Сергей Семак: «Ради победы в Санкт-Петербурге «Зенит» и ЦСКА будут выкладываться на 150 процентов»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью поделился ожиданиями от предстоящей в субботу встречи 15-го тура чемпионата России с ЦСКА.


— На неделе восемь человек основного состава не играли в кубковом матче. Оцените их состояние и команды в целом накануне матча с ЦСКА?
— По-возможности дали отдохнуть группе, которая играет часто и много. Их состояние оценим уже непосредственно в день игры с ЦСКА. Кстати, мы тоже давали многим отдохнуть, когда команда летала на кубковую встречу в Красноярск. Потом в мачте чемпионата это сыграло с нами в обратную сторону. Надеюсь, сейчас состояние у всех будет лучше и с армейцами тоже сыграем как можно лучше.

— У армейцев сейчас не лучшая полоса в чемпионате, однако матчи «Зенита» и ЦСКА — всегда принципиальные. Чего ждете именно от этой и как себя могут повести команды на поле?
— Мне кажется, ни один тренер не обращает внимания на то «серая» полоса или еще какая-то, на предыдущие матчи. Есть ближайший, к которому команда и готовится. Уверен, армейцы будут выкладываться на 150 процентов, чтобы добыть победу в Санкт-Петербурге. Она и нам нужна, поэтому и «Зенит» будет сражаться ради победы.

— В октябре игроки «Зенита» и вы тоже стали обладателями личных наград в РПЛ. А как бы вы оценили итоги минувшего месяца?
— Сыграли неплохо, забивали много, набрали определенное количество очков, так что — неплохо для нас месяц сложился. Но это уже в прошлом. А индивидуальные призы ничего не стоят — самое важное игра и результат команды в целом.

— Матчем с ЦСКА для вас завершается первый круг чемпионата. Важно прийти на этот промежуточный финиш первыми?
— Принципиального значения этому не придаем. Гораздо важнее чем все закончится после 30-го тура. Другое дело, что после каждого тура, 15-го в том числе, команде хочется быть на самом верху турнирной таблицы. К этому мы стремимся, над этим и работаем. Чтобы выигрывать, побеждать и выполнять те задачи, что стоят перед нами.

Матч «Зенит» — ЦСКА пройдет 2 ноября в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00 (мск).

Читайте также:
0 / 0
1080 13
Футбольные новости
11 0

«Нет — и точка!» Гафин заявил, что не хочет видеть Кокорина в «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин высказался о возможном ...

80 3

Пабло Оливейра: «Зенит» может предложить 15 млн евро за Педро

Петербургский клуб ищет нового нападающего и после отказа Абрахама ...

221 2

В РФС заявили, что клубы РПЛ торопят с принятием решения по «Торпедо»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в комментарии для «ВсеПроСпорт» ...

399 5

Журналист Никитин: «Спартак» отказался продать Угальде «Фейноорду»

По информации, предоставленной журналистом Максимом Никитиным в его ...

1123 34

«Зенит» представит Жерсона на матче против «Сьона»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев рассказал «СЭ» о том, когда ...

2621 94

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

162 3

Быстров: «Сперцян не наиграл на лучшего полузащитника сезона. Кисляк проявил себя намного ярче»

Бывший российский футболист Владимир Быстров поделился мнением о том, что ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.4%
Оптимист
16.3%
Реалист
32.3%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
16628 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9022 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10449 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5979 190

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3086 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают