«Зенит» проводит сложный сезон в год столетнего юбилея клуба.
После 24 туров «сине-бело-голубые» находятся на втором месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ), отставая от «Краснодара» на два очка.
– Насколько сильно на команду давит столетний юбилей и необходимость выиграть титул именно в этом году?
– Безусловно, мы чувствуем огромную ответственность. Во-первых, у клуба юбилей. Во-вторых, можно добиться исторического результата по количеству побед кряду в РПЛ. Поэтому все осознают и понимают, насколько это важный год для нашей команды.
– В 2007 году «Зенит» также за семь-восемь туров до конца отставал от лидера. Есть ли параллели между теми чемпионскими гонками?
– По ощущениям, накалу и ситуации в турнирной таблице чемпионские гонки похожи. Но для того, чтобы это было реальным, нужно максимально побеждать в оставшихся матчах, брать стопроцентный результат и надеяться на турнирные расклады. От «Зенита» зависит то, как мы сыграем в этих матчах.
Я думаю, что параллели с 2007 годом можно провести в плане положения в турнирной таблице. Но мы боремся за чемпионский титул уже седьмой год подряд, а тогда это был исторический шанс выиграть чемпионат впервые в российской истории.
– 25 мая пройдет матч легенд «Зенита». Ждете встречу с бывшими партнерами и планируете ли сыграть сами?
– Планирую, я уже получил предложение и даже думал, как подготовиться, чтобы подойти к игре в хорошей форме. Буду рад видеть многих ребят, с которыми защищал цвета «Зенита». Безусловно это большое событие, и не только футболисты приедут, но и тренеры, функционеры и другие люди, работавшие в клубе. Это важное событие для «Зенита». Нужно провести его с хорошим настроением.
Сборная России осталась на 33‑м месте в рейтинге Международной федерации футбола ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович объяснил причины своего ...
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич прокомментировал «РБ ...
«СЭ» определил лучшего футболиста 2025 года в России.
Как стало известно Metaratings.ru, кандидатуры Вадима Евсеева, возглавляющего ...
По информации Metaratings.ru, московские клубы «Спартак» и ЦСКА заинтересованы в ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в интервью «РБ Спорт» оценил ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
ЦСКА и "Спартак" хотят подписать Иву из "Рубина" - СМИ
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
Червиченко: если бы в «Спартаке» были грамотные люди, они бы остановились на Карпине
Звездан Терзич: В «Црвене Звезде» Станковичу будет легче, чем в «Спартаке», вокруг — топ-профессионалы
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»