«Зенит», после того как узнал результаты матчей конкурентов, обязан обыгрывать дома «Химки» — Гасилин

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил , что «сине‑бело‑голубые» должны одержать победу в матче 25‑го тура МИР РПЛ над «Химками».


В воскресенье петербургский «Зенит» примет подмосковные «Химки». Матч начнется в 16:30 (мск).

— Я думаю, что «Зениту» не составит труда обыграть «Химки», поскольку мы видим настроение в подмосковном коллективе, мы видим, что есть задержки по заработной плате. Хотя говорят, что выплатили, насколько знаю, рассчитали только за один месяц. Это для того, чтобы успокоить игроков и общественность, поскольку негоже пропускать игры и бойкотировать наш прекрасный чемпионат.

Поэтому, мне кажется, после того как «Зенит» узнал результаты матчей своих конкурентов в лице «Краснодара» и «Спартака», он обязан обыгрывать дома «Химки», — сказал Гасилин .

«Зенит» с 50 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, «Химки» (23 очка) идут 12‑ми. Ранее в 25‑м туре «Спартак» победил «Акрон» (3:2), а «Краснодар» обыграл «Ахмат» (3:1).

Ранее сообщалось, что руководство «Химок» не выплачивает зарплату футболистам. В понедельник в клубе сообщили, что главный тренер Франк Артига покинул свой пост. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом». В пятницу сообщил, что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом. Позднее в пресс‑службе «Химок» сообщили , что футболисты команды получили зарплату за декабрь.

Читайте также:
0 / 0
741 7
Футбольные новости
322 4

«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере Балебы из «Брайтона» за €81,6 млн

Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...

653 4

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в РПЛ после ЧМ-2026

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в Альфа-Банк РПЛ после ...

834 22

Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался об информации, что «Бешикташ» готов ...

531 7

Игдисамов: «Приятно оставить свою фамилию в истории ЦСКА, тем более идти сразу за таким мэтром, как Газзаев»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о сравнении с бывшим ...

711 13

Футболист Матеус Рейс тренируется в общей группе ЦСКА перед матчем РПЛ с «Акроном»

Защитник ЦСКА Матеус Рейс тренируется в общей группе перед гостевым матчем ...

257 3

Хомуха: по результату у ЦСКА всё нормально, но к игре есть вопросы

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру армейского клуба на старте ...

247 0

Кирьяков: травма Баринова? В ЦСКА есть молодые игроки, которых не боятся ставить

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.6%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.3%
Затрудняюсь ответить
2.9%
Популярное
12879 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17877 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19092 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7033 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9395 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают