«Все в руках «Зенита» и все будет зависеть от команды Семака в матче со «Спартаком» — экс‑тренер сборной России Игнатьев

  • Эта статья в архиве

В матче Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» все будет зависеть в первую очередь от «сине‑бело‑голубых», заявил бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

Ответный матч полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет в среду в Санкт‑Петербурге. Начало в 19:30. Первая игра завершилась победой команды Сергея Семака со счетом 2:1.

— Даже не хотел бы обращать внимание на смену тренеров в «Спартаке». Все же готовить команду будет человек из штаба Абаскаля. Наверное испанец держал его у себя, потому что какие‑то их идеи схожи. Так что наверняка Слишкович будет работать так же, как и с Абаскалем. В обратном случае его можно будет охарактеризовать как Двуликий Янус. Если он держал втайне какое‑то оружие и не доносил его до Абаскаля, когда надо было помочь. Тогда как к нему в дальнейшем относиться? Но думаю, он честный человек, от него не будет исходить каких‑то новаторских идей, все же он долго работает.

При этом эмоциональное состояние «Спартака» сейчас может быть получше. Так бывает. Любые перемены привносят иногда изменения в лучшую сторону в психологическом направлении. Не знаю, как игроки относились к Абаскалю, но иногда уход тренера меняет внутренний накал, дает правильное направление.

«Зенит» же с хорошим эмоциональным фоном, обладает достойным подбором игроков, есть возможность провести ротацию, дать кому‑то передохнуть. Плюс, играют дома при своих болельщиках. В общем, все говорит о том, что весь расклад в пользу «Зенита». Все в руках именно «Зенита», все будет зависеть от команды Семака, — сказал Игнатьев

В воскресенье «Спартак» объявил об отставке Абаскаля с поста главного тренера, командой в ближайших матчах будет руководить помощник испанского специалиста Владимир Слишкович.

Читайте также:
0 / 0
702 6
Футбольные новости
314 11

Пост Акинфеева по поводу годовщины дебюта за ЦСКА

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил, что сегодня 23 года с момента его дебюта за ...

193 2

Богдан Москвичёв высказался о вратарской конкуренции в «Зените»

Голкипер «Зенита» Богдан Москвичёв высказался о вратарской конкуренции в ...

74 0

Сигурдссон: второе чемпионство подряд будет удивительным достижением для «Краснодара»

Бывший футболист «Краснодара» Рагнар Сигурдссон высказался об игре «быков» в ...

51 0

Мелкадзе: сборная Никарагуа сыграла намного лучше, чем мы ожидали

Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе в разговоре с Metaratings.ru высказался об игре ...

321 6

«СЭ»: Представитель «Спартака» посетил матч Армения — Белоруссия, где просматривает Тикнизяна

Как стало известно «СЭ», «Спартак» отправил своего представителя в Ереван на ...

201 6

«Если Карпин уйдет из сборной России, чисто по‑человечески его можно будет понять» — Генич

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что у главного тренера сборной ...

79 0

Шишкин: «Не сказать, что игра сборной России разочаровала, но удивила»

Бывший игрок «Спартака» Роман Шишкин прокомментировал результат товарищеского ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
12.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
94299 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10401 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3402 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4899 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20700 211

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

Сейчас обсуждают