«Зенит» проводит сложный сезон в год столетнего юбилея клуба.
После 24 туров «сине-бело-голубые» находятся на втором месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ), отставая от «Краснодара» на два очка.
– Насколько сильно на команду давит столетний юбилей и необходимость выиграть титул именно в этом году?
– Безусловно, мы чувствуем огромную ответственность. Во-первых, у клуба юбилей. Во-вторых, можно добиться исторического результата по количеству побед кряду в РПЛ. Поэтому все осознают и понимают, насколько это важный год для нашей команды.
– В 2007 году «Зенит» также за семь-восемь туров до конца отставал от лидера. Есть ли параллели между теми чемпионскими гонками?
– По ощущениям, накалу и ситуации в турнирной таблице чемпионские гонки похожи. Но для того, чтобы это было реальным, нужно максимально побеждать в оставшихся матчах, брать стопроцентный результат и надеяться на турнирные расклады. От «Зенита» зависит то, как мы сыграем в этих матчах.
Я думаю, что параллели с 2007 годом можно провести в плане положения в турнирной таблице. Но мы боремся за чемпионский титул уже седьмой год подряд, а тогда это был исторический шанс выиграть чемпионат впервые в российской истории.
– 25 мая пройдет матч легенд «Зенита». Ждете встречу с бывшими партнерами и планируете ли сыграть сами?
– Планирую, я уже получил предложение и даже думал, как подготовиться, чтобы подойти к игре в хорошей форме. Буду рад видеть многих ребят, с которыми защищал цвета «Зенита». Безусловно это большое событие, и не только футболисты приедут, но и тренеры, функционеры и другие люди, работавшие в клубе. Это важное событие для «Зенита». Нужно провести его с хорошим настроением.
Заместитель генерального директора по коммерции и развитию «Спартака» Вячеслав ...
«Брага» на официальном сайте сообщила о переходе полузащитника Родриго Саласара ...
«Фиорентина» на официальном сайте объявила о расторжении контракта с бывшим ...
Нападающий английского «Сандерленда» Вильсон Изидор включен в состав сборной ...
Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) опубликовала окончательный ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
«Бавария» на странице в социальной сети X объявила о продлении контракта с 40-летним ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
В «Спартаке» заявили, что фанаты раскупили все футболки Литвинова после дерби с ЦСКА
Агент Тамерлана Мусаева ответил на критику в адрес форварда ЦСКА
Президент «Спорт Ресифи» подтвердил заинтересованность ЦСКА и "Зенита" в их юном опорном полузащитнике Зе Лукасе
Витсель, Лукаку и де Брюйне вошли в итоговый состав сборной Бельгии на ЧМ‑2026
«Спартак» играет в Каспийске матч за бронзу. И держит в уме кубковый финал