«Все осознают, насколько это важный год для «Зенита» , - Анатолий Тимощук.

«Зенит» проводит сложный сезон в год столетнего юбилея клуба.

После 24 туров «сине-бело-голубые» находятся на втором месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ), отставая от «Краснодара» на два очка.

– Насколько сильно на команду давит столетний юбилей и необходимость выиграть титул именно в этом году?

– Безусловно, мы чувствуем огромную ответственность. Во-первых, у клуба юбилей. Во-вторых, можно добиться исторического результата по количеству побед кряду в РПЛ. Поэтому все осознают и понимают, насколько это важный год для нашей команды.

– В 2007 году «Зенит» также за семь-восемь туров до конца отставал от лидера. Есть ли параллели между теми чемпионскими гонками?

– По ощущениям, накалу и ситуации в турнирной таблице чемпионские гонки похожи. Но для того, чтобы это было реальным, нужно максимально побеждать в оставшихся матчах, брать стопроцентный результат и надеяться на турнирные расклады. От «Зенита» зависит то, как мы сыграем в этих матчах.

Я думаю, что параллели с 2007 годом можно провести в плане положения в турнирной таблице. Но мы боремся за чемпионский титул уже седьмой год подряд, а тогда это был исторический шанс выиграть чемпионат впервые в российской истории.

– 25 мая пройдет матч легенд «Зенита». Ждете встречу с бывшими партнерами и планируете ли сыграть сами?

– Планирую, я уже получил предложение и даже думал, как подготовиться, чтобы подойти к игре в хорошей форме. Буду рад видеть многих ребят, с которыми защищал цвета «Зенита». Безусловно это большое событие, и не только футболисты приедут, но и тренеры, функционеры и другие люди, работавшие в клубе. Это важное событие для «Зенита». Нужно провести его с хорошим настроением.

Читайте также:
2.6 / 5
507 1
Футбольные новости
20 1

Талалаев признан тренером года в российском спорте

Главный тренер "Балтики" Андрей Талалаев был признан лучшим тренером 2025-го года по ...

34 0

Футболист ЦСКА Кисляк признан лучшим молодым спортсменом 2025 года

Болельщики и редакция «РИА Новости Спорт» выбрали полузащитника ЦСКА Матвея ...

70 0

Червиченко: в «Локомотиве» тоже не идиоты, раз не стали продлевать Баринова

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ...

337 6

Орлов считает, что в неудачной игре Лусиано Гонду за «Зенит» виноваты тренеры

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов считает, что в ...

471 3

«Редкий случай». Орлов высказался о том, что «Зенит» упустил Кругового

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о том, ...

249 10

Угаров раскритиковал трансферную политику «Зенита»: «Тактика «Рио-де-Жанейро» не работает»

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Денис Угаров в разговоре с Legalbet ...

125 1

Самюэль Это’О дисквалифицирован на четыре матча за поведение на Кубке африканских наций

Президент Федерации футбола Камеруна Самюэль Это’О дисквалифицирован на ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
70.9%
Нет
10.3%
Затрудняюсь ответить
18.8%
Популярное
28999 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14875 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10994 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11259 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29454 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают