«Зенит» проводит сложный сезон в год столетнего юбилея клуба.
После 24 туров «сине-бело-голубые» находятся на втором месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ), отставая от «Краснодара» на два очка.
– Насколько сильно на команду давит столетний юбилей и необходимость выиграть титул именно в этом году?
– Безусловно, мы чувствуем огромную ответственность. Во-первых, у клуба юбилей. Во-вторых, можно добиться исторического результата по количеству побед кряду в РПЛ. Поэтому все осознают и понимают, насколько это важный год для нашей команды.
– В 2007 году «Зенит» также за семь-восемь туров до конца отставал от лидера. Есть ли параллели между теми чемпионскими гонками?
– По ощущениям, накалу и ситуации в турнирной таблице чемпионские гонки похожи. Но для того, чтобы это было реальным, нужно максимально побеждать в оставшихся матчах, брать стопроцентный результат и надеяться на турнирные расклады. От «Зенита» зависит то, как мы сыграем в этих матчах.
Я думаю, что параллели с 2007 годом можно провести в плане положения в турнирной таблице. Но мы боремся за чемпионский титул уже седьмой год подряд, а тогда это был исторический шанс выиграть чемпионат впервые в российской истории.
– 25 мая пройдет матч легенд «Зенита». Ждете встречу с бывшими партнерами и планируете ли сыграть сами?
– Планирую, я уже получил предложение и даже думал, как подготовиться, чтобы подойти к игре в хорошей форме. Буду рад видеть многих ребят, с которыми защищал цвета «Зенита». Безусловно это большое событие, и не только футболисты приедут, но и тренеры, функционеры и другие люди, работавшие в клубе. Это важное событие для «Зенита». Нужно провести его с хорошим настроением.
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопрос, чего не хватает ...
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Дмитрий Гунько: «Спартаку» не хватает такого футболиста, как Алекс»