«Зенит» — моя судьба!» В Санкт-Петербурге переход Бакаева представили скандальным видео

  • Эта статья в архиве

«Зенит» красиво представил новичка Зелимхана Бакаева, который перешел в клуб на правах свободного агента после того, как истек срок его договора со «Спартаком».

Представление новичка в соцсетях получилось эффектным: «Зенит» вспомнил старое видео с Бакаевым еще времен академии «Спартака», где молодой парень с другими выпускниками исполняет кричалку: «Оле-ола, «Зенит» — моя судьба!»

t.me/fczenit/5662

Медиаслужба питерцев здорово сработала, как поддев «Спартак», так и напомнив об истории с кричалкой Бакаева об их клубе.

Видео было впервые опубликовано девять лет назад, и на нем Зелимхан в классе за партой то ли на спор, то ли просто в шутку исполняет знаменитую кричалку фанатов «Зенита».

Сам футболист об этом толком нигде не рассказывал и не объяснял, зачем кричал в поддержку питерской команды — принципиального соперника «Спартака».

Теперь этот ролик уже воспринимается не так однозначно, и для 16-летнего Бакаева на том видео «Зенит» действительно стал судьбой. Своему родному клубу он оказался по каким-то причинам не нужен, а питерцы не побоялись оформить трансфер, несмотря на возможную неоднозначную реакцию фанатов двух команд.

Питерцы поддели «Спартак» и в своем пожелании игроку пополнить коллекцию трофеев. Намек на то, что в московском клубе Бакаев выиграл только два: недавний Кубок России и Суперкубок в 2017 году.

Зелимхан не скрывает, что в «Зенит» пришел за трофеями и в первую очередь за чемпионством:

«Естественно, я хочу стать чемпионом, у меня еще нет этого титула. А вообще хочется выиграть все! Конкуренция — это хорошо, для меня — уж точно, поэтому буду работать, доказывать и делать все, чтобы быть игроком стартового состава».

Бакаев уже предвкушает матч за Суперкубок против бывшей команды.

— Конечно, я его жду! Это будет большой матч. Наверное, такие игры ждут все, у них особый антураж, за ними следят болельщики. Соперник непростой, но мы будем готовиться. Надеюсь, выиграем, — отметил Зелимхан.

Напомним, что матч за Суперкубок состоится 9 июля на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге.

Читайте также:
0 / 0
4335 112
Футбольные новости
140 8

Футболист «Спартака» Саусь: у меня есть цель попасть в сборную России

Футболист «Спартака» Владислав Саусь после поражения от «Локомотива» в ...

62 0

Мозес: Оздоев, Уткин и Вахания помогут «Краснодару» становиться лучше

Нападающий «Краснодара» Кобнан Мозес в интервью Metaratings.ru высказался об игре ...

215 5

Корнеев: «Глупая ошибка тренера норвежцев в матче с англичанами — снимать Холанда»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал главную ...

192 2

Джикия: у меня остались хорошие отношения со «Спартаком»

Защитник «Локомотива» Георгий Джикия после победы над «Спартаком» в ...

299 1

Бурлак: «Попадание мяча в трос камеры‑паука и отмененный гол норвежцев — ключевые моменты встречи с англичанами»

Бывший футболист сборной России Тарас Бурлак в эфире «Матч ТВ» назвал ключевые ...

244 12

«Аргентина в своем стиле со скрипом вползет в финал ЧМ‑2026» — Мор

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...

789 8

Круговой — о присутствии жены Челестини в ЦСКА: «Возможно, на кого‑то в команде это давило»

Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что на команду могло давить ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.5%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
17.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.6%
Очень сложно сказать
15.9%
Популярное
11275 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

17874 286

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7440 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают