Мостовой: «Спартак» закончил гонку за ЛЧ, судьбу Кононова должен решать президент»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал поражение красно-белых от «Ростова» (1:2) в матче РПЛ.


«Закончена ли гонка за Лигу Чемпионов? Я думаю, что да. Математически еще нет, конечно. Но сейчас больше напрягает, как «Спартак» играет второй тайм. Что с ЦСКА бездарно, что здесь второй тайм с «Ростовом» бездарно.

Я не вижу огня в глазах у людей. Что это вообще такое?! Человек выходит на замену, и мы его за 45 минут не видим на поле. У «Ростова» выходит игрок, и бежит 50 метров, и тащит мяч, и еще в концовке забивает.

Понятно, что «Ростов» ничего не показал. Но рвение же должно быть. В футболе не ходят по полю, а играть надо, злость должна быть. Кононов должен отвечать как раз за эти эмоции. Он и его тренерский штаб. Их там много сидит, человек 8. Стоять на бровке и крикнуть пару раз? Надо сделать так, чтобы футболисты отдавались на поле.

Судьба Кононова? Это должен решать президент, его помощники. Но я обращаю внимание на игру. Замены были очень странные. Мельгарехо был один из лучших на поле, а он его заменил. Я этого вообще не понял. Ханни я вообще почти не видел. Мелькадзе можно было убирать в первом тайме. У него все либо поперек, либо назад.

Основная проблема — команда не хотела выиграть. Первые 10 минут поиграли, и все. — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом издания.

«Ростов» набрал 35 очков и вышел на 6-е место в РПЛ. «Спартак» с 36 очками остался на 5-й позиции.

Читайте также:
0 / 0
1519 36
Футбольные новости
132 3

«Зенит» снова попытается подписать Саласара

«Зенит» намерен вернуться к трансферной цели прошлой зимы.

58 0

«Деньги на новичков у нас есть, вопрос в проработке» - гендиректор «Пари НН»

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в комментарии ...

322 7

Сергеев написал в «Крылья» письмо, что согласен на переход только в «Динамо»

Как стало известно «СЭ», нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев написал в ...

73 0

Представитель Писарского не исключил, что футболист подаст апелляцию на решение о дисквалификации

Представитель выступавшего за «Сочи» футболиста Владимира Писарского Антон ...

258 2

Семак рассказал, что вратарь «Зенита» Латышонок до сих пор не восстановился от травмы

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что вратарь команды Евгений ...

127 1

Наумов — о дисквалификации Писарского: «Я бы за такое пожизненную дал. Неуважение к футболу и обществу»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил «Матч ТВ», что футболиста ...

193 3

Генсек РФС: «В УЕФА нашу позицию по клубному коэффициенту знают. Нужно отстаивать интересы российского футбола»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.5%
Оптимист
16.2%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
17296 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

11490 265

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

9049 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6095 196

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

10488 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

Сейчас обсуждают