Александр Бубнов прокомментировал переход Артёма Дзюбы и Ивана Новосельцева из «Зенита» в «Арсенал»
Вариант с «Арсеналом» в сложившейся ситуации – это выход и для Дзюбы, и для Новосельцева. В «Зените» их даже не взяли на сборы, а теперь все снова в руках самих футболистов. Миодраг Божович хорошо знает Дзюбу, они вместе плодотворно работали в «Ростове», потому черногорский специалист был заинтересован в возобновлении сотрудничества. Команды Божовича в России всегда активно задействовали фланги, игроки часто простреливают, навешивают в штрафную, где за мячи теперь сможет бороться профильный в этом направлении форвард.
Убеждён, что Божовичу ничего не помешает задействовать в игре одновременно Дзюбу и Луку Джорджевича. Первый может продавливать по центру, второй также довольно фактурный, но при этом обладает неплохой скоростью, более маневренный. Почему бы не играть с первых минут вдвоем, по крайней мере, в домашних матчах с командами, которые закрываются на своей половине поля? В конце концов, работала же такая схема у «Тосно», когда впереди действовали Заболотный с Марковым. Плюс ко всему Дзюба с Джорджевичем хорошо знают друг друга по «Зениту», поэтому проблем с адаптацией у Артема возникнуть не должно.
Что касается Новосельцева, то в ближайшее время нужно посмотреть, как у него дела, ведь в «Зените» он давно не проходил даже в заявку на матчи. Если Иван в порядке, наберет кондиции, то по своему потенциалу он как минимум не слабее Беляева, а, пожалуй, что и помощнее будет. Теперь Божович может пробовать наигрывать российскую пару центральных защитников или ротировать их с Сунзу, или вовсе опробовать схему с тремя центральными.
Благодаря подписанию Дзюбы и Новосельцева «Арсенал» становится гораздо более гибкой тактически командой, что в атаке, что в защите. Это безусловное усиление, которое должно помочь тулякам в борьбе за шестое место и еврокубковую зону. В свою очередь, от того, как хорошо выступят новички, будет зависеть уровень внимания к ним со стороны Станислава Черчесова. Дзюба всегда находился в расширенном списке кандидатов, тогда как Новосельцев из него выпал только потому, что совсем не играл в «Зените». За весенний отрезок у него есть шанс исправить ситуацию, тем более что тяжелую травму получил основной столп обороны сборной Георгий Джикия.
Так что в идеале «Арсенал» теперь является еще более серьезным претендентом на Лигу Европы, а Дзюба с Новосельцевым получают последний шанс попасть на домашний чемпионат мира.
Завершился матч 21-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Ницца» и ...
Защитник столичного «Спартака» Руслан Литвинов ответил на вопрос, какой итог ...
Сегодня, 8 февраля, состоится матч 25-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 ...
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов назвал новичка ЦСКА Лусиано ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об отъезде российских ...
Бразильский защитник имеет соглашение с ЦСКА, но, как ожидается, останется в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв сравнил новичка армейцев Дмитрия ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
O Jogo: Матеус Рейс сыграет в дерби против «Порту»
Футболист «Спартака» Литвинов: Удачным итогом сезона будет первое место
О проблемах «Зенита»
Кисляк может перейти во «Фламенго» или «Палмейрас»
Аршавин: «Не знаю, под первое место или нет, но трансферы у ЦСКА серьезные»