Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» рассматривает Пола Эшуорта на должность спортивного директора клуба.
Специалист уже лично знаком с руководителями клуба и представителями «Лукойла».
Сейчас 52-летний британец занимается скаутской работой в одном из клубов Лиги 1 – третьем по силе дивизионе Англии.
Ранее генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков заявил, что в московском клубе в ближайшее время будет назначен иностранный спортивный директор.
О вероятности прихода англичанина в «Спартака» Metaratings.ru сообщал 19 августа. Также мы писали, что Эшуорт год назад участвовал в переговорах между московским «Спартаком» и City Football Group (CFG) со стороны арабской компании, когда велись обсуждения о возможной продаже части акций московского клуба.
Пол Эшуорт ранее уже работал в России. В 2005 году он занимал пост спортивного директора «Ростова», а по ходу сезона даже был исполняющим обязанности главного тренера ростовчан. Также он известен по работе в латвийских клубах «Вентспилс», «Рига», «Сконто» и казахстанской «Астане». С прошлого года и до февраля 2022-го Эшуорт работал в клубе АПЛ «Брайтон».
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.
По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Источник: «Зенит» хочет взять защитника «Ботафого» Витиньо в счет долга по Артуру
Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса
Тюкавин: «Погулять в Питере нормально, а жить на постоянной основе — пока не знаю»
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN