«Спартак» без нападающих: всего 5 ударов, дебют африканца из дубля, лучший – Игнатов

  • Эта статья в архиве

Почти выиграли в Казани.

• Луис Адриано и Зе Луиш травмированы – «Спартак» вышел играть в Казани без полноценного центрального нападающего. Смотреть на это было тяжело: красно-белые всего 5 раз пробили по воротам «Рубина» (1 удар в створ). Это худший показатель «Спартака» в сезоне, так мало не было ни в матче против «Зенита» в Питере (0:0), ни в игре с «Рапидом» в Вене (0:2).

• Полноценный нападающий у «Спартака» вышел только во втором тайме – в основе дебютировал 20-летний либериец Сильванус Нимели из дубля. Он сыграл чуть больше получаса, 1 раз ударил по воротам. В «Спартаке» он с 2017 года, в этом сезоне сыграл за вторую команду 14 матчей и забил 4 гола.

Прошлым летом Нимели рассказывал «Спорт-Экспрессу» о жизни в Тарасовке: «Ходим гулять по поселку, захаживаем в магазин, где нас уже все знают, иногда ездим в Москву. Берем такси, хотя очень хочу попробовать доехать на электричке. На ней ты через сорок минут в центре города, а на машине едешь по пробкам два с половиной часа. Останавливает одно – боюсь куда-нибудь не туда уехать, знаки-то запутанные и на русском. Но со временем обязательно попробую электричку. Мне нравится, как они проносятся».

• Брат Сильвануса, 27-летний Алекс Нимели, в конце нулевых считался страшно перспективным. В 2008-м он подписал контракт с «Манчестер Сити», весной 2010-го – дебютировал в премьер-лиге, осенью того же года – вышел в основе на матч Лиги Европы с «Ювентусом». В итоге карьера на топовом уровне не сложилась, сейчас Алекс Нимели играет за «Хонку» в высшей лиге Финляндии.

• Результат чуть не сделал Дмитрий Комбаров: он заработал и реализовал пенальти, который стал бы победным, если б «Спартак» не пропустил в добавленное время. Голы Дмитрия – большая редкость: сегодня он забил впервые с августа 2015-го (игра против «Анжи», ассист брата Кирилла).

Пока что самый интересный ход Рианчо за два матча в «Спартаке» – Боккетти в опорной зоне. Получилось достойно: у итальянца сегодня лучший в команде показатель точности передач (84,6%) и лучший (на пару с Петковичем) результат по отборам – 3. «Это моя инициатива, – сказал после игры Рианчо. – Я помню, как Боккетти играл в Казани на этой позиции. Это вынужденная мера из-за отсутствия Фернандо. Боккетти отработал замечательно».

• Сегодня был точно лучший матч Игнатова за основу «Спартака». У 18-летнего полузащитника больше всего в команде обводок (5), а его финт Зидана в первом тайме – самый красивый момент игры. «Я никогда не смотрю на заслуги и имена игроков перед матчем. Я базируюсь только на информации, которой нет у вас. Игнатову 18 лет. Думаю, что через некоторое время он станет основным полузащитником сборной России. У него есть все данные для этого», – восторгался после матча игроком Рианчо.

• Илья Сорокин забил через пять секунд после того, как вышел на замену, и лишил «Спартак» победы в добавленное время. Но Рианчо, кажется, не особо расстроился. «У меня сбылась мечта, которую вынашивают 50 тысяч на стадионе, – говорил он после игры. – Ее очень сложно осуществить. Сколько тренеров, которые не играли в футбол, работали в России? Я никогда не был игроком. Я только учился, каждый день работал и моя мечта сбылась. Если завтра это закончится, то это уже не важно, потому что это уже случилось. Результаты дадут мне какое-то время. Но результаты не оценят мою работу. Ее могут оценить только игроки».

• За 3 тура до конца первого круга «Спартак» на 5-м месте. Отставание от лидирующего «Зенита» – 9 очков, но от третьего лигочемпионского места – всего 2.

Читайте также:
0 / 0
1279 8
Футбольные новости
61 1

Густаво Мантуан: "К матчу с «Оренбургом» нужно быть максимально готовыми — ​физически и ментально"

Атакующий полузащитник «Зенита» — ​о победе в Краснодаре, о новом друге по имени ...

135 3

Источник: «Барселона» хочет приобрести полузащитника «Лейпцига» Дани Ольмо

Полузащитник «Лейпцига» Дани Ольмо может вернуться в «Барселону», сообщает ...

126 1

Тренер «Рубина» Кузьмин рассказал, где дисквалифицированный Рахимов будет смотреть матч против «Локомотива»

Тренер «Рубина» Олег Кузьмин в эфире «Матч ТВ» рассказал, где ...

361 0

Тренер «Локомотива» Галактионов отреагировал на слухи об уходе Дзюбы

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» назвал слухами ...

161 0

СМИ: Унаи Эмери может возглавить «Баварию» или «Барселону»

Главный тренер «Астон Виллы» испанец Унаи Эмери вошел в шорт‑листы претендентов ...

536 11

СМИ: у Ивича есть предложения из Европы, «Спартак» – не приоритетный вариант

По информации «РБ Спорт», сербский тренер Владимир Ивич может продолжить свою ...

102 0

«Нефтехимик» разгромил «Тюмень» в матче 28-го тура Первой лиги

Завершился матч 28-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались «Тюмень» и ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
42.1%
Спартак
10.3%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9170 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1627 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5653 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9939 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3100 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают