Грузинский нападающий «Наполи» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком чемпионата Италии сезона-2022/2023, сообщает официальный сайт Серии А.
Рейтинг был составлен с учётом расширенного анализа Stats Perform, созданного на основе данных отслеживания, записанных с помощью системы Hawk-Eye. Рейтинговая система учитывает не только статистические данные и технико-тактические действия, но и позиционные данные. Это позволяет анализировать важные аспекты, такие как движение без мяча, выбор позиции, вклад в техническую и физическую эффективность команды, что позволяет объективно и качественно оценить результат.
Среди основных характеристик, позволивших Кварацхелии превзойти других игроков, можно назвать следующие данные:
— техническая эффективность на уровне 94,8%, рекорд последних пяти лет в Серии А, соответствует лучшим нападающим европейского уровня;
— постоянно поддерживал спортивную форму лучшего игрока, превысив 95% физической эффективности в 17 матчах.
Выступающий за французский "Пари Сен-Жермен" обладатель "Золотого мяча" Усман ...
Российский тренер Сергей Юран заявил, что, вероятнее всего, продолжит свою ...
На шестой минуте матча "Акрон" - ЦСКА гости открыли счет. Отличился Лусиано Гонду, 1:0.
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев заявил, что полузащитник ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, что решение о ...
Андрей Талаев, агент защитника «Спартака» Владислава Сауся, в беседе с «РБ Спорт» ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов заявил «Матч ТВ», что у игроков команды ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Лусиано вывел ЦСКА вперед в матче с "Акроном", забив дебютный гол за армейцев
Червиченко: будет смешно, что «Балтика» с меньшим бюджетом окажется в призах, а «Локомотив» без медалей
Тренер ЦСКА Челестини рассказал о примирении с Мойзесом и объяснил, почему защитник остался на скамейке
"Зенит" провел одну тренировку в полном составе