуцкому есть мнение, что он, во-первых, не сильно держался за работу в ее нынешнем виде, во-вторых, у него были иные взгляды на развитие клуба в целом. Плюс, вероятнее всего, Березуцкий был среди тех, кто не был согласен с решением оставить Ганчаренко в ЦСКА.
Поэтому ситуация, в которую попал Алексей, появилась не от одного единственного конфликта с Бабаевым. Скорее всего, это общее несогласие по вопросам развития клуба и с тем направлением, куда ЦСКА должен двигаться дальше. Также у Алексея Березуцкого могли иметься определенные противоречия с руководством — чем экс-защитнику заниматься в системе ЦСКА и где быть наиболее полезным.
Все изменилось в прошлом году. Возможно, это связано со сменой собственника — клуб теперь принадлежит не Гинеру, а ВЭБ. Отсюда такие резкие менеджерские решения, которых раньше за ЦСКА не наблюдалось. Не исключено, что черная кошка пробежала между Ганчаренко и его помощниками. Тренерский штаб действительно был раздут, а значит, нужно было с кем-то попрощаться. Другой вопрос, в какой форме это оказалось сделано.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на Общероссийской тренерской конференции ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о возможном ужесточении ...
Чемпион России в составе московского «Спартака» Илья Кутепов ответил на вопрос, ...
Специально для bobsoccer экс полузащитник «Зенита», «Спартака» и сборной России, ...
«Спартак» проведет товарищеский матч со второй командой в рамках подготовки к ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов поделился впечатлением от работы ...
Вендел два месяца провёл на пляже, а потом в первой же игре за «Зенит» стал лучшим.
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
Тренер «Зенита» Семак: «Сейчас ситуация чуть лучше, что касается игры и результата. Но впереди ещё очень много работы»
«Зенит» сделал запрос по защитнику «Крузейро», оценивающемуся не ниже € 10 млн — Globo
Сергей Семак об ужесточении лимита: «Прежде чем что-то делать, нужно понимать, зачем»
В РФС верят в возвращение российских команд на международную арену до конца года
Семак: «У меня есть определенные вопросы к лимиту. Даже в ФНЛ проблема — найти футболиста до 21 года»