В матче Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» все будет зависеть в первую очередь от «сине‑бело‑голубых», заявил бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.
Ответный матч полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет в среду в Санкт‑Петербурге. Начало в 19:30. Первая игра завершилась победой команды Сергея Семака со счетом 2:1.
— Даже не хотел бы обращать внимание на смену тренеров в «Спартаке». Все же готовить команду будет человек из штаба Абаскаля. Наверное испанец держал его у себя, потому что какие‑то их идеи схожи. Так что наверняка Слишкович будет работать так же, как и с Абаскалем. В обратном случае его можно будет охарактеризовать как Двуликий Янус. Если он держал втайне какое‑то оружие и не доносил его до Абаскаля, когда надо было помочь. Тогда как к нему в дальнейшем относиться? Но думаю, он честный человек, от него не будет исходить каких‑то новаторских идей, все же он долго работает.
При этом эмоциональное состояние «Спартака» сейчас может быть получше. Так бывает. Любые перемены привносят иногда изменения в лучшую сторону в психологическом направлении. Не знаю, как игроки относились к Абаскалю, но иногда уход тренера меняет внутренний накал, дает правильное направление.
«Зенит» же с хорошим эмоциональным фоном, обладает достойным подбором игроков, есть возможность провести ротацию, дать кому‑то передохнуть. Плюс, играют дома при своих болельщиках. В общем, все говорит о том, что весь расклад в пользу «Зенита». Все в руках именно «Зенита», все будет зависеть от команды Семака, — сказал Игнатьев
В воскресенье «Спартак» объявил об отставке Абаскаля с поста главного тренера, командой в ближайших матчах будет руководить помощник испанского специалиста Владимир Слишкович.
Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...
Эксперт Bobsoccer не согласен с сегодняшним решением КДК РФС.
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
«Никто не знает, что взбредёт в лысую башку Карасёва». Червиченко о матче «Зенит» — «Спартак»
"Зенит" обязан играть только на победу. Прогноз на матч со "Спартаком"
"Зенит" - "Спартак". Ждем субботу и отличный футбол
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича
КДК РФС оштрафовал ЦСКА на миллион рублей за расистские скандирования в адрес Кордобы