«Зенит» проводит сложный сезон в год столетнего юбилея клуба.
После 24 туров «сине-бело-голубые» находятся на втором месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ), отставая от «Краснодара» на два очка.
– Насколько сильно на команду давит столетний юбилей и необходимость выиграть титул именно в этом году?
– Безусловно, мы чувствуем огромную ответственность. Во-первых, у клуба юбилей. Во-вторых, можно добиться исторического результата по количеству побед кряду в РПЛ. Поэтому все осознают и понимают, насколько это важный год для нашей команды.
– В 2007 году «Зенит» также за семь-восемь туров до конца отставал от лидера. Есть ли параллели между теми чемпионскими гонками?
– По ощущениям, накалу и ситуации в турнирной таблице чемпионские гонки похожи. Но для того, чтобы это было реальным, нужно максимально побеждать в оставшихся матчах, брать стопроцентный результат и надеяться на турнирные расклады. От «Зенита» зависит то, как мы сыграем в этих матчах.
Я думаю, что параллели с 2007 годом можно провести в плане положения в турнирной таблице. Но мы боремся за чемпионский титул уже седьмой год подряд, а тогда это был исторический шанс выиграть чемпионат впервые в российской истории.
– 25 мая пройдет матч легенд «Зенита». Ждете встречу с бывшими партнерами и планируете ли сыграть сами?
– Планирую, я уже получил предложение и даже думал, как подготовиться, чтобы подойти к игре в хорошей форме. Буду рад видеть многих ребят, с которыми защищал цвета «Зенита». Безусловно это большое событие, и не только футболисты приедут, но и тренеры, функционеры и другие люди, работавшие в клубе. Это важное событие для «Зенита». Нужно провести его с хорошим настроением.
«Пари Нижний Новгород» близок к приобретению нападающего аргентинского ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов, 22-летний защитник «Балтики» Владислав Саусь ...
Бывший председатель совета директоров футбольного клуба «Локомотив» Сергей ...
Албанский центрфорвард Мирлинд Даку, правами на которого владеет казанский ...
Судейский комитет Международной федерации футбола (ФИФА) определил список судей ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов раскритиковал ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил шансы московского ЦСКА на победу в Мир ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Владислав Саусь переходит в «Спартак» за ₽350 млн
Бубнов оценил шансы ЦСКА на чемпионство в РПЛ
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»
Пономарев — об обмене Дивеева на Гонду: «Зенит» шило на мыло поменял, а ЦСКА выиграл»
Источник: «Пари НН» близок к покупке форварда «Расинга» Адриана Бальбоа за 1 млн долларов