В домашнем матче на «Газпром-Арене» «Зенит» одолел «Химки» - 1:0 и вернул себе втрое место в турнирной таблице чемпионата.
Гости, которые даже не проводили полноценные тренировки из-за бойкота, приехали в Петербург в основном составе явно не отбывать номер, спортивный принцип был соблюден – никакой игры с молодежкой. Напомним, подмосковный клуб был взят под внешнее управление (РФС сам стал погашать долги по зарплате), а игроки проявили бойцовский характер. К слову, что в матче первого круга химчане отобрали очки у «Зенита» - 1:1.
Фаворитом матча считался, разумеется, Петербург, но Семак удивил отсутствием в заявке Мантуана и Эраковича, поэтому поначалу в построении обороны хозяев надо было еще и разобраться.
Пока мы присматривались к игре, счет едва не открыли… «Химки»! Лукас Вера выполнял вроде бы простенький заброс в штрафную «Зенита», а мяч угодил в перекладину у крестовины. Вратарь питерцев Латышонок казалось бы все контролировал, но это было симптоматично. Возможно ситуация послужила толчком зенитовцам, слегка увеличившим скорости. Луис Энрике получил мяч и расстреливал ворота «Химок», но на пути снаряда «нарисовался» Антон Заболотный! Форвард гостей стал спасителем подмосковной команды. А «Зенит» исправился в следующей же атаке: на 22-й минуте Глушенков принял мяч около чужой штрафной и с разворота пробил - в соперника, на подборе Лусиано в падении пальнул в дальний – попал в штангу, от которой снаряд залетел в сетку ворот!
Вообще «Зенит», конечно, был активнее в первом тайме и создал побольше моментов, но владение 70 на 30 не отражалось на табло. 20 ударов и всего 4 из них в створ. В том числе и приведший к голу. Для команды, которая с разницей в три мяча громила лидера чемпионата несколько дней назад – удивительный результат в завершении атак. А позиционное нападение Питера не ставило неразрешимых задач перед гостями. Техничные бразильцы неспешно катали мяч, отдавали пасы поперек и назад.
Вышедший освежить атаку «Зенита» вместо Лусиано Соболев вообще не добежал до мяча, когда во втором тайме ему выкатывал снаряд под атаку Глушенков – Максим повозмущался, но хода матча это не изменило.
Не смог «Зенит» выдать и этом туре такую же яркую игру, как с «Краснодаром». Скорее всего, приберег эмоции на матч следующей недели с московским «Динамо».
Премьер-лига. 25-й тур
«Зенит» - «Химки» - 1:0
Гол: Гонду, 22.
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...
«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...
«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...
ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"
Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем
ЦСКА одержал волевую победу над московским «Динамо» в матче Молодежной футбольной лиги
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ
«Крылья Советов» вырвали победу на 88-й минуте матча с «Родиной» в РПЛ