«Зенит» проводит сложный сезон в год столетнего юбилея клуба.
После 24 туров «сине-бело-голубые» находятся на втором месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ), отставая от «Краснодара» на два очка.
– Насколько сильно на команду давит столетний юбилей и необходимость выиграть титул именно в этом году?
– Безусловно, мы чувствуем огромную ответственность. Во-первых, у клуба юбилей. Во-вторых, можно добиться исторического результата по количеству побед кряду в РПЛ. Поэтому все осознают и понимают, насколько это важный год для нашей команды.
– В 2007 году «Зенит» также за семь-восемь туров до конца отставал от лидера. Есть ли параллели между теми чемпионскими гонками?
– По ощущениям, накалу и ситуации в турнирной таблице чемпионские гонки похожи. Но для того, чтобы это было реальным, нужно максимально побеждать в оставшихся матчах, брать стопроцентный результат и надеяться на турнирные расклады. От «Зенита» зависит то, как мы сыграем в этих матчах.
Я думаю, что параллели с 2007 годом можно провести в плане положения в турнирной таблице. Но мы боремся за чемпионский титул уже седьмой год подряд, а тогда это был исторический шанс выиграть чемпионат впервые в российской истории.
– 25 мая пройдет матч легенд «Зенита». Ждете встречу с бывшими партнерами и планируете ли сыграть сами?
– Планирую, я уже получил предложение и даже думал, как подготовиться, чтобы подойти к игре в хорошей форме. Буду рад видеть многих ребят, с которыми защищал цвета «Зенита». Безусловно это большое событие, и не только футболисты приедут, но и тренеры, функционеры и другие люди, работавшие в клубе. Это важное событие для «Зенита». Нужно провести его с хорошим настроением.
Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА бразилец Вагнер Лав ...
Председатель попечительского совета «Балтики» Илья Мясников отреагировал на ...
В матчах 22 туров чемпионата России-2025/26 произошло 119 вмешательств ...
Немецкий тренер и экс-игрок «Спартака» Малик Фати проходит стажировку в «Герте» в ...
Известный российский экс-футболист Андрей Канчельскис высказался о неудачном ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об игре форварда ...
Защитник сборной России по футболу Евгений Морозов в интервью Metaratings.ru перед BetBoom ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
«Кто знал, что это будет четыре года?» Карпин — о непереходе России из УЕФА в Азию
Мама Месси Жмырь: «Не знаю, откуда у СМИ информация про нас в «Спартаке»
"Надо совесть иметь": Пономарев раскритиковал зарплату Семака
Валерий Карпин высказался о конфликте Талалаева с Челестини в матче «Балтика» — ЦСКА
Два основных футболиста "Зенита" не сыграют в ближайшее время