Гендиректор "Зенита": конкуренция в Российской премьер-лиге привлекает болельщиков

  • Эта статья в архиве

После семи из восьми матчей седьмого тура Российской премьер-лиги сразу пять команд находятся во главе турнирной таблицы



Уровень конкуренции на старте сезона в чемпионате России по футболу положительно сказывается на росте интереса болельщиков, а также добавляет остроты. Такое мнение изданию высказал генеральный директор "Зенита" Александр Медведев.

После семи из восьми матчей седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сразу пять команд находятся во главе турнирной таблицы, набрав по 14 очков, - "Краснодар", "Спартак", "Ростов", "Локомотив" и "Зенит", еще две - ЦСКА и "Арсенал" - имеют в своем активе по 13 очков. В заключительном матче тура сыграют команды из нижней части турнирной таблицы - занимающий 11-е место "Урал" примет располагающийся на 15-й строчке "Сочи".

"Плотность в турнирной таблице - это отражение конкуренции, которая складывается на старте чемпионата, - сказал Медведев. - Это добавляет перца и привлекает внимание болельщиков. Как мы ожидали и предсказывали, чемпионат будет очень интересным, непредсказуемым во многих матчах. Нас ждет очень интересная борьба".

"Зенит" в седьмом туре на выезде потерпел поражение от "Уфы" (0:1). Для действующих чемпионов России этот проигрыш стал первым в сезоне. Уфимцы впервые в истории одержали победу над командой из Санкт-Петербурга.

"Первый фактор такого результата - это настрой "Уфы", - отметил генеральный директор сине-бело-голубых. - Соперник играл очень организованно и самоотверженно на каждом участке поля, боролся за мяч и создавал угрозы. У "Зенита" прекрасно отыграл Лунев".

"Второй фактор заключается в том, что на классе в нашем чемпионате никто ни у кого выиграть не может, несмотря на наличие ярких игроков в составе, - добавил он. - Каждая игра для победы требует стопроцентной, а иногда и больше, отдачи. Нужно, чтобы огонь и сила были в каждом действии. На первой скорости даже хорошая машина плохо работает, надо переключать передачи и даже включать турбонаддув".


"Не стал бы говорить, что у Дзюбы не получается игра"

Лидер "Зенита" Артем Дзюба в пяти стартовых турах чемпионата России забил четыре мяча, отдав при этом три голевые передачи. В двух последних турах он не смог отметиться результативными действиями, и его команда сначала сыграла вничью с "Ахматом", а затем уступила "Уфе". Медведев считает, что не стоит говорить о кризисе в игре форварда.

"Не стал бы делать выводы о том, что у Дзюбы не получается игра. Давайте подождем следующих матчей. Артем отдается игре и является лидером команды", - сказал Медведев.

В восьмом туре "Зенит" в Москве сыграет со "Спартаком". Встреча состоится 1 сентября на стадионе "Открытие-Арена". Начало матча - 19:00 мск.

Читайте также:
0 / 0
1040 30
Футбольные новости
474 2

Мостовой: "Краснодару" двойка за матч с ЦСКА

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в интервью сетевому изданию ...

371 0

Бабаев: футболисты ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром"

Футболисты московского ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром", который ...

304 2

Виктор Са: до игры с ЦСКА «Краснодар» не смотрел в турнирную таблицу

Бразильский нападающий «Краснодара» Виктор Са прокомментировал поражение от ...

195 0

Кирилл Глебов: Отсутствие Николича почти не ощущалось

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил победу над «Краснодаром» в матче 28-го тура ...

308 0

Тренер ЦСКА объяснил успех команды в 2025 году

Тренер московского ЦСКА Радо Смилянич поделился мнением о непобедимости ...

100 1

«Монако» без Головина переиграл «Лион» в 33-м туре Лиги 1

«Монако» обыграл «Лион» в поединке 33-го тура Лиги 1 (2:0).

145 0

Футболист «Краснодара» Черников: «Нужно бороться до конца, возможное чемпионство мотивирует»

Полузащитник «Краснодара» Александр Черников после поражения от ЦСКА заявил, ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.1%
Третье
25.5%
Второе
13.9%
Первое
13.2%
Пятое
9.5%
Шестое
6.6%
Затрудняюсь ответить
4.4%
Популярное
4866 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5010 252

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5659 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

4528 224

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают