Сергей Семак: «Очень обидно уступить за шаг до финала»

Главный тренер «Зенита» подвел итоги матча с ЦСКА.



— Очень обидно уступить за шаг до финала. Что касается самой игры, то нам нужно было забивать. Я думаю, сама игра была неплохой в нашем исполнении, не хватало забитых мячей. Что касается пропущенных мячей, то, конечно, в основном это сильная сторона ЦСКА. Где-то мы не справились, где-то были непонятные решения арбитров, которые повлияли на ход матча. Тот же первый пенальти — там не было фола, потому что два игрока были в офсайде, которые мешали нашим игрокам. Трактовка — это уже, думаю, оставим на усмотрение специалистам. Жалко, но что делать — не справились с одним угловым. Ну и в этом угловом большие вопросы по поводу фола на Барриосе были, которому просто не дали сыграть. Посмотрим и будем готовиться к чемпионату, две игры у нас осталось. В остальном ребята провели неплохой матч, за заключением того, что не смогли сегодня забить, моменты были хорошие.

— Хочется спросить по поводу Педро. Как вы оцените его игру?
— Я думаю, Педро сыграл хорошо, но у него были некоторые проблемы с мышцами, поэтому нам пришлось поменять его в концовке матча. Но он был хорош.

— Сергей Богданович, показалось, сегодня Педро играл не на своей позиции во втором тайме. Как вы это прокомментируете?
— Он уже выходил на этой позиции, играл в центре. И, на мой взгляд, он сыграл хорошо. А его замена вынужденная в связи с тем, что у него мышцы устали. Проблемы с мышцами.

— В начале второго тайма десятиминутный отрезок команда тотальным преимуществом владела. Почему не получалось так играть в остальное время?
— Еще раз повторюсь, мы хорошо оборонялись, в принципе, за исключением каких-то своих ошибок и стандартных положений. Я думаю, что пропущенный мяч не вытекал из логики — скорее, у нас было больше шансов для того, чтобы забить. Я не думаю, что в плане самой игры мы смотрелись в чем-то хуже. Скорее, в плане результата.

Читайте также:
1 / 6
2426 100
Футбольные новости
5 0

Сергею Семаку вручили удостоверение члена Объединения отечественных тренеров по футболу

Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку вручили удостоверение члена ...

27 0

Пименов: Воробьёв — лучший нападающий России сейчас

Бывший форвард сборной России Руслан Пименов назвал Дмитрия Воробьёва лучшим ...

21 1

Бывший главный тренер «Зенита» Роберто Манчини заявил, что безумно скучает по работе

Бывший главный тренер «Интера», «Лацио», «Фиорентины», «Галатасарая», ...

41 1

Непомнящий: уверен, никто не поддержит идею убрать всех легионеров в Кубке России

Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий в беседе с Vprognoze.ru высказался об идеи ...

258 3

Юрану пригрозили увольнением в турецком «Серикспоре»

Российскому тренеру Сергею Юрану, возглавляющему турецкий «Серикспор», ...

85 2

Кавазашвили: Карпину надо было ввести Галактионова в тренерский штаб сборной

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился своим видением ...

127 1

Семак: «Главное, чтобы Глушенков забивал. А как человек празднует или не празднует голы — это уже вторая история»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил «Матч ТВ», что для нападающего ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
54.9%
"Локомотив"
2.9%
"Краснодар"
12.1%
"Зенит"
16.5%
"Балтика"
4.4%
"Спартак"
7.3%
"Рубин"
1.5%
"Динамо"
0.4%
Популярное
10843 469

ЦСКА хватило 19 минут классного футбола для победы над "Спартаком"

Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.

3931 244

ЦСКА победил «Спартак» и возглавил РПЛ

ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.

9412 198

«Спартак» был не слабее ЦСКА, но так неорганизованно начинать дерби нельзя

«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...

3972 190

В Кубке России могут запретить легионеров

На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...

3843 163

Валерий Цветков: «У «Зенита» нет лидера на поле, им мог бы стать Барриос, но…»

Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...

Сейчас обсуждают