По информации Metaratings.ru, «Балтика» не рассматривает в качестве кандидатов на пост главного тренера Сергея Юрана, Вадима Евсеева, Сергея Ташуева и Дмитрия Аленичева.
Калининградский клуб хочет пригласить тренера не просто под задачу возвращения в Российскую Премьер-Лигу, а с перспективой на три-четыре года, поэтому возраст кандидатов играет роль при принятии решения. Ожидается, что оно будет принято после завершения Петербургского международного экономического форума.
В шорт-листе руководства «Балтики» пять тренеров. Одним из них является Александр Грищенко, о чём ранее сообщал «Чемпионат». В случае назначения 33-летнего специалиста главным тренером, в скаутский отдел клуба с большой долей войдет нынешний спортивный директор «Велеса» Тенгиз Путкарадзе.
Самый статусный кандидат на вакантную должность – Владимир Федотов, покинувший ЦСКА в начале июня. При этом, по нашим данным, тренер не планирует принимать команду из Первой лиги. Ещё один кандидат – Андрей Карпович, который сейчас работает в казахстанском «Елимае».
По итогам сезона-2023/24 «Балтика» заняла 15-е место и вылетела в Первую Лигу. Главный тренер калининградского клуба Сергей Игнашевич после Суперфинала Кубка России, в котором «Балтика» уступила «Зениту», объявил об уходе со своего поста.
«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата Англии.
«Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, потерпев поражение на своем поле от ...
Бывший главный тренер «Факела», а ныне – новороссийского «Черноморца» Олег ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий отреагировал на назначение ...
Генеральный директор «Акрона» Алексей Власов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в беседе с «РБ Спорт» высказался о своей игре за ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Что происходит в лагере петербургской команды.
Пьянич обратился к болельщикам ЦСКА в преддверии дерби
Моуринью схватил тренера «Галатасарая» Бурука за нос после матча Кубка Турции. Окан упал на газон, держась за лицо
В «Акроне» назвали Дзюбу национальным героем: «Определенный символ для каждого города»
Почему молчат форварды ЦСКА
Владислав Радимов: Соболев старался. По-человечески его очень жалко