В домашнем матче на «Газпром-Арене» «Зенит» одолел «Химки» - 1:0 и вернул себе втрое место в турнирной таблице чемпионата.
Гости, которые даже не проводили полноценные тренировки из-за бойкота, приехали в Петербург в основном составе явно не отбывать номер, спортивный принцип был соблюден – никакой игры с молодежкой. Напомним, подмосковный клуб был взят под внешнее управление (РФС сам стал погашать долги по зарплате), а игроки проявили бойцовский характер. К слову, что в матче первого круга химчане отобрали очки у «Зенита» - 1:1.
Фаворитом матча считался, разумеется, Петербург, но Семак удивил отсутствием в заявке Мантуана и Эраковича, поэтому поначалу в построении обороны хозяев надо было еще и разобраться.
Пока мы присматривались к игре, счет едва не открыли… «Химки»! Лукас Вера выполнял вроде бы простенький заброс в штрафную «Зенита», а мяч угодил в перекладину у крестовины. Вратарь питерцев Латышонок казалось бы все контролировал, но это было симптоматично. Возможно ситуация послужила толчком зенитовцам, слегка увеличившим скорости. Луис Энрике получил мяч и расстреливал ворота «Химок», но на пути снаряда «нарисовался» Антон Заболотный! Форвард гостей стал спасителем подмосковной команды. А «Зенит» исправился в следующей же атаке: на 22-й минуте Глушенков принял мяч около чужой штрафной и с разворота пробил - в соперника, на подборе Лусиано в падении пальнул в дальний – попал в штангу, от которой снаряд залетел в сетку ворот!
Вообще «Зенит», конечно, был активнее в первом тайме и создал побольше моментов, но владение 70 на 30 не отражалось на табло. 20 ударов и всего 4 из них в створ. В том числе и приведший к голу. Для команды, которая с разницей в три мяча громила лидера чемпионата несколько дней назад – удивительный результат в завершении атак. А позиционное нападение Питера не ставило неразрешимых задач перед гостями. Техничные бразильцы неспешно катали мяч, отдавали пасы поперек и назад.
Вышедший освежить атаку «Зенита» вместо Лусиано Соболев вообще не добежал до мяча, когда во втором тайме ему выкатывал снаряд под атаку Глушенков – Максим повозмущался, но хода матча это не изменило.
Не смог «Зенит» выдать и этом туре такую же яркую игру, как с «Краснодаром». Скорее всего, приберег эмоции на матч следующей недели с московским «Динамо».
Премьер-лига. 25-й тур
«Зенит» - «Химки» - 1:0
Гол: Гонду, 22.
«Бавария» объявил о переходе полузащитника Кингсли Комана в «Аль-Наср».
Все билеты на матч 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между московскими ...
Футболист «Краснодара» Густаво Сантос в разговоре с Metaratings.ru после победы в матче ...
Нападающий хоккейного ЦСКА Владислав Каменев в разговоре с Legalbet высказался о ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в интервью «Спорт День за Днем» ...
Бывший игрок «Зенита» Денис Угаров в беседе со «Спорт День за Днем» отреагировал на ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в интервью «Спорт День за Днем» ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Каменев: «Было бы интересно увидеть возвращение Семака в ЦСКА»
«Топовому матчу — топовая посещаемость». «Динамо» сообщило о солдауте на дерби с ЦСКА
МФЛ. "Факел" – ПФК ЦСКА – 2:3
Стала известна структура выплаты ЦСКА денег за защитника Виктора из «Васко да Гама»
Угаров: то, что «Спартак» популярнее «Зенита» - это заслуга команды Романцева