СМИ: В ЦСКА происходит что-то странное

  • Эта статья в архиве

С момента прихода в ЦСКА Евгения Гинера в 2001 году за армейцами закрепилась репутация самого стабильного и профессионального клуба в стране.

Если конкурентов постоянно сотрясали скандалы и турбулентные периоды, то в ЦСКА, как в Багдаде, было все спокойно. Профессионализм удавалось сочетать с семейной обстановкой, где слово и отношения всегда были важнее сухих формулировок контракта. Как и в любой семье, без разногласий не обходилось, но наружу они никогда не выходили. Даже в самые сложные времена.

*****

По информации «Матч ТВ», Березуцкий остался недоволен работой футбольной школы, а его предложения по ее развитию не нашли понимания у Бабаева. Отметим, что альтернативных вариантов продолжения карьеры у Алексея Березуцкого на данный момент нет.

Источник, близкий к ситуации в ЦСКА, объясняет происходящее в клубе последствием истории с Ганчаренко в конце прошлого года. Белорусский тренер находился на грани отставки, но после важной победы над «Ростовом», которая вывела команду на второе место в таблице, все поменялось.

В клубе, обсудив все «за» и «против», пришли к выводу, что с главным тренером стоит продолжать работу и выдать ему новый кредит доверия. Далее появилось разделение на лагеря: а) согласные с тем путем, по которому хочет идти ЦСКА вместе с Ганчаренко; б) несогласные с этим. Те, кто видел путь развития как-то иначе, должны были либо принять правила игры Ганчаренко, либо закрыть за собой дверь.

Это в первую очередь относится к Овчинникову. Касательно Онопко — не всем было понятно, чем именно занимался Виктор Савельевич в команде. По Алексею Березуцкому есть мнение, что он, во-первых, не сильно держался за работу в ее нынешнем виде, во-вторых, у него были иные взгляды на развитие клуба в целом. Плюс, вероятнее всего, Березуцкий был среди тех, кто не был согласен с решением оставить Ганчаренко в ЦСКА.

Поэтому ситуация, в которую попал Алексей, появилась не от одного единственного конфликта с Бабаевым. Скорее всего, это общее несогласие по вопросам развития клуба и с тем направлением, куда ЦСКА должен двигаться дальше. Также у Алексея Березуцкого могли иметься определенные противоречия с руководством — чем экс-защитнику заниматься в системе ЦСКА и где быть наиболее полезным.
Все изменилось в прошлом году. Возможно, это связано со сменой собственника — клуб теперь принадлежит не Гинеру, а ВЭБ. Отсюда такие резкие менеджерские решения, которых раньше за ЦСКА не наблюдалось. Не исключено, что черная кошка пробежала между Ганчаренко и его помощниками. Тренерский штаб действительно был раздут, а значит, нужно было с кем-то попрощаться. Другой вопрос, в какой форме это оказалось сделано.

Читайте также:
0 / 0
8785 141
Футбольные новости
148 4

«Факи показывал»: Баринов высказался о конфликте с фанатами «Спартака»

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов прокомментировал инцидент с болельщиками ...

155 0

Мурад Мусаев отреагировал на празднование Никитой Кривцовым гола в маске Человека-паука: «Очень странно»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев отреагировал на празднование хавбеком ...

254 1

Бубнов одним словом охарактеризовал Романова

Александр Бубнов не верит, что Вадим Романов станет постоянным главным тренером ...

336 5

Карпин ответил на угрозу со стороны Дегтярева

Главный тренер сборной России Валерий Карпин отреагировал на слова Михаила ...

351 5

Илья Помазун высказался о пропущенном голе от Батракова со штрафного

Голкипер московского «Спартака» Илья Помазун высказался о пропущенном голе со ...

491 6

Матеус Алвес о возможном переходе в клуб АПЛ: «Я на 100% сосредоточен на ЦСКА»

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес ответил на вопрос о возможном переходе в один из ...

72 0

Мурад Мусаев провёл 200 матчей в роли главного тренера «Краснодара»

Пресс-служба клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» сообщила, что ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.7%
4
17.2%
3
4.6%
2
8.6%
1
17.9%
Популярное
9435 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3467 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9085 288

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10039 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают