«Зенит», после того как узнал результаты матчей конкурентов, обязан обыгрывать дома «Химки» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил , что «сине‑бело‑голубые» должны одержать победу в матче 25‑го тура МИР РПЛ над «Химками».


В воскресенье петербургский «Зенит» примет подмосковные «Химки». Матч начнется в 16:30 (мск).

— Я думаю, что «Зениту» не составит труда обыграть «Химки», поскольку мы видим настроение в подмосковном коллективе, мы видим, что есть задержки по заработной плате. Хотя говорят, что выплатили, насколько знаю, рассчитали только за один месяц. Это для того, чтобы успокоить игроков и общественность, поскольку негоже пропускать игры и бойкотировать наш прекрасный чемпионат.

Поэтому, мне кажется, после того как «Зенит» узнал результаты матчей своих конкурентов в лице «Краснодара» и «Спартака», он обязан обыгрывать дома «Химки», — сказал Гасилин .

«Зенит» с 50 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, «Химки» (23 очка) идут 12‑ми. Ранее в 25‑м туре «Спартак» победил «Акрон» (3:2), а «Краснодар» обыграл «Ахмат» (3:1).

Ранее сообщалось, что руководство «Химок» не выплачивает зарплату футболистам. В понедельник в клубе сообщили, что главный тренер Франк Артига покинул свой пост. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом». В пятницу сообщил, что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом. Позднее в пресс‑службе «Химок» сообщили , что футболисты команды получили зарплату за декабрь.

Читайте также:
3 / 2
637 7
Футбольные новости
4 0

"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» сегодня проводит заключительный матч сезона на «Лукойл Арене».

404 7

"Пари НН" - ЦСКА: Рейс, Бандикян, Олусегун сыграют с первых минут, Глебов и Мойзес не попали в заявку

Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Пари НН" на матч 29-го тура Мир РПЛ.

126 1

«Ростов» обыгрывает «Акрон» со счетом 3:1 после первого тайма матча 29‑го тура РПЛ

«Ростов» обыгрывает тольяттинский «Акрон» после первого тайма матча 29‑го тура ...

144 7

Вратарь «Сочи» Дегтев — о пенальти в матче с «Зенитом»: «Если бы Луис Энрике попал в ворота, шансов у меня было бы немного»

Вратарь «Сочи» Александр Дегтев после матча с «Зенитом» заявил «Матч ТВ», что ему ...

283 1

Защитник ЦСКА Виктор: «Игдисамова ждет блестящая карьера впереди»

Бразильский защитник московского ЦСКА Жоао Виктор поделился мнением об ...

947 70

Агент Педро обсуждал с «Зенитом» возможный переход бразильца в Саудовскую Аравию и Европу - источник

Как стало известно «СЭ», агент полузащитника «Зенита» Педро в конце апреля ...

605 18

Дмитрий Селюк: Артига как тренер сильнее Карседо

Футбольный агент Дмитрий Селюк в беседе с «РБ Спорт» высказался о главном тренере ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.6%
2
7.4%
3
21.2%
4
21.8%
6
23.9%
Ноль
6.8%
Популярное
18100 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10213 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14085 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11180 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12125 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают