«Зенит» проводит сложный сезон в год столетнего юбилея клуба.
После 24 туров «сине-бело-голубые» находятся на втором месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ), отставая от «Краснодара» на два очка.
– Насколько сильно на команду давит столетний юбилей и необходимость выиграть титул именно в этом году?
– Безусловно, мы чувствуем огромную ответственность. Во-первых, у клуба юбилей. Во-вторых, можно добиться исторического результата по количеству побед кряду в РПЛ. Поэтому все осознают и понимают, насколько это важный год для нашей команды.
– В 2007 году «Зенит» также за семь-восемь туров до конца отставал от лидера. Есть ли параллели между теми чемпионскими гонками?
– По ощущениям, накалу и ситуации в турнирной таблице чемпионские гонки похожи. Но для того, чтобы это было реальным, нужно максимально побеждать в оставшихся матчах, брать стопроцентный результат и надеяться на турнирные расклады. От «Зенита» зависит то, как мы сыграем в этих матчах.
Я думаю, что параллели с 2007 годом можно провести в плане положения в турнирной таблице. Но мы боремся за чемпионский титул уже седьмой год подряд, а тогда это был исторический шанс выиграть чемпионат впервые в российской истории.
– 25 мая пройдет матч легенд «Зенита». Ждете встречу с бывшими партнерами и планируете ли сыграть сами?
– Планирую, я уже получил предложение и даже думал, как подготовиться, чтобы подойти к игре в хорошей форме. Буду рад видеть многих ребят, с которыми защищал цвета «Зенита». Безусловно это большое событие, и не только футболисты приедут, но и тренеры, функционеры и другие люди, работавшие в клубе. Это важное событие для «Зенита». Нужно провести его с хорошим настроением.
Главный тренер "Балтики" Андрей Талалаев был признан лучшим тренером 2025-го года по ...
Болельщики и редакция «РИА Новости Спорт» выбрали полузащитника ЦСКА Матвея ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов считает, что в ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о том, ...
Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Денис Угаров в разговоре с Legalbet ...
Президент Федерации футбола Камеруна Самюэль Это’О дисквалифицирован на ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Агент Макарова: «Мы активно занимаемся поиском клуба. Есть варианты как в России, так и за рубежом»
Карседо: Понимаю, куда попали, «Спартак» — самый успешный клуб России
«Редкий случай». Орлов высказался о том, что «Зенит» упустил Кругового
Футболист ЦСКА Кисляк признан лучшим молодым спортсменом 2025 года
Угаров раскритиковал трансферную политику «Зенита»: «Тактика «Рио-де-Жанейро» не работает»