В "Спартаке" начинается свой Ханнимун.
Софьян Ханни – алжирский полузащитник, к 27 годам поигравший уже в трех странах (Франция, Турция, Бельгия), и вот-вот откроет для себя четвертую.
Плюсы
1. Универсализм
Номинально Ханни считается игроком левого фланга, но при необходимости легко смещается в центр или на правый край.
Например, в шести матчах группового этапа ЛЧ в составе бельгийского клуба он попробовал себя на пяти разных позициях: центральный полузащитник, левый полузащитник, атакующий полузащитник, левый нападающий, центрфорвард (дважды). Кроме того, Софьяну все равно, бить с левой или правой. Этим сейчас мало кого можно удивить, но в игре от такой вариативности много пользы. Особенно, когда Ханни вытаскивает из рукава любимый козырь: выйти на ударную позицию, убрать на замахе защитника, переложить мяч на другую ногу – и нанести точный удар по воротам.
2. Пас
Новичок "Спартака" неплохо читает игру и не только видит, куда врываться самому, но и точно подмечает движения партнеров. Треть игрового времени он тратит на созидание: из этого примерно 40% ключевых передач и столько же – передач в разрез. Остальное – кроссы. За последний год Ханни заметно прокачал умение отдавать голевые пасы: после двух лет в "Мехелене" в его активе была лишь одна результативная передача, в прошлом сезоне в "Андерлехте" – 19. Плеймейкер в нем не родился, но был воспитан.
3. Удар.
Хорош – особенно, с дистанции! Ханни здорово бьет штрафные и не стесняется проверять вратарей выстрелами с 20-30 метров. Стоит отметить – голкиперы часто не проходят проверку. В последних двух сезонах Софьян забивал не менее 15 голов, в этом на его счету уже 10. Головой бьет нечасто – в два раза реже, чем ногами.
4. Дриблинг.
Неймар не даст соврать – Ханни может посадить на пятую точку любого соперника. В движениях алжирца нет особенной изящности, но он быстро думает и оперативно принимает решения. При этом, несмотря на небольшой вес, умело использует корпус.
***
В мадридском «Реале» рассчитывают перенести матч первого тура нового сезона Ла ...
Сегодня, когда у «Спартака» серьёзные проблемы в обороне, в России всё чаще ...
Сборная Мексики в финале Золотого кубка КОНКАКАФ обыграла США со счетом 2:1.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартаку» и «Краснодару» предложили приобрести ...
Есть вероятность, что турецкий клуб сделает предложение по 21-летнему игроку ...
Как стало известно «СЭ», главный тренер «Динамо» Валерий Карпин обсудил с Андреем ...
Амстердамский «Аякс» заинтересован в трансфере коста-риканского нападающего ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Сборная Мексики победила США и стала обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ
"Зенит" планирует вернуть Малкома - Луис Фабиани
Файзуллаев может перейти в состав турецкого «Истанбул Башакшехир» - источник
«СЭ»: Карпин обсудил с Луневым интервью голкипера на тему совмещения постов
ЦСКА накануне сезона.Что увидели в играх с “Партизаном“ и ОФК?