Бывший шеф-скаут «Зенита» Антон Евменов рассказал, как принимаются решения в санкт-петербургском клубе.
— Правда ли, что в российских клубах сложная иерархия? Вообще все ключевые решения принимаются тремя людьми — главным тренером, спортивном директором и генеральном директором. Это такая лодка с тремя веслами. Да, весел неравное количество, но важно, чтобы они были синхронизированы. Был ли такой период в «Зените»? Пока я работал, такого не увидел, чтобы все работали в одну сторону.
— Чем могу это объяснить? Да, в клубе слишком амбициозные люди, плюс исторически главному тренеру передается основная ответственность. Не припомню, чтобы в «Зените» решения принимались в системном характере. Сейчас у Семака нет глобальных полномочий, чтобы сказать: «Хочу, и все». Все решается группой или кем-то из руководителей клуба.
— В рамках чемпионата России «Зенит» называют империей зла, не вижу в этом ничего плохого. Чтобы фильм был хороший, в нем должен быть как хороший, так и плохой персонаж. «Зенит» — это своеобразный Дарт Вейдер, — сказал Евменов в эфире программы «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».
Напомним, «Зенит» два последних сезона становился чемпионом России.
В текущем сезоне санкт-петербургский клуб после 19 туров лидирует в таблице с 41 очком.
Спортивный комментатор Константин Генич оценил чемпионские перспективы ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо на послематчевой ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о ...
Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев высказался ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Почему здесь пенальти назначают, а туром ранее в ворота «Краснодара» — нет?
Футболист «Краснодара» Кривцов — о пенальти в ворота «Спартака»: «Нет понимания. Нам за такое не поставили»
«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»
"Спартак" - Краснодар". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?