Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» рассматривает Пола Эшуорта на должность спортивного директора клуба.
Специалист уже лично знаком с руководителями клуба и представителями «Лукойла».
Сейчас 52-летний британец занимается скаутской работой в одном из клубов Лиги 1 – третьем по силе дивизионе Англии.
Ранее генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков заявил, что в московском клубе в ближайшее время будет назначен иностранный спортивный директор.
О вероятности прихода англичанина в «Спартака» Metaratings.ru сообщал 19 августа. Также мы писали, что Эшуорт год назад участвовал в переговорах между московским «Спартаком» и City Football Group (CFG) со стороны арабской компании, когда велись обсуждения о возможной продаже части акций московского клуба.
Пол Эшуорт ранее уже работал в России. В 2005 году он занимал пост спортивного директора «Ростова», а по ходу сезона даже был исполняющим обязанности главного тренера ростовчан. Также он известен по работе в латвийских клубах «Вентспилс», «Рига», «Сконто» и казахстанской «Астане». С прошлого года и до февраля 2022-го Эшуорт работал в клубе АПЛ «Брайтон».
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что ему не ...
Как сообщает бразильский журналист Марко Мампресо в социальной сети Х, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, какие ...
Пусть и в серии пенальти.
Завершился матч 2-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...
Нападающему «Баварии» Гарри Кейну вручили «Золотую бутсу» по итогам сезона-2025/26.
«Рубин» и «Спартак» объявили стартовые составы на матч 2-го тура группового ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Самый важный вопрос.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Рубин" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Валерий Газзаев рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы претендовать на самые высокие места
"Зенит" снова не пропустил и снова выиграл
ЦСКА: что дальше?
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры