«Зенит» — моя судьба!» В Санкт-Петербурге переход Бакаева представили скандальным видео

  • Эта статья в архиве

«Зенит» красиво представил новичка Зелимхана Бакаева, который перешел в клуб на правах свободного агента после того, как истек срок его договора со «Спартаком».

Представление новичка в соцсетях получилось эффектным: «Зенит» вспомнил старое видео с Бакаевым еще времен академии «Спартака», где молодой парень с другими выпускниками исполняет кричалку: «Оле-ола, «Зенит» — моя судьба!»

t.me/fczenit/5662

Медиаслужба питерцев здорово сработала, как поддев «Спартак», так и напомнив об истории с кричалкой Бакаева об их клубе.

Видео было впервые опубликовано девять лет назад, и на нем Зелимхан в классе за партой то ли на спор, то ли просто в шутку исполняет знаменитую кричалку фанатов «Зенита».

Сам футболист об этом толком нигде не рассказывал и не объяснял, зачем кричал в поддержку питерской команды — принципиального соперника «Спартака».

Теперь этот ролик уже воспринимается не так однозначно, и для 16-летнего Бакаева на том видео «Зенит» действительно стал судьбой. Своему родному клубу он оказался по каким-то причинам не нужен, а питерцы не побоялись оформить трансфер, несмотря на возможную неоднозначную реакцию фанатов двух команд.

Питерцы поддели «Спартак» и в своем пожелании игроку пополнить коллекцию трофеев. Намек на то, что в московском клубе Бакаев выиграл только два: недавний Кубок России и Суперкубок в 2017 году.

Зелимхан не скрывает, что в «Зенит» пришел за трофеями и в первую очередь за чемпионством:

«Естественно, я хочу стать чемпионом, у меня еще нет этого титула. А вообще хочется выиграть все! Конкуренция — это хорошо, для меня — уж точно, поэтому буду работать, доказывать и делать все, чтобы быть игроком стартового состава».

Бакаев уже предвкушает матч за Суперкубок против бывшей команды.

— Конечно, я его жду! Это будет большой матч. Наверное, такие игры ждут все, у них особый антураж, за ними следят болельщики. Соперник непростой, но мы будем готовиться. Надеюсь, выиграем, — отметил Зелимхан.

Напомним, что матч за Суперкубок состоится 9 июля на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге.

Читайте также:
0 / 0
4335 112
Футбольные новости
92 1

Департамент судейства и инспектирования РФС поддержал отмену гола Дзюбы в матче с ЦСКА

Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) ...

319 5

«Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью со счетом 4:4 в матче Молодежной лиги

Московский «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА в матче 5‑го тура чемпионата ...

494 16

Источник: «Зенит» проявляет интерес к 25-летнему бразильскому полузащитнику «Крузейро» Кристиану

Кристиан из «Крузейро» получил предложения из Европы, в том числе от российского ...

246 1

Экс-форвард «Зенита» Юри Алберто может стать футболистом сборной Италии — Meu Timao

Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, играющий за «Коринтианс», может начать ...

443 9

Судейский департамент РФС: Танашев правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Локомотив»

Судейский департамент РФС разобрал судейские решения в матчах 23-го тура РПЛ, в том ...

595 1

Константин Кучаев: «При Станковиче футболисты «Спартака» были очень агрессивные. Сейчас они не такие»

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил, что «Спартак» играл в более ...

418 22

Пономарёв: Чалов — не того уровня игрок, чтобы играть за рубежом

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру воспитанника Фёдора Чалова ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31%
4-е
21.8%
5-е
19.7%
6-е
14.1%
Выше 3-го
6.7%
Ниже 6-го
6.7%
Популярное
14280 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31063 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3249 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6763 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9308 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают